СтудИзба » ВУЗы » МГТУ им. Н.Э.Баумана » Преподаватели МГТУ им. Н.Э.Баумана

Преподаватели МГТУ им. Н.Э.Баумана

Выдающиеся педагоги

Статистика преподавателей МГТУ им. Н.Э.Баумана

4 580Преподавателей
90Кафедр и подразделений
6 428Отзывов
3,84Рейтинг преподавателей
3,79Умение объяснять
3,84Отношение к студентам
3,89Средние оценки

Последние отзывы о преподавателях МГТУ им. Н.Э.Баумана

По началу думаешь, какой то мутный тип, особенно после прочтения отзывов. При первой встречи кажется, что будет больно, от части так и есть. Вел лекции и лабы, честно вам скажу, на его лекциях появился 1 раз в сентябре, в дальнейшем только в декабре в попытках сдать лабу (отчёт), что, к слову, получилось в полне успешно. По указанной причине выше не могу судить, как объясняет материал, но во время приема лаб указывал на реальные ошибки и приводил весьма годные аналогии, почему должно быть так, а не так, может с чего то в вашей работе посмеяться, т.е. с чувством юмора вроде все окей. Отношение к студентам весьма хорошее, не придирается к какому то конкретному человеку или еще что то в этом роде, для него все в одной тарелке. Любимчиков нет, как и тех, кого отдельно как то недолюбливает, запомнить вас он и пытаться не будет. В каком то роде очень щепетилен в плане правил: не любит опоздание, если открыл воду в пк классе - на выход, куртки только в гардероб и т.п.
А теперь то, как у меня прошел с ним семестр. Как было сказано ранее, на его лекции я не ходил, первый месяц на лабах писали под диктовку коды и все всё успешно сдавали, в какой то момент появилась такая штука, как отчет. Особых пояснений по этой вещи сказано не было, поэтому до конца декабря делать было нечего, но в моменте пришло осознание, что делать надо и тут пошел прогресс. Прием отчета проходит легко, указывет на какие то ошибки, связанные с несоответствием госта и т.п. После правок задает вопрос, который можно передавать из уст в уста, потому как спрашивает по конкретной работе он в основном одно и тоже. Многие ошибки по типу оформления блок-схем может не замечать, что несомненно большой плюс, что то может простить, если сдаешь ему одним из первых (в случае с ним очень рекомендую) (тут стоит добавить, что принимет он эти отчеты лучше 80% человек). К моему великом счастью, я не являюсь студентом факультета иу, поэтому у меня все было проще, на сколько мне известно, иу'шников напрягает он знатно, многие досдают что то в январе, но оно и по делу, все таки их специальность. Ему никаких контрольных и рк не сдавал, но с уверенностью могу сказать, что за списыванием он бдит знатно, причем делает это без какого либо труда (в момент сдачи лаб на чужих парах и разговора с ним, без труда спалил чувака). В момент выставления зачета услышал то самое, любимое - бауманское "Эхх, отчислить бы вас всех".

По итогу препод норм, окончить с ним семестр для меня не составило особого труда, если бы еще и делал все вовремя, то кайфовал. Многое приходиться изучать самим, лафы с ним не будет точно. Факультету иу сочувствую (нет). К моему удивлению, претензий к нему не имею, поэтому ставлю 5.
Все отзывы педагога
В начале семестра начитался отзывов, дико не хотел к ней идти, но так вышло, что попал.
Оказалось, всё не так уж и страшно. Абсолютно нормальный преподаватель (по меркам Бамонки), на твёрдую 4. Объясняет так себе, задаёт немного, РК — с телефона.
Главное — не перебивайте и не спорьте, даже если уверены, что 100% правы, просто соглашайтесь, и будет у вас всё хорошо.
Про систему плюсиков: если не пропускать больше 1 пары за модуль, всё будет ок. Всё остальное и так описали в других отзывах.
У нас ни у кого из группы не было с ней проблем. Все получили зачёт вовремя вообще без проблем, пересдач, отработок и т. д.
Главное: не скипайте больше 1 пары в модуль, не спорьте всё.
Все отзывы педагога
Лучшая женщина в моей жизни, сдавайте все вовремя и всё нормально будет
Все отзывы педагога
Денис Владимирович легенда кафедры РК2,РК9 и Бауманки в целом, в хорошем смысле этого слова. Требовательный,честный, ,ответственный преподаватель. Имеет дар объяснять ТММ,обладает очень хорошим набором лекций и семинаров,потрясающе интересно ведёт лабораторные работы. Строго оценивает курсовые работы и ответственно подходит в своей работе,да,требовательный,но все его требования обоснованы и очень правильные,глупых предирок на ровном месте за несколько лет работы не было ни разу,если Денис Владимирович обвёл,значит есть причина и надо в неё вникнуть и обдумать. Очень благодарен ему и знаю людей,которые тоже ему благодарны. Желаю ему крепкого здоровья, с уважением Александр Бородулин!
Все отзывы педагога
Если вы мужчина, то к вам отношение будет хорошее
Все отзывы педагога
Строгий, требовательный, но у него все по делу. Если выходили к доске почти на каждой или на каждой паре, то поставят 5 автоматом (но очень важно последнюю работу написать хорошо) кто как я не очень активный, но хорошо ходили, то в итоге проведут "личную беседу" где поспрашивают по практике и теории и дадут шанс вытянуть на 4 или даже 5.
Все отзывы педагога
Если ходить на его лекции - физику вы не поймете. Его умение объяснять соответствует требованиям на защите ДЗ или экзамене, что плюс. Поэтому для лучшей подготовки к экзамену советую посмотреть и записать лекции Метлина, а готовиться по требованиям Яшина, тогда все будет супер
Все отзывы педагога
Просто отходить на семинары и лекции - недостаточно. Нужно готовиться к экзамену. Если первый семестр может показаться лайтовым, то ни в коем случае не расслабляйтесь на последнем семестре, это ловушка! Требования к пониманию у Тамары Ивановны адекватные, для 4 нужно просто хорошо знать формулы, без выводов
Все отзывы педагога
Отличный препод, на семинарах все понятно, даже в том случае, если вы пропускаете материал с лекций. Особое внимание уделяется ДЗ, что оправдано на 100%, ведь ДЗ - это отражение всего понимания сопромата, и как мне кажется, Георгий Леонидович это понимает, поэтому домашние задания принимает тщательно. Самое важное - работа на семинаре, так вы запомнитесь в лучшем свете
Все отзывы педагога
Преподаватель, который работает со студентом в течение всего семестра - на вес золота. Что-то непонятно на семинаре? объяснит и разберет. Проблемы с РК? пойдет на встречу и зачтет РК с некоторыми условиями. При том, что предмет, который она вела у нас Краты и ряды - не самый простой, Татьяна Леонидовна делала все, чтобы мы поняли и уяснили материал. И наконец ходить на семинары было одним удовольствием, оптимистическая атмосфера, преподаватель на одной волне со студентами придавали мотивацию к работе на семинаре.
Все отзывы педагога
В случае, если вы не ходили на его семинары и лекции лучшая контра на защите ДЗ - это расшарить за решение домашнего задания. Можно сделать это двумя способами: 1) выучить тервер; 2) начинать защищать ДЗ как только его выдали в номотехе, многочисленные консультации дадут понимание какие вопросы задает препод и как на них нужно отвечать. Ситуации с РК бывают разными, результаты могут быть обнулены спокойно, поэтому нужно писать как можно больше нужной, полезной инфы, а главное - чтобы вы понимали что там написано. Короче нельзя забивать на решение РК, нельзя забивать на консультации и ДЗ. Стоить зарашить эти контрольные мероприятия и зачет у вас в кармане)
Все отзывы педагога

Как мы считаем средний рейтинг преподавателей МГТУ им. Н.Э.Баумана?

Здесь сравнение идёт по сумме оценок. Правда плохие оценки считаются как отрицательные, а хорошие - как положительные. Удовлетварительные оценки мы вооще не считаем как нейтральные. Вот и получается, что преподаватель из МГТУ им. Н.Э.Баумана, у которого 10 отличных оценок и 2 отвратительные оценки, займёт место выше, чем педагог с тремя отличными оценками без каких либо других. Хотя у второго средний балл будет выше, чем у первого.

На СтудИзбе 4 580 шт. карточек преподавателей МГТУ им. Н.Э.Баумана в 90 шт. кафедрах и подразделениях с отзывами в количестве 6 428 шт. Студенты МГТУ им. Н.Э.Баумана оценивают умение преподавателей оносить материал на 3,79 в среднем. Отношение учителей к студентам в МГТУ им. Н.Э.Баумана оценивается в среднем на 3,84 баллов. В этом вузе средние оценки, которые ставят наставники своим ученикам, составляют 3,89. Спасибо Вам, студентам, за отзывы и оценки о своих преподавателях, ведь именно благодаря им мы можем сделать вывод, что средний уровень профессорско-преподавательского состава МГТУ им. Н.Э.Баумана оценивается на 3,84 баллов из 5.

Спасибо Вам за каждую оценку и каждый отзыв о преподавателях МГТУ им. Н.Э.Баумана!

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6936
Авторов
на СтудИзбе
265
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее
{user_main_secret_data}