Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » Дж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2

Дж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2, страница 28

PDF-файл Дж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2, страница 28 Квантовые вычисления (53151): Книга - 7 семестрДж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2: Квантовые вычисления - PDF, страница 28 (53151) - СтудИзба2019-09-18СтудИзба

Описание файла

PDF-файл из архива "Дж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "квантовые вычисления" из 7 семестр, которые можно найти в файловом архиве МГУ им. Ломоносова. Не смотря на прямую связь этого архива с МГУ им. Ломоносова, его также можно найти и в других разделах. .

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст 28 страницы из PDF

180)и, следовательно, применяя правило Бейеса, получитьP(A 0 IB).Но если мы будем считать, что теория вероятностей дает количествен­ное определение достоверности при данном состоянии знаний. то мы обя­заны спроси11~ (Шри состоянии чьих знаний»? Чтобы построить обье:ктив­ную теорию, мы должны интерпретировать вероятность в квантовой тео­рии не как предсказание, основанное на нашем текущем состоянии знаний,а скорее как предсказание, основанное на самом пошюм во:шож1юм знаниио квантовом состоянии.

Если мы готовим состояние 1 i х)• а измеряем и 3 •то мы rоворим, чrо с вероятностью 1/2 резулътаrом является 1 i z), не по­rому, что эrо лучшее предс:казание, которое можно сделать, опираясь наro,что нам извесmо, а потому, что это лучшее предс:казание, mторое кто-ли­бо может сделать. независимо от тоrо, как много он знает. В зтом смыслерезультат истинно случайный; его невозможно предсказать с уверенностью,даже если наше знание является полным (в nротшюптюжностъ псевдо­случайности, возникающей в классической физике вследствие неполнотынаших знаний).Как же теперь нам извлечь вероятности из детерминистской Вселен­ной Эверетта? Вероятности возникают, поrому что мы (часть системы) неможем с уверенностью предсказать наше будущее.

Я знаю формализм, мнеизвесmы гамильтониан и вотrовая функция Вселенной, я знаю свою ветвьволновой функции. Теперь я собираюсь следить за коrом. Мгновение спу­сrя я буду определенно знать, что кот мертв, или я буду уверен в том, что онжив. Даже со всеми своими знаниями я не могу предсказать будущее.

Дажеимея полное знание о настоящем, невозможно сказать, каким будет состо­яние моего знания после того, как я понаб.'lюдаю за :котом. Самое лучшее.144I)IABA 3что я могу, это приписать вероятности результатам. Итак, несмотря на то,что волновая функция Вселенной детерминистская, я, как часть системы,не способен на большее, чем делать вероятностные прсдскюания.Конечно, главным героем :ной истории яшmстся декогерептизация.Мы можем последовательно приписать вероятности альтернативамиAlive,Dcadесли только интерференция между ними невозможна (нди покрайней мере пренебрежима). Вероятности имеют смысл, только когдамы можем исчерпывающим образом идентифицировать множества взаим­но исключающих альтернатив.

Поскольку это сложный вопрос, реально ливозникновение интерференции в более позднее время, мы не можем ре­шить, нриемлсма JШ теория вероятностей, рассматривая квантовое состо­яние в данный момент времени; мы до~-пкны проttсрить множество взаим­но исключающих (сотаженпых) историй IL-ш поспедовательностей событий.Существует утонченная техника («фунщионалы декон:рснтизацию>) опре­деления того, являются :т различные истории в достаточной степени неко­J·срентными, чтобы им можно бы~'10 корректно приписать вероятности.Итак. позицию Эвереттамuж7Ю нримирип. с набтодаемым квантовыминдетерминизмом, однако, насколько я понимаю, в зrой картине остаетсятревожащее белое nятно. Я собираюсь набпюдюъ за котом, и я знаю, чrомгновение спустя матрица ILlопюсти rJримст ВИJ~/dead)catlkпow it's dead)щe'Prob/alive)catlkпow it's alivc)щe>Prob-= Pa!ivc·= Рdead'(3.181)По как я узнаю, что Pdead и Paiive действительно янняются теми вероят­ностями, которые я (в моей бейесовской картине) моrу приписать своимбудущим ощущениям? Мне по-прежнему необходимо правило иреобразо­вания этого оператора плотности и приписываемые алы-ернативам иероят­ности.

Предположение о таком правиле выглядит противоречащим фило­софии Эверетта; мы предпочли бы сказать, что е]\инствснным прави;юм,необходимым 11-'Я форму:тировки теории, ЯjjJIЯСтся уравнение Шредингера(и, возможно, предписание, указывающее начальную волновую функцию).Постуотрование формулы вероятности находится в опасной блюости к до­пущению. что, в конце концов, существует ведетерминированный нроцессизмерения.

Это сложная, касающаяся фундамента теории, проблема, по.l­ностью удовлетворительного решения которой я не знаю.Поскольку, касаясь природы вероятности в квантовой теории, мы псв состuянии полностью избавиться от замешательстиа, может быть, полезнопрокомментировать интересное предложение Хартла. Чтобы осуществитьего предложение, мы должны вернуться (возможно, с сожалением) к ча-3.6.

П ЧЕМ ПРОБЛ!'МА? (ЗДЕСЬ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА?)145стопюй интсрнрстации вероятности_ Идея Хартла состоит в том, что намне нужно считать интерпретацию вероятности как часть постулата об из·:\-!'срспии. Па самом деле nостаточно сдс;шть более слабое предположение:la)Нели мы rотовим квантовое состояниепlа), и сразу вслед за э·•им измеряем А,Ala)такое, что~результатом изме-mрения ЯВ;lЯСТСЯ а.Эю выпiЯцит как прецположение о том, что во Вселенной Эверепа дСЙ·ствуст бейесовский подход. Я собираюсь измерить набтодаемую, и по.шюфnая функuия бу/{СТ ветвиться, но если наблюдаемая имеет одно и то же'Шачение н каждой ~етви, то я могу нре;~сказать результат.Чтобы реализовать частотную интерпретацию вероятности, нам сле­){уст, строго говоря, рассмотреть бecкoJrcчFroc множество испытаний.

Допу­стим. мы хотим сделать уrвержцение относительно вероятности получепиярезуJПпата1Т.)при измеренииI>P)17 3 вal=состоянииr,)fbll,).(3.182)Тогда мы должны нрсдставить, что припУюв.;Iено бесконечное чисдо копий,то есть состояние имеет вид1"'(=)) = (IФI)""=I>PI ® IФ)и мы мысленно представляем измерениеu3® IФI ® ·· ·,(3.183)в каждой из ко1rий. Форма.."lЬ­но случай бесконечного числа испытаний можно сформулировать какиспытаний в вределеJ\'N--+ оо.Идея Харпа состоит в том, чтобы рассматривать оператор <<срелпсюСШiна»u_3----".1IПl!\' -->QO1н1'fI:N(i)С.Тз(3.184)1i=lи доказывать, что (lф))N при N-> оо стремится к собстветюму cocmoJmuю оператора iТ 3 с собственным значением la1 2 -IЬ1 2 Тог;щ мы можем,сс1.

.сщясь на с.забый посту.'Iат измерения, сделать вывод, что измерение ffэнанерияка ласт резу.1ьтатla.1 2 -наших спинов, которые ориентированы вверх.вероятностьюmro, чтоlal 2 равно той частиВ этом смысле, lal 2 являетсяIЬI 2 , и, сле!IОRате.1ьно,измерение "'з дает резу,lьтат 1r,).Рассмотрим в качестве nримера частный с.аучай(3.185)ГЛАВА 3146Мы можем вычислить(,Pj:")litзiФ1N)} =О,(,piN)Iit~IФ),N)} = ,~2 ( ФiN) ~".~i)".~j) wj,N)) ==~2I;o,j,, = 1~2 =~·(3.186)Формально переходя к ПреТJ.елу при N ~ 00, мы прихо;:~;им к выноду, что и~имеет исчезающую дисперсию вокруг его средиего значения (& 3 } =О, сле­довательно, по крайвей мере в Э11JМ смысле, IФ~=)} явдяется «собственнымсостоянием» оператора it 3 с пулевым собственным значением.Коулмен и ..lеснисвски отметили, что в доказательстве Хартла можнопойти дальше и наказать, что результат измерения 1 Т z) не только появ­ляется с правильной частотой, но •rro результаты 1 i ,} случайпым обра­·юм рас:предеr,ены.

Чтобы придать смыс."' эmму утверж~ению, мы должнысформу>шровать определеiШе случайносrn. Мы говорим,•rroбесконечнаяпоследовательность битов случайна, если она ltесжи.чае.ма; нет проще спо­соба rенерировшъ первыеNбитов, чем просто выписать их. Мы формали­зуем эту Иl\еЮ, рассматривая длину кратчайшей компьютерной программы(для векоторого компьютера), 1·енерирующей первыеNбитов последова­тельносrn. Тогда для случайного рядаднина кратчайшей программы>N -coнst,(3.187)где константа может зависеть от конкретного используем:шu компьютераи.."lи от конкретной последовательности.

но не отN.Коулмен и Лесниевски рассмотрели ортогональный проскционныйоператорE,.ndom• 11ействие I<Оторого наратора".~') уловлетворяет условиямIФ}E,·=domiФ} ~-собсrвенное состояние опе­11/J},(3.188)сели нослсдоватслъность собственных значений u~i) случайна, иE,.ndomi.P}=О,(3.189)если эта последовательность не случайна. Одного этого свойства недо­статочно лля определения того. как Erandoш действует на всем простран­стве (1i 2)=, но с учетом допоmштельиого, имеющего технический харак­тер, прслпо;Jожения они HiШLlИ, что Erandom существует, единственный3.6. В Ч~М ПРОБЛЕМА? (ЗДЕСЬ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА?)\47и обладает свойством(3.190)Таким обра:юм, мы «также можем сказать», что j'lj..·ioc:>)) является случайным,что касается измерений 0' 3 , -процедура, отличающая случайные сосrоя~ния от неслучайных, которая прекрасно работает д.пя последовательностисобственных значений оператора о- 3 , столь же надежно будет идентифици-ровать IФ~"')) как случайный вектор.Эти аргументы интересны, но они не приносят мне полного удоВJiетво­рения.

Бо:п,ше всего беспокоит необходимость рассматривать бесконечныен оследонательности(обшаячерта любой частотной интерпретации веро­ятности). При любом конечномNмы не можем применить ослабJ"IенныйпОС'!Улат измерения Хартла, и даже в IJРеделеN---'!-оо применение зто­го постулата содержит некоторые тонкости.

Желательно было бы иметьусиленный слабый постулат измерения, применимый к конечномуN,ноя не знаю, как сформулировать такой посrулат илн как его объяснить.В заключение: Физика должна описывать объективный физическиймир, и лучшим из известных нам представлений физической реальностиямиется квантово-механическая воmювая функция. Фюика должна стре­миться обьяснять все наблюдаемые явления как можно более экономично,в частности, не апеruшруя к пос1улату, что процесс измерения управляетсяиными динамическими принципами, неже;ш другие процсссы.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5138
Авторов
на СтудИзбе
443
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее