Диссертация (Способы обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору в прав Индии), страница 15

PDF-файл Диссертация (Способы обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору в прав Индии), страница 15 Юриспруденция (52876): Диссертация - Аспирантура и докторантураДиссертация (Способы обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору в прав Индии) - PDF, страница 15 (52876) - СтудИзба2019-09-14СтудИзба

Описание файла

Файл "Диссертация" внутри архива находится в папке "Способы обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору в прав Индии". PDF-файл из архива "Способы обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору в прав Индии", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "юриспруденция" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве РУДН. Не смотря на прямую связь этого архива с РУДН, его также можно найти и в других разделах. , а ещё этот архив представляет собой кандидатскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени кандидата юридических наук.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст 15 страницы из PDF

Gupta в труде «Law Relating to Guarantees» указывал,что данный вид гарантий применяется также в качестве обеспечения обязательств арендатора по договору найма жилого помещения (a housing contract).135Интересным представляется мнение Чарлза Проктора, который в своейкниге «The Law and practice of international Banking» указывал, что гарантииисполнения обязательств часто являются предметом регулирования Унифицированных правил для гарантий по требованию (Uniform Rules for DemandGuarantees).Гарантия исполнения обязательств по договору независима от договора,обязательства по которому она обеспечивает. Банк выдает гарантию на определенный срок и на определенную сумму, несмотря на то, что в ней указываетсяобеспечиваемый ею договор. В случае прекращения его действия гарантияостанется в силе.

Индийский автор G. Affaki в комментарии к унифицированным правилам ICC для гарантий по требованию обращал внимание на то, что134Thomson's dictionary of banking: A concise encyclopedia of banking law and practice.Scottish banking, by C.J. Shimmins. Irish land laws in their relation to banking. Binding 1939 byW. Thomson. New York : Philosophical library, 1952.135Gupta S.N.

Law Relating to Guarantees. 6th ed. New Delhi, 2010. Р. 698.76основной функцией гарантий исполнения обязательств по договору являетсяобеспечение обязательств покупателя по безусловной оплате товаров, работили услуг, являющихся предметом контракта136.Данный вид гарантии по мнению S.N.

Gupta используется для целей обеспечения исполнения: (1) обязательств по договору в целом; (2) платежных обязательств по договору; (3) исполнения гарантийных обязательств по договору/.Обеспечиваемым обязательством по договору могут выступать также и иныеобязательства в зависимости от структуры и специфики условий по договору137.Пример гарантии исполнения обязательств по контракту (perfomanceguarantee/ performance warranty bond) приводится в статье «Guarantees andPerformance Bonds»: в случае, если Амита заключает контракт с Брэндоном напоставку товаров стоимостью 50 миллионов долларов США, Банк можетпредоставить гарантию исполнения платежных обязательств Брэндона по контракту или же гарантию исполнения обязательств Амиты по заключенному сБрэндоном контракту.138 Соответственно гарантом (surety) по данной гарантииявляется Банк, Амита и Брэндон могут выступать и принципалами и бенефициарами в зависимости от характера обеспечиваемого гарантией обязательства.Гарантии исполнения обязательств по договору можно разделить на условные и безусловные.Под гарантиями исполнения обязательств, выдаваемыми под условием, понимаются гарантии, согласно которым гарант становится ответственным тольков случае нарушения принципалом одного из условий по обеспечиваемой договором гарантии либо в случае, если принципал мог избежать нарушения договора,но не приложил никаких усилий, чтобы избежать подобного нарушения.При предоставлении безусловных гарантий (unconditional guarantee) гарант обязан осуществить платеж немедленно в случае получения от бенефициара136Affaki G.

Guide to ICC Uniform Rules for Demand Guarantees. Paris, 2011.Gupta S.N. Law Relating to Guarantees. 6th ed. New Delhi, 2010. РР. 535.138Guarantees and Performance Bonds. URL:http://indiacorplaw.blogspot.ru. (датаобращения: 03.02.2017).13777уведомления о нарушении какого-либо условия обеспеченного контракта, неосуществляя каких-либо действий по проверке нарушения принципалом условийдоговора.139Гарантия исполнения обязательств по договору обеспечивает исполнениенематериальных обязательств, поскольку «исполнение обязательств по контракту», которое является предметом обеспечения данного вида гарантии, неявляется абсолютной категорией, которую возможно объективно оценить, какбенефициару, так и гаранту. Следовательно, при предъявлении бенефициаромтребования по такой гарантии существуют риски возникновения споров междугарантом и бенефициаром, а также между гарантом и принципалом соответственно, как относительно факта нарушения принципалом своих обязательствпо обеспечиваемому контракту, так и относительно объема данного нарушения,которое подлежит возмещению по гарантии.

Вследствие этого, автор настоящей диссертации считает наиболее удобной формой гарантии исполнения обязательств по контракту – безусловную гарантию (unconditional guarantee).Данная форма гарантии имеет целый ряд преимуществ:1.Этот способ освобождает бенефициара от необходимости прибегать ккаким-либо иным действиям для удовлетворения своих требований по гарантии, кроме предъявления требования через SWIFT либо иного письменноготребования;2.Для гаранта использование данной формы гарантии позволяет избе-жать потенциальных споров с принципалом относительно допустимости предъявленного бенефициаром требования по гарантии, а также о размере данноготребования.Помимо этого, гарант сможет минимизировать свои потенциальные риски,связанные с утратой права регресса по гарантии.Более того, следует обратить внимание на тот факт, что все гарантии исполнения обязательств по контрактам, истребуемые государственными учреждени139Aiyar P.R.

The Law Lexicon. 1997. Р. 806.78ями Индии, в частности Министерством обороны Индии, в рамках заключенияими контрактов на закупку товаров или оказание услуг, должны быть безусловными140.Автор настоящей диссертации считает, что подобный тип гарантии можетбыть использован в качестве способа обеспечения обязательств по кредитномудоговору в случае, если принципал берет в стороннем банке кредит или займ,который частично/полностью может быть обеспечен банковской гарантией,предоставленной обслуживающим банком принципала.В связи с этим, помнению автора данной диссертации, внимание российских субъектов предпринимательского права, поддерживающих деловые связи с индийскими партнерами и заинтересованными в достаточно полном представлении о наиболеераспространенных в Индии способах обеспечения исполнения кредитных договоров, заслуживает быть обращенным на такой способ обеспечения исполненияобязательств по кредитному договору, как безусловная гарантия, посколькуданный способ освобождает бенефициара от необходимости прибегать к какимлибо иным действиям для удовлетворения своих требований по гарантии, кроме предъявления требования через SWIFT либо иного письменного требования.Б) Гарантии, предоставляемые в обеспечениеисполнения нематериальных обязательств(репутационные гарантии) (Integrity Pact Guarantees)По мнению индийского адвоката Шербир Панаг, «репутационная гарантия(Integrity Pact Guarantee) или гарантия по соглашению о беспристрастностибыла предложена международной организацией Transparency International длятого, чтобы помочь правительствам, компаниям и обществу в борьбе с коррупцией в сфере государственных закупок, где масштабы злоупотребления огром-140См.

Формы безусловных гарантий, в том числе гарантии исполнения обязательств поконтрактам, заключаемым Министерством обороны Индии.Defence Procurement Procedure2016. URL: http://mod.nic.in/writereaddata/dppm.pdf.pdf (дата обращения: 21.01.2017).79ны».141Репутационные гарантии предусмотрены в различных подзаконных актахИндии. Данный вид гарантий урегулирован «Основными финансовыми правилами» 2005г.

(General Financial Rules)142, Правилами и Альбомами о беспристрастности (CPWD procurement procedures and manuals), а также иными нормативными актами.Например, гарантии такого рода истребуются Министерством обороныИндии при заключении так называемого соглашения о честности (pre-contractintegrity pact) в соответствии с закупочной процедурой, предусмотренной«Альбомом форм по государственным закупкам» 2016г.143 В частности, в соответствии с п. 22 Приложения II главы 2 указанного выше документа, «в моментпредоставления своего предложения по закупке, сумма которой превышает 2миллиона рупий Исполнитель по закупке подписывает «Соглашение о беспристрастности» с Заказчиком (Министерством обороны Индии).

Форма «репутационной гарантии» является приложением к данным правилам144.Данный вид гарантий, по мнению автора настоящей диссертации, можетбыть предоставлен в обеспечение обязательств по соглашению о беспристрастности, заключаемого в рамках кредитного договора.Соглашение о беспристрастности (Pre-Contract Integrity Pact) предусматривает обязанность сторон по недопущению дачи взяток, предоставлению любых подарков, различных сведений, касающихся проведения тендера, и др.145Для определения возможных нарушений обязательств по данному договору создается специальная комиссия, состоящая из независимых наблюдателей.Помимо этого, участник тендера обязан предоставить организатору тендера га-141Sherbir Panag. A Focus On Indian Pre-Contract Integrity Pacts.http://fcpaprofessor.com (дата обращения: 23.01.2017).142General Financial Rules.

URL: http://finmin.nic.in/(дата обращения: 23.01.2017).144URL:Defence Procurement Procedure 2016. [Электронный ресурс]. – Режим доступа:http://mod.nic.in/writereaddata/dppm.pdf.pdf (дата обращения: 21.01.2017).80рантию обеспечения исполнения обязательств по данному соглашению.Отличительной чертой данного подвида гарантии является обеспечениенематериальных обязательств принципала и, вследствие этого, невозможность точного определения гарантом ущерба, нанесенного бенефициару вслучае предъявления последним требований по гарантии.Известным примером использования и последующего раскрытия даннойгарантии в Индии является скандал вокруг закупки военных вертолетовукомпании Agusta Westland: «1 января 2014 года Министерство обороны Индиирасторгло контракт на поставку данной компанией вертолетов для военныхнужд в связи с нарушениями соглашения о беспристрастности, подозрениямиво взяточничестве исполнителя при осуществления данной закупки, помимоэтого Министерством обороны Индии были предъявлены требования по банковской гарантии, обеспечивающей обязательства по соглашению о беспристрастности (integrity pact guarantee)».146Данный вид гарантии характерен только для Индии и является универсальным способом обеспечения беспристрастности организатора тендера, атакже его прозрачности.

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5138
Авторов
на СтудИзбе
443
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее