Дайджест бауманских новостей за сентябрь 2017

Прошёл первый месяц нового учебного года, пришло время подвести его итоги.Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана2019-03-28СтудИзба
Всем привет! Вот и прошел первый учебный месяц. Надеемся, что вы уже настроились на продуктивную учебу, а если нет, то сейчас самое время адаптироваться к учебному процессу. А мы, тем временем, подведем итоги сентября. Читаем и узнаём о главных событиях.

1 сентября, в День знаний прошло приобщение абитуриентов к студентам филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана в Калуге. В праздничном событии участвовали властьимущие города и области, руководящие лица промышленных предприятий и организаций региона. А именно, выпускник одного из главных технических вузов России, а ныне, депутат ЗC Калужской области Карп Диденко, который поздравил всех с праздником и пожелал студентам успехов в учебе. К его словам присоединился Заместитель министра образования и науки Калужской области Денис Зубов. Он же отметил важность трудолюбия в обучении. По традиции первокурсники дали клятву студентов нашего университета. А после, им были вручены студенческие билеты.

Громко отметил День знаний и филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана в Мытищах. На мероприятие прибыли известные люди, которые пожелали студентам легкой учебы, старания, усердия и, конечно, терпения в учебе. А в учёбе может как раз помочь эссе на английском языке, которое доступно по ссылке "for" совершенно бесплатно.

4 сентября Юрий Ганус преподаватель кафедры ИБМ-4 «Менеджмент» был назначен генеральным директором Российского антидопингового агентства. Стоит отметить, что Юрий Ганус имеет большой опыт работы на руководящих должностях. Поздравляем с важным событием в карьере нашего преподавателя.

5 сентября своим визитом университет порадовал Министр промышленности Республики Дагестан Юсуп Умавов. На встрече обсудили важнейшие достижения в области науки и техники. Были рассмотрены вопросы авто- и двигателе- производства. С большим интересом отнеслись к проекту российского молодёжного родстера “Крым”. В свою очередь министр призвал посетить Республику, чтобы обсудить производство автомобилей в Дагестане.

5 и 6 сентября для всех желающих свои двери распахнул Технопарк. В ходе Дня открытых дверей посетители получили возможность узнать больше о деятельности Технопарка. Студенты узнали об истории его создания, а так же обо всех возможностях, доступных студентам и стажерам Технопарка. Дни прошли насыщенно и интересно.

6 сентября произошло значимое для нас событие. Университет во второй раз одержал победу в конкурсе на изготовление и поставку Центризбиркому России 2,5 тысячи комплексов обработки избирательных бюллетеней нового поколения. Напомним, ранее, наш университет уже выигрывал конкурс на изготовление 2 тысяч КОИБов. Так, к выборам президента РФ, ЦИК рассчитывает на 4,5 тысячи КОИБов.

7 сентября школа PEBW BMSTU начала новый учебный год. Открытие было посвящено наступающему юбилею музея - его 50 летию. Первый урок, как всегда, провел руководитель школы. На уроке был продемонстрирован обширный диапазон коммуникативных умений, так нужных в нынешнем обществе. Урок получился настолько увлекательным, что студенты слушали лекцию даже стоя. Школа открыта для всех желающих.

11 сентября 2017 года в университет прибыла делегация Пекинского авиационно-космического университета. Во главе которой были Чэн Цзивэй вице-президент университета и Фэнг Яову - президент Международной ассоциации Европы и Азии. Исходом данного мероприятия стал меморандум о создании совместной лаборатории, в которой бы решались различные задачи. Начиная с создания собственного научного журнала и заканчивая созданием благоприятной среды для студентов, прибывших к нам из Китая.

12 сентября произошло еще одно радостное событие для нашего университета. Он вошел в ТОП-500 рейтинга консалтинговой компании Quacquarelli Symonds (QS). Вместе с ведущими ВУЗами страны наш университет занял позицию с 301 по 500 место. Специалисты принимали во внимание ряд позиций, из числа которых, совместная работа институтов с работодателями, их репутация, доля устройства на работу выпускников и их достижения.

15 сентября команда университета привезла победу из Архангельска, где проходила Всероссийская олимпиада по сопротивлению материалов. Студенты из разных городов приняли участие в олимпиаде. Свои ВУЗы представляли команды из 3-4 человек под руководством преподавателя своего университета. Студенты состязались в личном и в командном зачетах, а жюри было сформировано из руководителей команд.

16 сентября около 300 студентов филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана в Мытищах поучаствовали в акции по посадке деревьев. Предполагалось высадить приблизительно 1,6 млн. деревьев на территории приблизительно равно 400 Га, а кроме того более 200 тыс. парковых деревьев на территориях муниципальных образований. Присоединился к студентам и губернатор МО Андрей Воробьев.

18 сентября состоялся визит идеолога организации этапа гонок "Формула Студент" Пэта Кларка. В мероприятии приняли участие, как начинающие деятели команды лаборатории, так и ее основатели. Пэт высоко оценил деятельность нашей лаборатории и дал много полезных советов для студентов. После каждого визита этого замечательного человека, остаются только положительные эмоции.

20 сентября прошла встреча с заместителем министра связи Республики Куба Вилфредо Гонсалес Видалем и его делегацией. Предметом встречи стали вопросы об использовании современных информационных технологий в учебном процессе. Кубинец оставил предложение о длительном сотрудничестве двух университетов- нашего и ведущего университета Кубы.

25 сентября в МГТУ прошло совещание рабочей группы MariNet. На совещании обсуждались результаты работы MariNet и представлены перспективные проекты в области рынка морских интеллектуальных систем.

26 сентября Клуб инженерных предпринимателей поучаствовал в открытой лекции Сергея Недорослева. Всем присутствующим была представлена возможность увидеть презентацию компании СТАН, которая является ведущей компанией по производству станкостроительного оборудования. Сергей Недорослев ответил на интересующие вопросы и сделал фото на память со всеми желающими. Так же этот день запомнится университету благодаря визиту префектов ЦАО Москвы Владимира Говердовского и САО Владислава Базанчука, которые ознакомились с научно-образовательными центрами университета.

Вот так плодотворно прошел первый учебный месяц. Настраивайтесь на учебу и оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе событий, происходящих в университете.

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее