Реферат: Источники уголовно-исполнительного права Российской Федерации
Описание
Количество страниц: 12
Количество источников: 7
Количество приложений: 0
Количество рисунков: 0
Количество таблиц: 0
Тип сносок: в квадратных скобках
Антиплагиат: на момент сдачи работы проверялась на бесплатной версии антиплагиат.ру, процент оригинальности неизвестен сейчас (сервисом ограничены бесплатные проверки, целиком проверить документ нет возможности, отсюда большая скидка, возможно результат кому то подойдет)
СОДЕРЖАНИЕ
Введение…………………………………………………………………….. | 3 |
1. Понятие, признаки и виды источников уголовно-исполнительного права……………………………………..………………………………….. | 4 |
2. Структура источников уголовно-исполнительного права Российской Федерации………………………………………………………………… | 8 |
Заключение…………………………………………………………………. | 12 |
Список использованных источников…………………………………….. | 13 |
ВВЕДЕНИЕ
Исследование источников уголовно-исполнительного права помогает понять основные принципы и нормы, на которых основывается правовая система России. Это важно для обеспечения справедливости и эффективности уголовно-исполнительной системы, также для правильного применения законодательства и обеспечения соблюдения прав и интересов осужденных, развития и совершенствования уголовно-исполнительной системы России.
Цель работы – определить теоретические основы и структуру источников уголовно-исполнительного права Российской Федерации.
Задачами работы являются:
− определить понятие и сущность источника уголовно-исполнительного права;
− охарактеризовать структуру источников уголовно-исполнительного права Российской Федерации.
Объект исследования – структура источников уголовно-исполнительного права Российской Федерации.
Предмет исследования – теоретические и правовые основы закрепления и систематизации источников уголовно-исполнительного права Российской Федерации.
Методы научного исследования – обобщение, систематизация применялись в процессе поиска литературы, анализ и синтез использовались при изучении научных подходов учёных к поставленным вопросам. Также использовались формально-юридический и системно-структурный методы в ходе определения структуры источников уголовно-исполнительного права России.
уголовно-исполнительное право, уик, источники права.