Отзыв оппонента (Исследование процессов теплообмена при охлаждении высокотемпературных тел в недогретых жидкостях)

PDF-файл Отзыв оппонента (Исследование процессов теплообмена при охлаждении высокотемпературных тел в недогретых жидкостях) Технические науки (27193): Диссертация - Аспирантура и докторантураОтзыв оппонента (Исследование процессов теплообмена при охлаждении высокотемпературных тел в недогретых жидкостях) - PDF (27193) - СтудИзба2019-03-12СтудИзба

Описание файла

Файл "Отзыв оппонента" внутри архива находится в папке "Исследование процессов теплообмена при охлаждении высокотемпературных тел в недогретых жидкостях". PDF-файл из архива "Исследование процессов теплообмена при охлаждении высокотемпературных тел в недогретых жидкостях", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "технические науки" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве НИУ «МЭИ» . Не смотря на прямую связь этого архива с НИУ «МЭИ» , его также можно найти и в других разделах. , а ещё этот архив представляет собой кандидатскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени кандидата технических наук.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

Акоивав(ввев вбвиеетво в" оеуяаретееввоьвй ваучный цвет(в Ррвеайрвврй Фвдврацаа— ФизикО-энич"етнчеОй$Й инстнтут ав(еиа А.Н. Лайяуаекаге (АО еГНЦ (вФ вЂ” ФЭИв) Ьюавреввв вк.а. (, в Обеюввк Квк) эекев 454, 249933 Тввеввае ) $35(4 ваввоев.

Факс (4$4) 394 $225. (4$4) 395 $4Т) Твавфвв. (4$4) 399 $249 (арвееашь (4$4) 399 $4) 2 (авввевврвв) е.вве: ржбевФ(враке, )вар к(ееквзрревв ОГРН ((54425()99590. ИИИ 4925442553, М()й 4925$) РР( ОТЗЫВ о4)нппальпого оппонента доктора технпчеекпх наук Сорокина Александра Павловича па днсеертаннив Зайироаа Арслана Руслапоппча по теме ейееледоиаппе пропессоа тенлооймена нРи оклаждеинн высокотемпеРатУРньва тел в недотРетьва 2кндкостнк)вв нредстааленнуро на соискание ученой степени кандидата технический наук но спенпальпосп» 61,64.14-4(Теп)3офпзпка и теоретичеевови тенлотекппкаи только Отсутствует едиййя теория, НО и иоиймайие механизма и методика расчета высокоиитеисиви ото теолообмеиа ()ри кипении иедотретой жидКО~Ти иа иере(ротой иоверкиости теилообмеиа. Такое протекание иро((есса теилообмеиа является карактсриым д)(я мсс$л)(уррическото ироизводства в ироиессе закалки изделий, и атомной зиертетики ири развити(5 аварий с разотревом твзлов в активной зове, в про((ессе иоиториото за))ива, ори взвимодейспвии вь(сокотемисратуриото кориума с иедотретым до кипения теилоиосите))ем «вощ натрий).

Таким образом, актуальность темы диссертации ие вызывает сомнений. Диссерта(3иоииая работа состоит из введений, (етырсх глав, звали)чеиии и сииска литературиих источников из 72 наименований. Общий Объем диссертации составлает 206 СТРВИЙ(Ь Во второй Главе описан зксперимезпальньгй стенд, методикй исследований н системы автоматйзанш зксперимеитов.

В третьеЙ ~ля~а приводятся й айалнзйруготся даййые зксперймейтальных йсследованйй теплооб мейн при устойчйвом плейочном кйпеййй сйльно недогретых спйртов й перфторуглерода; влияния недогрева, давления, Формулируется модель устойчивого пленочноГО кипения недогретОЙ жидкости В четвертой главе сойскателем представлены результаты сйстематйческйх исследовайнй мйкропузырькового режима кипення нрй Охлаждений высокотемпературных гпаров йз различиых металлов (нержавегощая сталь, медь и никель) в воде в диапазоне температур от 16 до 96'С.

Анализируется влияние подогрева, давления, материала, Сформулирован критерий устойчивости пленочйОГО кипения. представлены в международном журнале «1пгегпат1опа1 1онгпа1 о1'Неаг апд Маза Тгапз1егж Следутт Отмйппь, что и полом соискателем выполнен больвзОП объем зкспериментальных и аналитических йсслеДОваний йовьгх„интересных с фйзнческОЙ тОчки зреийя явлейиП, Результаты, полученные сойскателем, достоверйы, выводы й заклгоченйя дйссертапйн обоснОваны, В результате проведенных нсследОваннП били получены новые научные результаты", впервые проведено исследование пленОчноГО кипения йедОГ1зетых лзздкостей на поверхностях больщого гпо сравненйго с капйгпгярйой постояййОЙ) размера прй давлениях до 1,0 МПа„. йа ООНОве получеййых соискателем зкспернментальных данных усове1згленствована модель устойчивого пленочноГО кйпейия недогретых жидкостей; — обйаружейо, что возййкйовеййе режйма нйтенснвзгого теплообмейа прй йеустойчйвом кйпейии недогретой до температуры йасьпнения воды Определяется степейыо ее йедогрева; — установлено, что прй охлаждений высокотемпературных тел в йедогретых спиртах и перфторгексайе режим неустойчйвого плейочного кйпеййя с высокой интенсивностью возййкает даже прй высоких йедогревах до температуры насьппеййя; — предложена гипотеза„определлзощая возникновение интенсивного пленочного кипения иедогрезОЙ вОлы при Охлаждении высокотемператя)ньгх тел вОлнОвым движением межфазйОЙ поверхйОсти, получен критерий перехода к ВОлновому течению жидкости иа ЛОВсрхиостй паровой пленяй.

Наиболее важными для прантйчесйвго использования являются следующие результаты исследований соискателя; предложенное уравйеййе лля расЧета козффициейта теплообмейа прй устойчйвом плеиОчнОм кипении йедогретых логлжостей, которое может прнмейяться В техиОПОГйи закалки В металлургической цромьшиейнбстй; — полученные данные по мехаййзму ВЫСОКОЙ ййтейсйвйостй перейоса Тепла меяоту перегретой твердой поверхностью н йедогретой жидкостью В условиях, когда прямой контакт лгйдкость — стенка йевозможей, могут бмть использованы прй постросййй кочичесгВейиОЙ те~р~й парового взрыва прймеййтельйо к Ядерйым реакторам й Обьектам металлургий. В качестве пойелайия соискателю: продолжить айаяйз полученных зксперимейтальйых лаййых В частй Обосйоваййя Гипотезы возййкйовеййя режймов ййтейсйвйого плейочйого кйпейия йедогрстых жидкое*ей при Оллаждеййн Высокотемпервгуриых тел с появлеййем ВОПИОВОГО движения мевгфазной поверхности.

Отмеченные йедОстаткй йе Влияют йа Главнме практические результаты и Выводы диссертаций. В целом рабата диссертационная работа Забйрова А.Р, ЯИсследованйе процессов теплообмейа при Охлаждений Высокотемпературных тел В йедогретых жйдкостяхя Вмполнейа йа высоком йаучйо-техййческом уровне й является законченной йаучйо-йсследовательской работой. В работе прйведеиы йаучйме результаты, позволяк)цгие квалифицировать йх как проведенной соискателем. .

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее