Отзыв на автореферат 1 (Математическое моделирование процессов нелинейного деформирования составных конструкций каркасного типа при комбинируемых воздействиях)

PDF-файл Отзыв на автореферат 1 (Математическое моделирование процессов нелинейного деформирования составных конструкций каркасного типа при комбинируемых воздействиях) Технические науки (24748): Диссертация - Аспирантура и докторантураОтзыв на автореферат 1 (Математическое моделирование процессов нелинейного деформирования составных конструкций каркасного типа при комбинируемых возд2019-03-12СтудИзба

Описание файла

Файл "Отзыв на автореферат 1" внутри архива находится в папке "Математическое моделирование процессов нелинейного деформирования составных конструкций каркасного типа при комбинируемых воздействиях". PDF-файл из архива "Математическое моделирование процессов нелинейного деформирования составных конструкций каркасного типа при комбинируемых воздействиях", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "технические науки" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве МАИ. Не смотря на прямую связь этого архива с МАИ, его также можно найти и в других разделах. , а ещё этот архив представляет собой кандидатскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени кандидата технических наук.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

Отзыв па автореферат диссертации !'Оффе А.и. "'Математическое моделирование процессов нелинейного деформировйния составных конструкций к!)ркаснОГО типа при комбин!!РОВЙ!1нь|х ВОздеи('тВиях представ11енноЙ ня соискание ученой степени кандидата технических паук ПО специа)!Ьносги 111.02А)4 - Механика з(е(1)орыируемого твердого тела По содсржани(0 Йвтореферата следует Отметить, что диссертационная ра- ООГЙ ПОСВЯ1ЦС!!Й РЕШЕНИЮ а!ГГЗЙЛЬНОИ НЙУЧНОН И Г!Р!!КЛ()ДНОН ПРООЛЕМЬ1 МСХЙ- ники дсфОрмируемОГО твердо) 0 псла ' р!з,!РЯООтке н рйзвити!О Йд(.кватных ма" тематических л!Оделей и зкономичных вычисли'1елы1ых ЙПГОритмОВ, позВО- ля)ощих на основе однотипных разностных схем исследовать особе1шости 1-еометрически и Фнзи !сскп нелипей1юго де(1)орм)!Рования при р)аз!и пг(ио Рода Воздействиях.

1'еп!(:.Иис Г!Рик)!Йз!И)(х н(,линейных задач м('.Хгц!Нки каркасных конструкций с учетом различнь)х особенностей в большинстве извес п!ых случаев носит весьма приближенныЙ характер, либо вообще Отсутствует. )То связ(п!О, в ПСРВую очередь, с труд!юстямн ма1ематиче!'КОГ() характереч Волн(ка(О1цими при разрйбОтке фнзикО" мйтсматичсских МОдслей Г1роцессов прп реализации численных решений для соответствующих дискретных моделей пй )В1У1, В сВязи с ')тим актуальность Рассмат1ъивйемых В диссертации проблем ОчеВиднй. В днсссргац!Н( 1зйзрйоотйпа новая Йдеква(!!(!)! математическая модель для иссл('.дования проц(.ссОВ лсформи1КОВ(п!Ня кйркаснОЙ конструкцин, устйновлс)1- ной 1га яморгизиров(шной фундймснтнО!1 и)!)Гге при пес(яциОпярных Возз(е)!С(- виях, Включа)! Сс)!Смнчсские, что весьма актуально для строительных конструкций.

В псрву!О Очередь следует О.гх!стиг! Р(орйб)отку корректных ыатсыат11- ч(ских моде)!(и ('Опр)1)кения г()ризонтальн ых и Всртика)1ьнь1х злсм(. н ! ОВ ( О- ставных копструкциЙ, моде)п!Ру)оц!!(х монолип!ыс и сборные конструкции. Автор()м на ос!10ве ме!Од(1 ко!Гечнь(х рйзнОстей разработаны вйрийщюннорйзностпы('. мстоды пострОспия конссрВап!Нных 1тйзнОсГных схем для сосгав- НЫХ КОНСТРУКЦИИ, КЙК ПРИ СТ'1ТИЧССКОМ, ТЙК И ДИНЙМИЧССКОМ НЙГРУ)кен!П(, В ТОМ числе и д)!я тех случаев„когда конструкция ус!а!ювяе1га на Ймортизировя(шом Г1)упдяменте. Э(1)фективнОЙ такж(". ЯВлястся 1)дант)!РОВЙН1!1))! Явт0130м для решс" ния статических Задач теории оболочек квазидинамичсская форма методй установления, Квазидинамическнй подход позволил автору построить решение статиче«»ких и динами че! ких 3!1дач нЙ О! нове «дип0! О Вычнсли ГельнОГО алгОритмЙ что покйзано на предстаВЛ!»Иных в чс ГВсртОЙ г)ГВВС ди«ссртац)!и реш!»Пиях рядй актуал1»!!ых задач типа статикЙ-динамикЙ' - исследОВание переходных процес" сов в предварительно статически нагруженноЙ конструкции каркасно10 типа при ДСЙс~~ии сей«мичсской ~олны.

В кйчес)ве замечания «0!ей!у«! Отм«»Г1ГГ!», Что в автореферат«" слаоо освец1ается ВОзьп))кность использ01гания композициош1ых матери11лОВ, нозволя10- щих повысить прочность каркасных конструкций, но с другой стороны это может послужит!, заделом для будуп1их работ автора. В««» ГНО сВид!тельстВует О фундамс)!т1!л!»ИОМ пОдх0де к 1)«»п!Сни!О сфОрмулировапных в лисс«ртации задач н проолсм на Основе соврсмснн1»1х предо!1гвлснии и !11)с!и 1 ений в рблас)и к!«ханикн д!)формдру«»м!!)го '!В«р!10Г«) !«Ла и вычислнтелыгой математики. Основные положения диссертации из))ожены ь 12 научных публикацнях, С'удя по авторе!рерату, 11иссергацня !шляется завершенной !аучнокватн111)1!Кац!!О!1Н«)й раООтОЙ, вьптолнсн!Гой 1га Вьгсоком 1гаучнОм ур«н)не.

Она 1)твс~)ает требован11ям и. 9 «11оложсння О присуждении ученых стспсн«Й», предъявляемым к докторским диссертациям, а се автор, Роффе А,И. заслуживает присуждения ему ученои степени кандидата технических наук !Го специальности 01.02.04 - Механика дсформируемого твердо!-о тела Хсй)!О С,«рг«Й Ва)!«»рьсвич ФГБОУ ВО Московский государственный универси'Г!'т дизаинЙ и 'Г!'.хнОло!'ии.

д.т.н., доц«нт, !1.0. зав«Й1у101ц«»! 0 ка!1)сдро11 тсорстнчсскОЙ и прикладной механики адрес: 119071, г. Москва, ул. Малая Калужская, д.1 тел. 3 1495) 955-37-37, 81495) 955-37-49 14;)ч:;...,н;,;к !',,-"„«1;.-:Г0 рг-1пес1)ап1са®п!а!1.ГН „,, ф1' „.''з«„'".'~ !311!1 '! Е'1'».»-Е Р ' 1„1 Й ~. "4''~-еФ' ~ Й' .,-;» ~." ...,, м гп »,~а~'. М-1» «!» Й. ЙЕ .

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5155
Авторов
на СтудИзбе
439
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее