Отзыв на автореферат 3 (Способы повышения тяговых характеристик стационарного плазменного двигателя на режимах работы с высокими удельными импульсами тяги)

PDF-файл Отзыв на автореферат 3 (Способы повышения тяговых характеристик стационарного плазменного двигателя на режимах работы с высокими удельными импульсами тяги) Технические науки (26134): Диссертация - Аспирантура и докторантураОтзыв на автореферат 3 (Способы повышения тяговых характеристик стационарного плазменного двигателя на режимах работы с высокими удельными импульсами 2019-03-12СтудИзба

Описание файла

Файл "Отзыв на автореферат 3" внутри архива находится в папке "Способы повышения тяговых характеристик стационарного плазменного двигателя на режимах работы с высокими удельными импульсами тяги". PDF-файл из архива "Способы повышения тяговых характеристик стационарного плазменного двигателя на режимах работы с высокими удельными импульсами тяги", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "технические науки" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве МАИ. Не смотря на прямую связь этого архива с МАИ, его также можно найти и в других разделах. , а ещё этот архив представляет собой кандидатскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени кандидата технических наук.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

Фкдпчльнок космичккок дгкнтство Федеральное госу4!р(рственное унитарное лредлрилтие -центрдльныи научно-исслкдовдпльский институт ммниностроенил- 1Фгя~ цнии аш1 $-аа(11 оЩййса(Ьсай.си ОКПО 62В53662, ОГРИ 1(С(5О(й032791 Ьщр:(( .(и(а Ь, ИННЛЩП 5(на(В421$(юла(ИОО1 тл. Висиерсиьа, д. 4, г, Королев, Ылсаоескаа область, 141ОУО Р. ' ." .а '/Ыт. с '~ а ~~ -'1' Ъ неному сек1зс1а11ю диссертационного совета Д 212,125.0В д.т.н., про(11ессору 10.В, Зуеву 1259(13, г. Москва, Л-80, 1'О1-3, Волоколамское шоссе, 4. МЛИ. У !е11ый совет Уваикаечый 1Орий Владичирови'1! Направляю Вам отзыв на автореферат диссертации Меркурьева Д.Б. «С!юсобы повыш(".Иия тяговь!к каракгсристик ста((ио11арного плазменногс! 1(вигьпс1!1! Иа 1зськимах 1т(1бОты с Высоким сдс(1ь11ь(и! импульсом 1'я1'ии, Н12едстайленнОЙ на соискйнис 'ч" че!1ОЙ с1епени кан„:(и,'1а! 3 1ехнинеских наук г(о специальности 05,07.05 «Репловые, Влектроракетные двигатели и знс11гоустанОВки лета ! Слы1ык а11па1затовэ, 11ри(1оькейис: Отзыв 2 Вкз., на 2-к лис гак ка:кдый, Заместитель генерального директора, д.в,н.

О.П. Скоробога!ов Исс. Сь вар«с С Е тел. (495!813-48-86 отзыв на автореферат диссертации Меркурьева Дениса Владнмироьч)ча на тему «Способы повышения тяговых характеристик стационарного плазменною двигателя на режимах работы с Высокими удельными импульсами !Я>и», представленной ыа соискание ученой степени кандидата технических на«к по специальности 05.07.05 -- Тепло аые, электроракетные двигатели и энергоустанойки летательных аппаратов Диссс.1)тания ЫС1)к«1)ьеаа Д.В.

Пс)саяпгс>га экспе1«имен пс!Ьном«исслс;!Оаапи>0 спосоООБ пОВышс пиЯ '! Я! ОВых хй1зактеРиспп«с!>зционсЦ)ИОГО плазм«пн010 ЛВиГГИ еля 1( 11Д1 нй Ражима* раоо)ы с Высоким удельным импус1ьсом тя!-и. Тема диссертации, оезуслойно, яаляется актуальной, так как для дйигйтелы>ых уетановок 1ДУ) сойременных космических ашгаратой (КА1 с большим сроком активного с«щестйоайния (САС) неооходимй рйзрйботкй ж>ектроракатных днигйталей с «улельн>с>«! импульсом тяги до 30000 ь!!с и более. СПД за более чем тридцатилетний период цпа!Щпо использойания В составе космических аппаратой зарекомендовал ссс)я, как относительно простой и надежный тип ЭРД.

Поэтому разработка и исследование высокоимпульсных СПД в настоящее Время янляется очень востребованной. Подробпыа исслслоайния СПД с Высоким «дс.>ы>ым и«>п«льсом тяги нгпшлпсь Б копне 90«' ГОЛОВ И В ХС)ДС '>ТИХ ИССЛЕ'10ВГ>НИЙ Осидо Оонсй)«жан РЯД НЕ1ЙГИБП 1*И )11>фс>СТОБ: «Величение разрядно>о тока при уаал!Ичен>>и разрядно>о нсп>ря)>сс)нпя. падение 1)новой «ффекп!Бности пРИ Умепьшс.*нии Рйсходй Рабос>его газсзс й такжс*. УСК01)ан!Ге из~оса Быхош>ой )асти уско1)игального кап«со!а.

чж) янлястся осноаныкс 11)а!сторок>, ограничивак)щим ресурс дв>!Гйтеля. Решении> этих проблем и посаящсны предс>аалеш>ые Б работе рсзуль газы. Так Б аагорефератс прийедепь> результаты исследоаапий харак>ернс>ик моделей СПД прн работе по одно- и даухступенчатой схеме я!тания разряда. Ус>аноалено. ч!о при переходе к двухступенчатой схеме пояаляется Возможность ограничи Гь электронную компоненту разрядного тока н, следойательно, за счет этого уаеличить разрядное нгн>рЯжение при ОлинакОВОЙ мОщнОсти разрЯдй.

Кроме того покйзйнО, что ОптимизациЯ Мй!'НИТНОГО ПОЛЯ В СОВОКУПНОСТИ С С«ЖСНИЕМ «С!СС>РИТа)Л!сн010 Кйнй.>а. ПРИВО "1Я!!П1М К УВеличению плотнос!и 1)ЙООЧВГО Газй Б 1гем. В)гече1 уВели">Он>>а ТЯГОВО>О КПД, '1'а>с)кс подтВер)кдено. что ВылВиженис. 'Слоя ионизгисии и ускОрения за с1тез канала приБО;1и Г к стйб1пизйции тЯГОВых характеристик пРи л:)и ГсльнОЙ нсгййооткес что Особ«ге!но акт«йльпО д.'>Я Бысокоимпульсных СПД. В кас>естас Оснон>«>ю .:И)стоинстл) Рйоо)за еле 1«ат Отме сить прслс ГЙБ)аипый 00.>ьп!ОЙ си>ъем экспериментальны.; д)ип>>х,щя ЛВ>пйгелей разных р Г>х!арно !ай.

Крома >о>о. зйс)1«жиаа10т Внимании по:Гс чанпые дапныс, 00 знеРГНИ иОнОВ В 1)алий:>ьных ионных п010кс!х Б непосрадстаеннОЙ близости Оз срсзй дйигйтеля. Устйпойлено, что энергия этих ИОНОВ ПРЙКТ>1«!ВСКИ НЕ Зайнеит От ПРИЛОЖЕПНОГО РаЗРЯЛНОГО НаПРЯЖЕПИЯ. Экспериментальное подтверждение представленных результ;пов пройелепо независимыми контрольными испытаниями некоторых моделей СПД Б ОКЕ) «Факел». В качестве замечаний мо'кно отметить.

что В йвтореферй>е относительно ма.ю предсгаалены результаты исследоаания модели СПД-140Т1Мс так как именно даигатель масштаба СПД-140 наплуч!Пнм образом подходит для использойания В ДУ перспективных КЛ. Также в автореферате отсу-гствуст теоретический анализ и обоснование получеггных экспериментальных данных хотя бы на качественном уровне. В целом диссертация Меркурьева Д.В. «Способы повыщепия тй~ оных характерно|их стационарного плазменного двигателя на режимах работы с высокими удельными импульсами тяги» является законченной научно — квалификационной работой, содержащей новые научные данные, которые могут быть использованы п1зн 1зазраооткс опьггных об1эазцов О!Д с высо~им удельным импульсом тяги.

!'вбита заел« якивает положигельной оценки. Отзыв рассмотрен и одобрен на заседании секции №? НТС ФГУП ЦНИИмаш от 30.10,2015 г. !протокол №11). Ведущий научный сотрудник отдела 4101 "Научно-технического сопровождения наземной экспериментальной отработки и летных испыганий двигательных установок". кл.н, - ~«-~~~!» Л.В.

Пильников 1410?О.Московская область, г. Королев, ул. Пионерская, 4 Телп 81495)513-48-Зб. Е-пза11: аЫ~УБДЙМ0~11э ц Подпись Пильиикова ацВ Главный Ученый секрета д.т,н., проф, !О,Н. Смагин .

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее