Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » Дж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2

Дж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2, страница 39

PDF-файл Дж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2, страница 39 Квантовые вычисления (53151): Книга - 7 семестрДж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2: Квантовые вычисления - PDF, страница 39 (53151) - СтудИзба2019-09-18СтудИзба

Описание файла

PDF-файл из архива "Дж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "квантовые вычисления" из 7 семестр, которые можно найти в файловом архиве МГУ им. Ломоносова. Не смотря на прямую связь этого архива с МГУ им. Ломоносова, его также можно найти и в других разделах. .

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст 39 страницы из PDF

Мы уже все о них знаем. Порадвигаться дальше, и, я думаю, Диана уже rотова нам помогать. Давайтеперейдем к четырем ящикам)Алиса: Нет, я считаю, что Чарли прав. Мы действитедьно не можем ска­зать, что мы все знаем о трех ящиках, пока не поэкспериментируемс другими способами открывания 1\Верок.Боб: Забудьте об этом! Нас ни за что не финансируют.

После того как мывложили столько усилий в открывание двух У -ов и одной Х, мы ска­жем, что теперь мы хотим открывать три Х. Нам скажут, что снача..r:rавы занимались ерундой, а теперь вы предлагаете заняться чепухой.Да нас просто поднимут на смех.Алиса: Боб прав. Я думаю, что только одним способом мы сможем по­лучить финансирование этого эксперимента, если мы сможем сде­лать предсказание относительно его исхода.

Тогда мы сможем ска­зать, что выполняем эксперимент для проверки нрсдсказания. Я слы­шала о неких теоретиках, Гринберrере, Горне, Цайдингере и Мермине(ГП~М). Они мноm размышляли о наших экспериментах с тремя ящи­ками; может, они смо•ут что-нибудь предложить.Боб: Ну, в этих яшиках вся моя жизнь, а они просто банда теореwков.Сомневаюсь, что они скажут что-нибудь интересное или nолезное.Но на самом деле не важно, имеет ли их теория какой-нибудь смысл,я полдерживаю JТО нрещюжсJJие. Если мы сможем проверить ее, тоя даже соглашусь с тем, что есть смысл выполнить новый зкспер:и­мент с тремя ящиками.4.6.МногокомпонЕнтноЕ ЗАПУтывлпИЕ199Итак, Алиса, Боб и Чарли совершают путешествие, чтобы познако­миться с Г~. И, иссмотря на глубокий скептицизм Боба, IТЦМ дей­ствительно делают очень интересное пред.:tожение.ГГЦМ: Боб говорит, что, открывая ящики в Принетоле и в Чикаго, никакне возможно повлиять на то, что происходит, когда Алиса открываетящик в Пасадене.

Ну, допустим, что он прав. Теперь вы, парни, отправ­Jiяетссь выполнять эксперимент, в котором вы все открываете Х -двер~цы. Никто не может сказать, что из этого получится, но мы можемрассуждатr, следуюшим образом: предположим, что если бы вы откры­ди три У -дверцы, то обиаружид и бы три белых шара. Тогда можноиспользовать аргументы Боба, чтобы поиять, что если вместо эroro выоткроете три Х -дверцы, то найдет,; три черных шара. Это апапогпч­но такому рассуждению: если Алиса открывает Х, а Бuб и Чарли от­крывают У, тогда вы знаете наверняка, что количество черных шаровбудет нечетным.

Следовательно, если вы знаете, что Боб и Чарли, от­крыв дверны У, нашли по белому шару, то Алиса найдет черный, когдаоткроет дверцу Х. Аналогпчно, если Алиса и Чарли, открыв дверцыУ, нашли по белому шару, то Боб найдет черный, коща откроет двер­цу Х. Наконец, если Алиса и Боб, открыв дверцы У, нашли по беломушару, то Чарли дшжен найти черный, коща откроет дверцу Х. Итак,мы видим, что 1(4. j J4)Не так ли?Боб: Ну, возможtю, это достаточно логично, но насколько это полезно?Мы не знаем, что обнаружим внутри ящика, пока не откроем его.

Выпредположи.ан, что УлУ8 У0 =000,но мы никогда не знаем это зара~нее.ГГЦМ: Безусловно, но подождите. Да, вы правы, что мы не можем знатьзаранее, что мы найдем, если откроем дверцу У на каждом ящике.Но для трех ящиков имеется rолько восемь возможностей, и .мы можемлегко их все перечислить. А для каждой из этих восьми возможностейдля УлУв Ус мы можем использовать те же рассуждения, что и рань­ше, чтобы сделать вывод о значении ХА-Х 8 Х 0 _ Мы получаем таблицу1Здесь О обозначает белый шар, а 1- черный; УА ознаttает то, что на.ходит Алиса, когдаоткрывает дверцу У на своем яищке, и так далее.200ГЛАВА 4типа эwй:УлУ8 У0 =000 __, ХлХ 8 Х 0 = 111УАУвУс = 001 __, ХАХвХс = 001ХАХ8 Х 0 =}А.У8 У0 ~~010 __,УлУ8 У0 =100--> ХАХ 8 Х 0 = 100011-+ ХлХ 8 Х 0 .~ 100УАУ8 У0 ~010УлУвУс ~101 ___, X 4 XnXo = 010УлУ8 У0 =110 ___,ХлХ 8 Х 0 =001УлУ8 У0 ~-111 ___,ХлХ 8 Х0 ~111(4~115)Боб: Хорошо, ну и что?ГГЦМ: Есть нечто замечаrею~tюе в этой таблице, Боб! Взшяни на значе­ния ХлХвХс···Каждое из них имеет нечетнос количество единиц.Это и есть наше предскюанис.

Когда вы все будете открывать двер­цу Х на ваших ящиках, вы всегда будете находить нсчепюе кшrичествочерных шаров! Может бьпь один, может быть три, но всеr;щ нечепиюеколичество.Конечно же. Алиса, Боб и Чар;rи восхищены проницательностыоГГЦМ. Они предложи..1и продшJжить эксrrсримент, который бьш одобрени щедро профинансирован. Наконец, нас-тупает дошож,цаплый день, когдаони в первый раз выпо:пrяют эксперимент.

И когда А:шса, Боб и Чарли,каждый, открывает дверr~у Х па СRОем ящике, можете JJИ ны угщщ·1ъ, чтоони обнаруживают'' Три белых шара. Бах!!!Подозревая ошибку, Алиса, Боб и Чарли очсш~ тщательно повторяютэксперимент, снова и снова, и снова ... Но в каж;юм испытании, всякий раз,они находят чernoe кшшчество черных шаров, когда они открывают двер­цу Х на всех трех ящиках. Иногдагда-один, и никогда-- три.-ни одного, иногда-два, но нико­То, чrо они обнаруживали, всегца бьпо нрямощ:ютивоположно тому, что нредска:зьшаJIИ ГЩМ, исхо;tя из 11ринципа эйн­штейнавекой :юка.'lьности!Снова отчаяние приводит жаждущих проевещении Алису, Боба и Чар­ли в библиотеку.

После векоторого изучения учебника по квантовой меха­нике и основательного допроса сотрудника лабораrории Алисы они пони­мают, что их три ящика были приготовлены в квантовом ГГЦМ-состоянии:(4.116)4.6. \~~Н ОГОКОМПОНЕНТНОЕ ЗАПУТЫВАНИЕ201ЯIJ.JIЯЮщемся одновременно собственным состоянием трех набmодаемых(4.117)с единичным собственным значением. А так какZX = iY, они нанимают,что это состояние обладает снойствами: 1Ул®Ув ®Хс ~-1,Хл ®У в @Ус~ ~1,(4.118)У4 ®Хв®У 0 --1,Хл ® Хв ® Хс = 1.Открывая ящик с помощыо дверцы Х или дверцы У, Алиса, Боб и Чар­ли ныполняют измерение наблюдаемых Х· И.."'И У, результат которогоозначает белый шар, а рсзу.1ьтат-1 -нригопшлено трех.-убитовое состояние+1черный шар.

Таким образо:м, если(4.116),то уравнение(4.118)гово­рит, ч10 нечстоое I«Хiичество черных шаров бу;~ст обнаруживаться, еслидверца У открывается на двух ящиках, а дверца Х-на третьем, в то вре­мя как четное количество черных шаров будет обнаруживаться,ecJrnпавсех трех ящиках открывается дверца Х. Эrо поведение, недвусмыслен­но нредсказывасмое квантоной механикой, именно то, что казалосi) такимобескураживающим Алисе, Бобу и Чарли и их консервативным собрап~ям,привержс1вщм эйнштейнавекой локальности.После до11олнителы-юго с1убокоrо изучения учебника по квантовой ме­ханике А-тиса, Боб и Чарли ностспепно приходят к nониманию изъяна в ихрассуждениях.

Они знакомятся с 11ринциnом дополнительпасти Бора~ прин­ЦИIЮМ ненримиримой песовместимости некоммутирующнх наб.1юдаемых.Они поняли, что для тm·о чтобы прийти к своему предсказанию, шrn долж­ны бьши постулировать результат измерения УУУ, а затем делать заклю­чение о резулт.татах измерения ХХХ. Пренебреrая Iрсбующими серьезно­го отношения предостережениями НиJ:rьса Бора, они пали жертвой самогопаrубного заблуждения.Как они и на;~еялись, ~жсперимент с тремя ящиками припес дальней­шее вризнание Алисе и Бобу, а также дОJIЖНОсп,. Чарли. Конечно, экспе­римент с тремя монетами уже убедительно опроверt· эйнштейновскую ло­ка.1ьность; несмотря на тю, эксперимент с тремя ящиками имел другойхарактер. В эксперименте с монетами А.1Иса и Боб моши открыть только1 Здесьиспользуются обозначении Хл = ст~А), У в = ст~R) и так далее.

Равенстван уравнении(4.118)слс~ует понимать ках символические. Они обозначают, что(4.116)яв­:rяется собственным состоянием соответствующих наблюдаемых с собственными значенИJI­ми т:l.- Прим. ред.202ГЛАВА 4две из трех монет, обнаруживая любую из четырех возможных конфигу­раций:00,ОР, РО, РР. Лишь выполнив множество испытаний, они смо1линакопить убедительные статистические доказате~1ьства нарушения неравсн­ства liелла.

В противоположность этому в эксперименте с тремя ящикамиАлиса, Боб и Чарли нашли результат, не согласующийся с эйнштейновскойлокальностью в каждом отдельном испытании, в котором они открыва.тн11верцу Х на всех трех ящиках!4.7.4.1.УпражненияТеорема Харди. Ьоб (в Бостоне) и Клер (в Чикаго) делят множествоидентично приготовленных копий двухкубитовоrо состоянияIФ) ~ vf1- 2х IOO)+ vfX 101) + vfXIJO),где х- вещественное число, лежащее между О и1/2.(4.119)Они проводятмножеспю иснытаний, н которых каждый измеряет свой кубит в ба­зисе { IO), 11)}, и узнают, что если резуныатом Боба является 11), торезультат Клер всег;щ IO), а есни результатом Клер явняется 11), тогдау Боба всегдаIO).Боб и Клер проводят дальнейшие эксперимеиты, в которых Боб вы­полняет измереиие в базисе{ IO),Щ}, аKqep -в ортонормироваиномба.1исе {lp), I'Pj_) }.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5119
Авторов
на СтудИзбе
445
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее