Диссертация (Правовое регулирование продвижения общественных интересов в органах государственной власти Российской Федерации), страница 21

PDF-файл Диссертация (Правовое регулирование продвижения общественных интересов в органах государственной власти Российской Федерации), страница 21 Юриспруденция (52897): Диссертация - Аспирантура и докторантураДиссертация (Правовое регулирование продвижения общественных интересов в органах государственной власти Российской Федерации) - PDF, страница 21 (52892019-09-14СтудИзба

Описание файла

Файл "Диссертация" внутри архива находится в папке "Правовое регулирование продвижения общественных интересов в органах государственной власти Российской Федерации". PDF-файл из архива "Правовое регулирование продвижения общественных интересов в органах государственной власти Российской Федерации", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "юриспруденция" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве РУДН. Не смотря на прямую связь этого архива с РУДН, его также можно найти и в других разделах. , а ещё этот архив представляет собой кандидатскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени кандидата юридических наук.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст 21 страницы из PDF

Федерации от 26 февраля 2010 г. № 96// Собрание законодательства РФ,2009, N 10, ст. 1240.1106февраля 2010 года,1 были внесены изменения в Постановление ПравительстваРоссийской Федерации № 1009 «Об утверждении правил подготовкинормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти иих государственной регистрации»2 от 13 августа 1997 года, в соответствии скоторыми разработчик в течение рабочего дня, размещает проект нормативногоправового акта на своем официальном сайте в сети Интернет.Обращаясьпродвижениякрассмотрениюобщественныхинститутаинтересовэкспертизывкакфедеральныхформыорганахгосударственной власти, нельзя не упомянуть о федеральном законе №210-ФЗ«Об организации представления государственных и муниципальных услуг» от27 июля 2010 года,3 который предусматривает проведение независимойэкспертизыпроектовадминистративныхрегламентовфизическимииюридическими лицами.Пункт 8 статьи 13 закона предусматривает, что экспертиза не можетпроводиться физическими и юридическими лицами, принимавшими участие вразработке проекта административного регламента, а также организациями,находящимисявведенииоргана,являющегосяразработчикомадминистративного регламента.

В свою очередь, по результатам независимойэкспертизысоставляетсязаключение,котороенаправляетсяворган,являющийсяразработчикомадминистративногорегламента.Орган,являющийсяразработчикомадминистративногорегламента,обязанрассмотреть все поступившие заключения независимой экспертизы и принятьрешение по результатам каждой такой экспертизы (пункт 10 статьи 13).Следовательно, независимая экспертиза административных регламентов можетО внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с принятиемфедерального закона «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектовнормативных правовых актов: Постановление Правительства Рос.

Федерации от 20 февраля 2010 г. № 72 //Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 9, ст. 964.2Об утверждении правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительнойвласти и их государственной регистрации: Постановление Правительства Рос. Федерации от 13 августа 1997 г.№ 1009// Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, № 33, Ст. 3895.3Об организации представления государственных и муниципальных услуг: фед. закон Рос. Федерации от 27июля 2010 г.

№ 210-ФЗ // Собрание законодательства РФ, 02.08.2010, N 31, ст. 4179.1107осуществляться как субъектами предпринимательской деятельности, так ипредставляющими их интересы общественными организациями при условии,что указанные субъекты не являются разработчиками административногорегламента.КонкретизирующееданныйфедеральныйзаконПостановлениеПравительства Российской Федерации № 373 «О разработке и утвержденииадминистративных регламентов исполнения государственных функций иадминистративных регламентов предоставления государственных услуг» 1 от 16мая 2011 года уточняет то, что независимая экспертиза может проводитьсяфизическими и юридическими лицами в инициативном порядке за счетсобственных средств.Важно отметить, что орган, являющийся разработчиком регламента,обязан рассмотреть поступившие заключения независимой экспертизы ипринять решение по результатам каждой независимой экспертизы.Таким образом, граждане и организации имеют право проводитьсобственную экспертизу проектов административных регламентов, а органывласти, уполномоченные их разрабатывать, обязаны рассматривать заключениянезависимой экспертизы.

Вместе с тем, государственные органы не обязаныпринимать заключения независимой экспертизы за основу и при подготовкеитогового проекта регламента имеют право не учитывать их.Думается, что целях повышения уровня транспарентности принятиягосударственныхрешенийвзаконоборганизациипредоставлениягосударственных и муниципальных услуг и в вышеуказанное постановлениеПравительстванеобходимовнестиизменения,которыезафиксируютобязанность уполномоченных государственных органов выносить проектыадминистративных регламентов на обсуждение общественных советов приО разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций иадминистративных регламентов предоставления государственных услуг: Постановление Правительства Рос.Федерации от 16 мая 2011 г.

№ 373// Собрание законодательства РФ, 30.05.2011, N 22, ст. 3169.1108органах исполнительной власти. Полагаем, что данная мера в совокупности синститутом независимой экспертизы существенно повысит эффективностьсистемы государственного управления.Выступая 30 марта 2011 года на заседании комиссии по модернизации итехнологическому развитию экономики, Президент Российской ФедерацииД.А. Медведев высказал мнение о том, что нормативные и распределительныедокументы ведомств должны проходить через предварительное обсуждение сгражданами и профессиональными организациями, а результаты такогообсуждениянеобходимопубликоватьиучитыватьприпринятиисоответствующих актов, а также при рассмотрении этих документов вМинэкономразвития России.1Данная инициатива нашла воплощение в Постановлении ПравительстваРФ №633 от 29 июля 2011 года,2 которое закрепило право представителейпредпринимательского сообщества направлять письменные обращения в адресМинэкономразвития России с целью проведения экспертизы нормативныхправовых актов федеральных органов исполнительной власти в целяхвыявлениявнихположений,необоснованнозатрудняющихведениепредпринимательской и инвестиционной деятельности.В соответствии с настоящим постановлением, МинэкономразвитияРоссии получило право вносить в Министерство юстиции РоссийскойФедерации предложения об отмене или изменении нормативных актов,которыемогутзатруднятьосуществлениепредпринимательскойиинвестиционной деятельности, а также направлять в Правительственнуюкомиссию по проведению административной реформы предложения повнесению изменений в акты федеральных органов государственной власти, на1URL: http://state.kremlin.ru/face/10777.Об экспертизе нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти в целях выявленияв них положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционнойдеятельности, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации: постановлениеПравительства Рос.

Федерации от 29 июля 2011 г. № 633 // Собрание законодательства Российской Федерации,2011, № 32, ст. 4834.2109основе и во исполнение которых были изданы акты, необоснованнозатрудняющие ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности.Несмотря на закрепленное право представителей предпринимательскогосообщества обращаться в Минэкономразвития России, в постановлении небыли закреплено определение понятия «представители предпринимательскогосообщества». Полагаем, что в данное постановление необходимо внестисоответствующие изменения.В свою очередь, процедура предварительного обсуждения проектовнормативных актов федеральных органов исполнительной власти былареализована в рамках института оценки регулирующего воздействия, которыйтребует специального рассмотрения.Данный институт, сформировавшийся в 2010 году, в последующие годыподвергся значительной трансформации и превратился в один из наиболееэффективных инструментов защиты как частных, так и общественныхинтересов.

На основе анализа нормативно-правовой базы, мы можем сделатьвывод о том, что оценка регулирующего воздействия как форма экспертнойдеятельности прошла в своем развитии два основных этапа.В частности, Постановлением Правительства Российской Федерации№336 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ» от 15 мая2010,1 на Министерство экономического развития Российской Федерации былавозложенаобязанностьподготовитьметодикуоценкирегулирующеговоздействия, а также осуществлять подготовку заключений об оценкерегулирующего воздействия на проекты актов Правительства РоссийскойФедерации, нормативных правовых актов и нормативных документовфедеральных органов исполнительной власти, которые способствоваливозникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской иО внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации: постановление ПравительстваРос.

Федерации от 15 мая 2010 г. №336 //Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 21, ст.2602.1110иной деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы РоссийскойФедерации.Для осуществления этих полномочий был создан Департамент оценкирегулирующего развития и учреждена должность восьмого заместителяминистра.Порядок участия субъектов предпринимательской деятельности былконкретизирован в Приказе Министра экономического развития РоссийскойФедерации№398«Опорядкеподготовкизаключенийобоценкерегулирующего воздействия» от 31 августа 2010 года.1Вфеврале2011годаорганизации,представляющиеинтересыпредпринимательского сообщества (Торгово-промышленная палата РФ,Российский союз промышленников и предпринимателей, «Деловая Россия» и«ОПОРА РОССИИ») заключили с Минэкономразвития России соглашение овзаимодействии при проведении оценки регулирующего воздействия, 2 былобразован Консультативный совет по оценке регулирующего воздействия спредставителями указанных организаций.Такимобразом,первыйэтапразвитияоценкирегулирующеговоздействия может характеризоваться следующими чертами:ОсуществлениеоценкиисключительноМинэкономразвитияРоссии;Публичное обсуждение нормативного акта осуществлялось послеего подготовки уполномоченным федеральным органом исполнительнойвласти.О порядке подготовки заключений об оценке регулирующего воздействия: приказ Министра экономическогоразвития Российской Федерации от 31 августа 2010 г.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5140
Авторов
на СтудИзбе
441
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее