Главная » Учебные материалы » Юриспруденция » Ответы (шпаргалки) » РосНОУ » 8 семестр » К экзамену » ВКР - Проблемы реорганизации юридических лиц
Для студентов РосНОУ по предмету ЮриспруденцияВКР - Проблемы реорганизации юридических лицВКР - Проблемы реорганизации юридических лиц
2022-01-10СтудИзба

Ответы: ВКР - Проблемы реорганизации юридических лиц

Описание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ. 3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РЕОРГАНИЗАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА.. 7
1.1. Понятие и формы реорганизации юридического лица. 7
1.2.Порядок и правовое регулирование реорганизации юридического лица. 24
2.ЮРИДИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ РЕОРГАНИЗАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА.. 33
2.1 .Характеристика правопреемства реорганизации юридического лица. 33
2.2. Оспаривание реорганизации юридического лица в свете реформы.. 41
гражданского законодательства. 41
3. ОСОБЕННОСТИ РЕОРГАНИЗАЦИИ НЕКОТОРЫХ ВИДОВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ.. 48
3.1. Реорганизация акционерного общества с государственным участием.. 48
3.2 Реорганизация некоммерческого партнерства. 57
3.3 Реорганизация федеральных образовательных учреждений. 65
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 75
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.. 79


В последнее время наблюдается резкое увеличение реорганизаций юридических лиц, которое, видимо, обусловлено продолжающимся финансово- экономическим кризисом: одни компании преследуют цель оптимизации бизнеса, для других реорганизация — более легкий (чем ликвидация) способ ухода от кредиторов. Ни в законодательстве, ни в доктрине нет единого подхода к пониманию сущности реорганизации: ее рассматривают в качестве способа и создания, и прекращения юридического лица.
Актуальность выбранной темы исследования не вызывает сомнений, в связи с тем, что 05 мая 2014 г., был принят Федеральный закон № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» [1] (далее — Закон).
В частности, в новой редакции Гражданского кодекса Российской Федерации[2] (далее — ГК РФ) подробно прописаны измененные правила реорганизации юридических лиц. Допускается реорганизация юридического лица с одновременным сочетанием различных ее форм — так называемая смешанная реорганизация. Более того, допускается реорганизация с участием двух и более юридических лиц, в том числе созданных в разных организационно-правовых формах, правда, только если законодательством предусмотрена возможность такого преобразования (ст. 57 ГК РФ в редакции Закона). Также установлен порядок признания реорганизации корпорации несостоявшейся и указаны последствия такого решения, что усиливает защиту прав кредиторов.
[1]Федера?льный за?кон «О внесени?и и?зменений в гла?ву 4 ча?сти первой Гра?жданского к?одекса Росси?йской Федера?ции и о при?знании утра?тившими си?лу отдельных положени?й за?конодательных а?ктов Росси?йской Федерации» от 05 мая 2014 г. № 99-ФЗ (ред. от 28 ноября 2018) // Собра?ние за?конодательства Росси?йской Федерации. -— 2014. — № 19. -— Ст. 2304.
[2]Гра?жданский к?одекс Росси?йской Федера?ции (ча?стьпервая) от 30 ноября 1994г. № 511-ФЗ (ред. от 01 ок?тября 2019) // Собра?ние за?конодательства Росси?йской Федерации. - 1994. — № 32. — Ст. 3301.

Характеристики ответов (шпаргалок)

Учебное заведение
Семестр
Просмотров
6
Покупок
0
Качество
Идеальное компьютерное
Размер
245,34 Kb

Список файлов

    Комментарии

    Поделитесь ссылкой:
    Цена: 1 500 руб.
    Расширенная гарантия +3 недели гарантии, +10% цены
    Рейтинг-
    0
    0
    0
    0
    0
    Поделитесь ссылкой:
    Сопутствующие материалы
    Свежие статьи
    Популярно сейчас
    Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
    Ответы на популярные вопросы
    Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
    Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
    Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
    Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
    Отзывы студентов
    Ставлю 10/10
    Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
    Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
    Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
    Студизба ван лав ❤
    Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
    Отличный сайт
    Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
    Маленький отзыв о большом помощнике!
    Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
    Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
    Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
    Спасательный островок
    Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
    Всё и так отлично
    Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
    Отзыв о системе "Студизба"
    Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
    Отличный помощник
    Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
    Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
    Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
    Спасибо за шикарный сайт
    Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
    Популярные преподаватели
    Добавляйте материалы
    и зарабатывайте!
    Продажи идут автоматически
    5137
    Авторов
    на СтудИзбе
    440
    Средний доход
    с одного платного файла
    Обучение Подробнее