Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » Отзывы научных руководителей

Отзывы научных руководителей (Автономные электрохимические энергоустановки летательных аппаратов с алюминием в качестве энергоносителя)

PDF-файл Отзывы научных руководителей (Автономные электрохимические энергоустановки летательных аппаратов с алюминием в качестве энергоносителя) Технические науки (23732): Диссертация - Аспирантура и докторантураОтзывы научных руководителей (Автономные электрохимические энергоустановки летательных аппаратов с алюминием в качестве энергоносителя) - PDF (23732) 2019-03-12СтудИзба

Описание файла

Файл "Отзывы научных руководителей" внутри архива находится в папке "Автономные электрохимические энергоустановки летательных аппаратов с алюминием в качестве энергоносителя". PDF-файл из архива "Автономные электрохимические энергоустановки летательных аппаратов с алюминием в качестве энергоносителя", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "технические науки" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве МАИ. Не смотря на прямую связь этого архива с МАИ, его также можно найти и в других разделах. , а ещё этот архив представляет собой кандидатскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени кандидата технических наук.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

Отзывнаучного руководителя д.т.н., профессора Назаренко Игоря Петровича надиссертациюПушкинаКонстантинаВалерьевича«Автономныеэлектрохимические энергоустановки летательных аппаратов с алюминием вкачестве энергоносителя» представленную на соискание ученой степеникандидата технических наук по специальности 05.07.05 – «Тепловые,электроракетные двигатели и энергоустановки летательных аппаратов».Пушкин Константин Валерьевич поступил в аспирантуру кафедры«Электроракетные двигатели, энергетические и энергофизическиеустановки»ФГБОУВПО«Московскийавиационныйинститут(национальный исследовательский университет) в мае 2012 года послеокончания с отличием кафедры «Электроракетные двигатели, энергетическиеи энергофизические установки» МАИ по специальности «Электроракетныедвигатели и энергетические установки».Свою научную работу на кафедре «Электроракетные двигатели,энергетические и энергофизические установки» Пушкин К.В.

начал с 3-гокурса обучения в МАИ – с 2008 года и за это время им в соавторстве и личновыполнен большой объём научно-исследовательских работ, которые исоставили основу представляемой к защите диссертации. За особые заслуги вучёбе и научные достижения Пушкин К.В. дважды был удостоен стипендииПрезидента РФ.За время обучения в аспирантуре Пушкин К.В. зарекомендовал себяграмотным, высокоэрудированным специалистом в области исследованиявысокоэффективных, экологически чистых химических источников тока салюминием в качестве энергоносителя. Во время обучения и работы накафедре Пушкин К.В. продемонстрировал целеустремленность, высокуюработоспособность и большую склонность к научно-исследовательскойработе – способность самостоятельно выполнять как теоретическиеисследования, так и проводить широкий круг экспериментальных работ.Диссертационная работа Пушкина К.В.

является частью тематикинаучно-исследовательских работ проводимых на кафедре «Электроракетныедвигатели, энергетические и энергофизические установки» Московскогоавиационного института (национального исследовательского университета).Актуальность темы диссертации обусловлена потребностью большого рядасовременных летательных аппаратов в химических источниках тока (ХИТ) свысокими энергомассовыми характеристиками.Направлением диссертационной работы Пушкина К.В. являетсяповышениеэнергомассовыххарактеристикэлектрохимическихэнергоустановок (ЭУ) на базе алюминия как энергоносителя путёмразработки и применения новых композиций рабочих компонентов икатализаторов, а также разработка функциональных схем генератораводорода на основе гидронного химического источника тока.Пушкиным К.В.

получены новые экспериментальные данные поэнергетическим характеристикам большого ряда композиций рабочихкомпонентов ХИТ с алюминием в качестве энергоносителя. Для О2/Al игидронного ХИТ даны рекомендации по составу наиболее эффективныхкомпозиций рабочих компонентов «анод-электролит-катод» с болеевысокими энергетическими и эксплуатационными характеристиками.Предложен новый способ получения каталитического покрытия МоS2 длякатодного выделения водорода. Разработаны новые функциональные схемыгенератора водорода на базе гидронного ХИТ.

Проведена расчётная оценкаудельных энергомассовых характеристик генератора водорода на базегидронного ХИТ для космической ЭУ на базе кислород-водородного (О2/Н2)ЭХГ.Выполненный в работе анализ энергетического баланса и КПД ЭУ наоснове алюминия как энергоносителя позволил обосновать введение понятияэффективного КПД, величина которого для О2/Al ХИТ несколько большетеоретического КПД. Эффективный КПД позволяет при проектировании ЭУболее точно определить необходимый запас компонентов.Полученные Пушкиным К.В. результаты позволяют существенноповысить энергомассовые характеристики ЭУ с алюминием в качествеэнергоносителя.Материалы диссертации Пушкина К.В.

представлены в 51 работе. Потематике диссертационной работы опубликовано в соавторстве: 18 статей вжурналах, входящих в перечень ведущих рецензируемых изданий ВАК приМинистерстве образования и науки РФ, получено 2 патента РФ на полезнуюмодель.Результаты диссертационной работы использованы в ряде НИР – двухпроектах РФФИ: № 08-08-00529, №14-08-01285, и 4-х государственныхконтрактах на выполнение НИОКР.Данные работы в полной мере отражают идею диссертационнойработы Пушкина К.В.Материалы диссертационной работы также были отражены в 31 докладе наконференциях, научно-технических конкурсах, школах, семинарах исимпозиумах, наиболее значимые из которых: Международная конференция"Авиация и космонавтика", Москва, МАИ (2009, 2012, 2013 годы);"Актуальные проблемы российской космонавтики, академические чтения покосмонавтике", Москва, (2010, 2011, 2013, 2014, 2015 годы); II и IIIМеждународная научно-практическая конференция “Научно-техническоетворчество молодёжи – путь к обществу, основанному на знаниях”, Москва,(2010, 2011 годы); XXII Международная инновационно-ориентированнаяконференция молодых ученых и студентов (МИКМУС-2010) “Будущеемашиностроения России” Москва, 2010 г.; Научно-практическаяконференция студентов и молодых ученых МАИ "Инновации в авиации икосмонавтике", Москва (2010, 2011, 2012, 2014, 2015 годы); "Молодёжь ибудущее авиации и космонавтики – 2011, III Международный межотраслевоймолодёжный научно-технический форум", Москва, 2011 г.; "Седьмоймеждународный аэрокосмический конгресс IAC’12", Москва, 2012 г.;"Молодёжь и будущее авиации и космонавтики", всероссийский23.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5161
Авторов
на СтудИзбе
438
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее