Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » Дж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2

Дж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2, страница 22

PDF-файл Дж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2, страница 22 Квантовые вычисления (53151): Книга - 7 семестрДж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2: Квантовые вычисления - PDF, страница 22 (53151) - СтудИзба2019-09-18СтудИзба

Описание файла

PDF-файл из архива "Дж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "квантовые вычисления" из 7 семестр, которые можно найти в файловом архиве МГУ им. Ломоносова. Не смотря на прямую связь этого архива с МГУ им. Ломоносова, его также можно найти и в других разделах. .

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст 22 страницы из PDF

Но является .JDf Т вполне nоложительным (положителен лилюбой оператор Т А 01 в)? Выберемdim 1i А=dim 1i в = Nи рассмотриммаксимально запутаннос состояние\Ф) АВN=)л,~ \i) А 0\i'} В>(380)где {\i) А} и {\i') в} ·- оtrГонормироваиные базисы в 'НА и 'Н в соответствен­но. ТогдаТА 01в: р\Ф}Ав Ав(ФI=~ L.(li)AA vl) 0 (li')в в(j'l) ~i,j-->р' = ~L (IЛAA(il) ® (\i')в вv'\).(3.81)i,jМы видим, что операторNN р'действует какр' ( ~ a,\i)A) 0 ( УЬ,\j')в )--"(~ а;\i')в )®(У o;ij)A). (3.Щили(3.83)Следовательно, N р' · оператор перестапоnки (квадрат которого являет­ся тождественным оператором).

Собетnснными состояниями N р' являютсяси..мметричные относительно А ~ В состояния. которым отвечает соб­ственное значение+ 1, и антисим.метричные состояния, которым отвечаетсобственное значение -1. Поскольку р' имеет отрицательные собственные:шачения, он не является положительным и (поскольку р несомненно поло­жителен), следовательно, Т Аобразом, Т А -0 1вне сохраняет положительность. Такимnоложительный оператор, но он не является вполне поло­жительным.3.2.4.ПОЗМ JСак супероператорУнитарное нрсобразованис, запутывающее А с В, после ортогональ­ного измерения В может быть описаво как ПОЗМ в А. Фактически по­ложительные операторы, включая ПОЗМ, можно посчюит•, из операторовКрауса. Еслиj<p) Азволюционирует какi'Р)лiО)я--> l:M,.I'P)лll')в,"(3.84)ГЛАВА З112тогда измерение вR,проецирующее на базис{11-') в},с вероятностьюProb(!-') = А (<р1М1Мм 1'1') Адает результат1-'·(3.85)Выражая р А как ансамбJiь чистых состояний, мы находимвероятностJ,tг (F ~РА),F ~ = М1М~результата J..t; очевидно, что F J-1.

nоложителен, а равенстноProb(!-')=L: F J-1.(3.86)1 еле­~,rtyeт из нормировки операторов Крауса. Следовательно, это дейспштельнореализация ПОЭМ.В частности, ПОЗМ, модифицирующая матрицу плотности сог.'тасно(3.87)является частным случаем супероператора. Так как каждыйVF: эрмитов,требование(3.88)"в точности совпадает с условием нормировки опср;rrорной суммы. Следо-вательно, ПОЭМ имеет «унитарное предстаюение»; существует унитарныйоператорU АВ•действующий как(3.89)где I~.P) А -чистое состояние п А.

Очевидно, что, выполняя ортогона.1IЬНоеизмерение в системе В, проецирующее на базис{ll'l R }, мы можем реали­зовать IЮЭМ, которая готовит состояниеР'л-VF:PAVF:tr(3.90)(F".РА)с вероятностьюProb(l') ~ tr (F ".РА)·(3.91):)та реализация ПОЭМ, возможно, не самая эффективная (мы требуем, что­бы гильбертово пространство Н АПОЗМ имеетn0Н в имело размерностьN · n,есливозможных результатов), но в некоторых отношениях онанаиболее у;щбна.

ПОЗМ представляет собой наиболее общее измерение,которое мы можем выполнить в системе А, сначала запутывая ее с систе­мой В, а затем выполняя ортогональное измерение в системе В.3.3. ТЕОРЕМА О ПРRjtСТАВЛЕНИИ КРАУСА3.3.113Теорема о представлении КраусаТеперь мы нрактически Iптовы доказатr., ч1п тобой.щий условиям(0), (J ), (2)и(3'),$,удовлетворяю~имеет нрсдставление операторной сум·мы (теорема о нредставлении Крауса) 1 . По сначала мы обсудим полезныйтрюк~ который бунст использован n 1lОказатслr,стне. Поскольку этот приемшироко применяется. имеет смысл описал~ е1·о отдельно.Этот трюк (который мы будем называть «метол.ом соответственногосостояния») IЮзво.аяет ттш.шостью охарактеризоsап~ оператор М_4 , действу­ющий в 7-lл, описывая действие оператора Млчисrос максимально запутанное состояние 2 вdim 1tл ""' N).&J lв на С,J~инственное1iA ®1iв {где diш1iв ~Рассмотрим состояниеNJФ)лв ~L Ji)_40ji') 8 ,(3.92)-i=11де {ji)л} и{Ji') 8} - ортонормированные базисы в 1tл и1t 8.

(Мы вы­бршш JФ)лв нормированным таким образом, чтобы лв(ФJФ)лв = N; этоизбавляет нас от необхо,1имости т tисатъ множители vГfli в формулах ниже.)Заметим, что любой вектор(3.93)в Н А :может быть представлен в виде «(IаСТИЧНОIП» внутреннего произведения(3.94)(3.95)Мы rпкорим, что lr..p) А является <(Соответственным состоянием>> «сосrоя~ния-указателя>> I'P') н· Отображение(3.96)1liриводимое здесь доказательство с..1елует {'<~боте В. W. Schumacber, Sending EnlanglementNob;y {_Juanlum Channefs, Phys. Re\·., А54, 2614--2628 (1996); quant--ph/9604023 (см.Тlu·oughAppcndix А в этой рабоrе).2Мы говорим, 'ПО состояние l·.:.i1) _48 максимаJJЬНО занутано, если tr в (I'Ф) АВ АВ (ФI) cx:l/1..ГЛАВА 3114очевидно.

является антилинейным и фактически антиунитарным отоб­ражением из '}{Анаnподпространство '}{в. Оператор М А 0 1 в, 11сйствуяi.P) АВ• даст(3.97)Из этого состояния мы можем выделитьMAI'P) Ав качестве соответствен-ноrо сосrояния(3.98)Мы можем интерпретировать формали.зм соответственного состояния, го­воря что можно реагrизовать ансамбль чистых состояний а 7-lл.

вьпюJrняяизмерения в 'Нв на запутанном сосrоянии- если измерение в 'Нн даетрезультат jcp*) В• то приmтовJiенным сосшяннем является jcp) А· Если мынамерены прим:енить некоторый линейный оператор в 'Н л, то обнаружим,что резуnьтат не зависит от того, бrillю ли сначала приготовлево состоя­ние, а затем на него подействовали оператором, и..w сначала был нримененоператор, а затем приготовлено состояние. Конечно, этот вывод имеет фи­зический смысл. Можно даже нредставить, что притотов.аение и действиеоператора являются событиями, ра1деленными прос·rранственно-подобныминтервалом, так что временное упорядочение становится вековариантным(зависящим от наблюдателя).Мы по кажем, что $л имеет представление операторной суммы, при­меняя метод соответственншu состояния не к операторам. а к суперопсра­торам.

Поскольку мы нреднолагаем, что $А вполне положителен, мы знаем,что $А ®1в положителен. Следовательно, если мы применяем $А ® 1 вк Рлв = iФ) Ав АВ (,Pj, то резудьтатом будет положите:IЬный оператор,(ненормированная) матрица nлошости Р'лв в '}{А 0 Н в· Поl\обно любойматрице плотности, Р~в может быть представ.'1етш как ансамбль чистыхсостоЯНИЙ. Следовательно,($л 0 lв)(IФ)лв лв(ФI)=:~._>'"iФ'")Ав лв(Фрi(3.99)ргде qP >О, L;'"q'" ~ 1, а каждый вектор iФ'")лв• подобно jJ,)Aв• нормиро­ван таким образом, что лв(Ф'"IФ'")лв ~ N. Применяя метод соответствен­ного сосmяния, имеем$А(I'Р)лл('РI) ~, в('Р*I($л 0 lвJ(IФ)лв лв<ФI)I<r')в с,= LЧ'"в('Р*IФ)лв лв(Ф,,i'Р*) в·р(3 100)3.3.

Т НО РЕМА О ПРЕДСТАВЛЕНИИ КРАУСАМы почти у цели; определим оператор МР' в1tА115соо·mошением(3.101)Можно проверить, что1) Опера:rор М 1 , лuueeu~ поскольку отображение 1'1') А--+1'1'') вантили­нейно.2) $л (1'1') А А ('1'1) -!:Мм (l;o) А А (,oi)ML дня любого чистого сосюяниям1'1').4 Е Нл:J) $А(РА)= L::MмpAMt шrn шобой матриr1ы плотности РА, носколь­мку р А может быть nрсдстав.асна как ансамбль чистых состояний, а $Алинеен.4) L::МмМ1= lл, поскольку $А сохраняет след ;~IЯ любогоРлмТаким образом, мы построили представление операторной суммы для $А.Rкраще, доказательСТlЮ состоит в следующем.

Поскош.ку $_4 впоJшсrю.Jюжитc.JJCJI, то $А @ 1 н 11реобра~ует максимально запутанную матрицуплотности в Н А ® Н в в ;1ругую матрицу плотности. Эта матрица плот­ности может быть выражена, как ансамб.llь чистых состояний. Каждому изэтих чистых состояний в 1t А ® 1i в можно соноставить (с помощью методасоответственных состояний) слагаемое операторной суммы.Рассматривая таким образом представление опсраrорной суммы, мож­но легко установить два важных следствия:Как много операторов Крауса? Каждый оператор м" связан с со­стоянием IФр,) в представлении ансамбля Р~в· Так как максиманьвый рангР'лв равен N 2 (где N = dimHA), $А всегда имеет представление опера­торной суммы с максимальным числом операторов Крауса, равным N 2 •Какова пеоднозначность? Выше мы отмечали, что оnераторы Крауса(3.102)унитарное преобразование) преJставляют тот же, что и м", сут•сро­нератор $л- Теперь можно сказать, что любые два представления Краусадолжны бып связаны таким образом.

(Если чис;:ю операторов Na оказы­вается больше, чем MJ.t, rогда набору MJ.t, очевидно, нужно добавить со­(LJ ""ответствующее ко.-mчество нулевых операторов, так чтобы эти два набораll6операторов нче.1н О,'пrтrаконую мuшность.) Это свойство \1Ожнu ра~СV~атри­нал. какc.JC)\C'Iвне теоремы ЖХЙВ.Ошt(ЮТНая выше конструкння соответ~твенrют состшшия устанав;ш­вает в:ши:-.шо о.:н!(Ушачнос соответспнгс \-1Ciк·ry нрс.:rстав:Jстп-rямн aJICa\16-'ll:й(ненормпро.вашюй) \ШТрН!\Ы 11:юлюсти ($_ 1 .х 1 13 )(··~,~,'> ..

1n .-ln(<:~·l) н тtрi.':tстаюсниями опсрюорных сумм $ . ~- (.\'lr.1 явно описали. как нсрсйти отнrсдстав:тенr1я анса\16Jrя к нрС/(Став.JстJню онсраторной cy\l:vtы. но. OЧt'IHI.l­\!OЖIIO 1\ОЙТН Н .Jp)'!'И\f ГI)'ТСМ. 1-;C.IIlrro,$ .1 ( .'1 1; А,.1)А\)-~·1\rL,., 'J\·rt~~-(.1.103)'/iji)_q /\ \}1ТО($.,i-Iu)(l,;),ш лн\U-,1)-I: (M,,I')л!i')в)(л(:ilн(/iM), н(/:)1-.J,f.!-Lrt~JФI':)AP- АR(ф 11 [-(3 104)y1 9 11 [Ф,JJ-J.D-'----' Ll\II_н~·i! t1i')1J.)13.105)c-r;.1eРассмотрим те11сr'• il\~a Т(!.КИХ ансамб.-тя (~Lш соо п~етстненно .~~на 11репстаi'­."Iения $ _!\..

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5138
Авторов
на СтудИзбе
443
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее