annot_09.03.01_movtas_iit_2016_o (09.03.01 Информатика и вычислительная техника)

PDF-файл annot_09.03.01_movtas_iit_2016_o (09.03.01 Информатика и вычислительная техника) Абитуриентам (9118): Другое - 1 семестрannot_09.03.01_movtas_iit_2016_o (09.03.01 Информатика и вычислительная техника) - PDF (9118) - СтудИзба2017-07-08СтудИзба

Описание файла

Файл "annot_09.03.01_movtas_iit_2016_o" внутри архива находится в папке "09.03.01 Информатика и вычислительная техника". PDF-файл из архива "09.03.01 Информатика и вычислительная техника", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "абитуриентам" из 1 семестр, которые можно найти в файловом архиве РТУ МИРЭА. Не смотря на прямую связь этого архива с РТУ МИРЭА, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "остальное", в предмете "абитуриентам" в общих файлах.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.Б.1 «История»Направление подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»Профиль подготовки «Математическое обеспечение вычислительной техники иавтоматизированных систем»1. Цель освоения дисциплиныДисциплина «История» имеет своей целью способствовать формированию уобучающихся общекультурных компетенций ОК-2, ОК-6 в соответствии с требованиямиФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика ивычислительная техника» с учетом специфики профиля подготовки – «Математическоеобеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «История» является дисциплиной базовой части блока «Дисциплины(модули)» учебного плана направления подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика ивычислительная техника» с профилем подготовки «Математическое обеспечениевычислительной техники и автоматизированных систем».

Общая трудоемкостьдисциплины составляет 3 зачетные единицы (108 акад. час.). Формы промежуточнойаттестации: экзамен.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать: основные этапы и события мировой и отечественной истории; закономерности исторического процесса; место России в мировом историческом процессе.уметь: ориентироваться в мировом историческом процессе; анализировать процессы, происходящие в обществе, обобщать, делать выводы,устанавливать причинно-следственные связи; выражать и обосновывать свою позицию по вопросам ценностного отношения кпрошлому.владеть: навыками анализа исторических событий, основываясь на принципахобъективности и историзма; навыками работы с историческими источниками и литературой; основами прогнозирования современных общественных процессов.АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.Б.2 «Философия»Направление подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»Профиль подготовки «Математическое обеспечение вычислительной техники иавтоматизированных систем»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Философия» имеет своей целью способствовать формированию уобучающихся общекультурных компетенций ОК-1, ОК-7 в соответствии с требованиямиФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика ивычислительная техника» с учетом специфики профиля подготовки – «Математическоеобеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Философия» является дисциплиной базовой части блока«Дисциплины (модули)» учебного плана направления подготовки бакалавров 09.03.01«Информатика и вычислительная техника» с профилем подготовки «Математическоеобеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».

Общаятрудоемкость дисциплины составляет 4 зачетные единицы (144 акад. час.). Формыпромежуточной аттестации: экзамен.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать: основные философские понятия и категории, закономерности развития природыобщества и мышления; основы философии; условия формирования личности, ее свободы и ответственности; основные принципы философского мировоззрения и роль философии в структуренаучного мировоззрения.уметь: применять методы и средства познания для интеллектуального развития,повышения культурного уровня, профессиональной компетенции; использовать принципы, законы и методы философии для решения социальных ипрофессиональных задач; применять философские категории и понятия с четко определенным содержанием; устанавливать философский и логический смысл суждения; пользоваться общефилософскими и логическими правилами ведения диалога идискуссии; оценивать факты и явления профессиональной деятельности с философской точкизрения; осуществлять мировоззренческо-ценностный выбор норма поведения в конкретныхслужебных ситуациях; давать нравственную и социально-философскую оценку происходящимсоциальным событиям в мире и России.владеть: навыками философского мышления для выработки системного, целостного взглядана проблемы общества; способностью к деловым коммуникациям в профессиональной сфере,способностью работать в коллективе; основами анализа социально и профессионально значимых проблем, процессов иявлений с использованием философских знаний; общефилософскими, общенаучными и философско-прикладными методами; навыками публичного выступления, аргументации, ведения дискуссии и полемики; навыками выстраивания социальных и профессиональных взаимодействий сучетом философско-мировоззренческих различий; навыками оценки своих поступков и поступков окружающих с философской точкизрения, в том числе практической деятельности.АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.Б.3 «Иностранный язык»Направление подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»Профиль подготовки «Математическое обеспечение вычислительной техники иавтоматизированных систем»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Иностранный язык» имеет своей целью способствоватьформированию у обучающихся общекультурных компетенций ОК-5, ОК-7 в соответствиис требованиями ФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров 09.03.01«Информатика и вычислительная техника» с учетом специфики профиля подготовки –«Математическое обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».2.

Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Иностранный язык» является дисциплиной базовой части блока«Дисциплины (модули)» учебного плана направления подготовки бакалавров 09.03.01«Информатика и вычислительная техника» с профилем подготовки «Математическоеобеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».

Общаятрудоемкость дисциплины составляет 10 зачетных единиц (360 акад. час.). Формыпромежуточной аттестации: зачет, экзамен.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать: формулы речевого высказывания в устной и письменной формах на русском ииностранном языках в целях межличностного и межкультурного взаимодействия.уметь: понимать разные коммуникативные намерения; корректно оформлять вписьменном и устном виде информацию на русском и английском языках всоответствии с целями коммуникации; вести диалоговое общение дискуссии.владеть: навыками восприятия информации на иностранном языке на слух,монологического и диалогического высказывания официального и неофициальногохарактера в бытовой, социокультурной и учебно-трудовой сферах, используяаргументацию, эмоционально-оценочные средства.АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.Б.4 «Экономика»Направление подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»Профиль подготовки «Математическое обеспечение вычислительной техники иавтоматизированных систем»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Экономика» имеет своей целью способствовать формированию уобучающихся общекультурных компетенций ОК-3, общекультурных компетенций ОПК-3в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» с учетом специфики профиляподготовки–«Математическоеобеспечениевычислительнойтехникииавтоматизированных систем».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Экономика» является дисциплиной базовой части блока«Дисциплины (модули)» учебного плана направления подготовки бакалавров 09.03.01«Информатика и вычислительная техника» с профилем подготовки «Математическоеобеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».

Общаятрудоемкость дисциплины составляет 2 зачетные единицы (72 акад. час.). Формыпромежуточной аттестации: зачет.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать: основные положения и методы экономической науки и хозяйствования, ихюридическое отражение и обеспечение в российском законодательстве; современное состояние мировой экономики и особенности функционированияроссийских рынков; роль государства в согласовании долгосрочных и краткосрочных экономическихинтересов общества; принципы и методы организации и управления малыми коллективами; основы экономической теории и основные концепции экономики, включая понятиеблаг и их классификацию, альтернативных издержек, предельных затрат, спроса,предложения, и равновесия между ними; понятия эластичности, типов рынков, экономических институтов, структурных иинституциональных преобразований и т.п.уметь: использовать экономически знания для понимания движущих сил изакономерностей исторического процесса, анализа социально значимых проблем ипроцессов, решения социальных и профессиональных задач; самостоятельно осваивать прикладные экономические знания, необходимые дляработы в конкретных сферах юридической практики; находить эффективные организационно-управленческие решения; использовать в практической деятельности правовые знания; проводить организационно-управленческие расчеты, осуществлять организацию итехническое оснащение рабочих мест, разрабатывать оперативные планы работыпервичных производственных подразделений; ориентироваться в ситуациях на макроэкономическом уровне; находить и использовать информацию, необходимую для ориентирования восновных текущих проблемах экономики, а также для оценки правового аспектаконкретной хозяйственной деятельности.владеть: навыками постановки экономических и управленческих целей и их эффективногодостижения, исходя из интересов различных субъектов и с учетомнепосредственных и отдаленных результатов; способностью к деловым коммуникациям в профессиональной сфере,способностью работать в коллективе; пониманием сущности фискальной, денежно-кредитной, инвестиционной исоциально-экономической политики; анализом основных экономических событий в своей стране и за ее пределами.АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.Б.5 «Правоведение»Направление подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»Профиль подготовки «Математическое обеспечение вычислительной техники иавтоматизированных систем»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Правоведение» имеет своей целью способствовать формированию уобучающихся общекультурных компетенций ОК-4, ОК-6 в соответствии с требованиямиФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика ивычислительная техника» с учетом специфики профиля подготовки – «Математическоеобеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Правоведение» является дисциплиной базовой части блока«Дисциплины (модули)» учебного плана направления подготовки бакалавров 09.03.01«Информатика и вычислительная техника» с профилем подготовки «Математическоеобеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».

Общаятрудоемкость дисциплины составляет 2 зачетные единицы (72 акад. час.). Формыпромежуточной аттестации: зачет.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать: основные правовые понятия; основы коммуникации и совместной работы вколлективе.уметь: использовать общеправовые знания в профессиональной и общественнойдеятельности, жизненных ситуациях; толерантно воспринимать социальные,этические, конфессиональные и культурные различия.владеть: навыками использования основы правовых знаний в различных сферахжизнедеятельности,втомчислепосредствомиспользованиякомпьютеризированных баз правовых данных и глобальных сетевых ресурсов;навыками работы в коллективе.АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.Б.6.1 «Алгебра и геометрия»Направление подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»Профиль подготовки «Математическое обеспечение вычислительной техники иавтоматизированных систем»1.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее