СИСТЕМА ПИТАНИЯ ТОПЛИВОМ (Раздаточный материал к модулю 1 (Двигатели))

PDF-файл СИСТЕМА ПИТАНИЯ ТОПЛИВОМ (Раздаточный материал к модулю 1 (Двигатели)) Конструкция специальных машин и устройств (16530): Другое - 5 семестрСИСТЕМА ПИТАНИЯ ТОПЛИВОМ (Раздаточный материал к модулю 1 (Двигатели)) - PDF (16530) - СтудИзба2017-12-28СтудИзба

Описание файла

Файл "СИСТЕМА ПИТАНИЯ ТОПЛИВОМ" внутри архива находится в следующих папках: Раздаточный материал к модулю 1 (Двигатели), Системы Т-72. PDF-файл из архива "Раздаточный материал к модулю 1 (Двигатели)", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "конструкция специальных машин и устройств" из 5 семестр, которые можно найти в файловом архиве МГТУ им. Н.Э.Баумана. Не смотря на прямую связь этого архива с МГТУ им. Н.Э.Баумана, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "остальное", в предмете "ксму" в общих файлах.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

СИСТЕМА ПИТАНИЯ ТОПЛИВОМТАНКА T-721 Общее устройство ..................................................................................................................32 Топливные баки......................................................................................................................33 Оборудование для подключения дополнительных бочек к топливной системе .............54 Топливные краны ...................................................................................................................55 Топливные фильтры .............................................................................................................66 Топливоподкачивающие насосы ........................................................................................77 Топливный насос высокого давления НК-12 ...................................................................97 Форсунка ..............................................................................................................................118 Клапан выпуска воздуха ....................................................................................................129 Штуцер слива топлива .......................................................................................................1210 Топливозаправочное устройство....................................................................................1311 Работа системы питания топливом ................................................................................1412 Уход за системой питания топливом.............................................................................151 Общее устройствоСистема питания топливом предназначена для размещения возимого запаса топлива,очистки и подачи его в цилиндры двигателя в количестве, соответствующем режиму егоработы.В систему питания топливом (рис.1) входят: внутренние топливные баки 3, 18, 19 и 20,наружные топливные баки 1, 2, 4, 6 и 10, расширительный бачок 8, поплавковый клапан 9,топливораспределительный кран 23, кран 7 отключения наружных топливных баков, ручнойтопливоподкачивающий насос (РНМ-1) 25, топливные фильтры 26 грубой и 15 тонкойочистки, топливоподкачивающий насос 17, бензиновый центробежный насос (БЦН-1) 24,топливный насос 13 высокого давления НК-12 и клапан 21 выпуска воздуха, сливной штуцер22 откачки топлива насосом БЦН-1, форсунки 14, электрические емкостные топливомерыТМ-2, трубопроводы высокого и низкого давления.С помощью специального оборудования к системе литания топливом могут бытьподсоединены две дополнительные бочки 11 и 12.2 Топливные бакиТопливные баки служат для размещения и транспортировки топлива в машине.Топливные баки разделяются на внутренние и наружные.

Все топливные баки соединенымежду собой трубопроводами последовательно.Выработка топлива из баков происходит в такой последовательности: пятый, четвертый,третий, второй, первый наружные топливные баки, средний бак-стеллаж, передний, бакстеллаж и правый носовой бак.

Передний бак-стеллаж и правый носовой баквырабатываются одновременно. Последним вырабатывается левый носовой топливный бак.При подсоединенных дополнительных бочках топливо в первую очередь вырабатываетсяиз левой бочки, затем из правой, из пятого наружного бака и т. д.Внутренние баки сварены из стальных штампованных листов и для предохранения откоррозии внутри и снаружи покрыты бакелитовым лаком.Наружные баки сварены из алюминиевых штампованных листов и снаружи окрашены.Все баки имеют внутри перегородки, которые предназначены для повышения жесткости ипрочности баков, а также для уменьшения плескания топлива в баке.Левый носовой бак (рис.

2) установлен в носовой части корпуса машины, слева отсиденья механика-водителя.В верхней части бака приварен патрубок 2, который соединяетсяс заправочной горловиной переднего бака-стеллажа и служит для выпуска воздуха призаправке топливом; в нижней части бака приварена трубка 5 для соединения бака с правымносовым баком и фланец 7, к которому крепится насос БЦН-1. Внутри бака конец трубки 5поднят на 200 мм относительно дна бака, что обеспечивает:− полную выработку при заправке малых количеств топлива непосредственно в левыйносовой бак;− при повреждении любого другого бака остаток топлива в нем до 90-100 л — достаточныйдля движения машины в течение 1 ч работы двигателя.В днище бака установлен клапан слива топлива из бака. В верхней части боковой стенкиприварен фланец 1, в который устанавливается электрический емкостный топливомер.Правый носовой бак (рис.

3) установлен в носовой части корпуса машины, справа отсиденья механика-водителя. В верхней части бака приварен патрубок 5, которыйсоединяется с патрубком переднего бака-стеллажа и служит для выпуска воздуха из бакапри заправке. В нижней части бака приварена заборная труба 10, соединенная с левымносовым баком, и патрубок 7 для соединения с передним баком-стеллажом. На стенкахбака приварены бонки 1, 2, 3, 4, 6 и 9 для крепления приборов электрооборудования.Передний бак-стеллаж (рис. 4) установлен в носовой части корпуса машины, справаот сиденья механика-водителя за правым носовым баком. В верхней части бака приваренфланец 3 заправочной горловины, в которую вварена трубка 1 выпуска воздуха из левогоносового бака при его заправке, и фланец 2, в который устанавливается электрическийемкостный топливомер.

В передней части бака конструктивно выполнена ниша дляустановки бачка с питьевой водой. На задней стенке бака выполнены отверстия свваренными в них трубами 4, предназначенными для укладки боекомплекта. В нижнейчасти бака приварены: патрубок для соединения бака с правым носовым баком, патрубок6 для соединения со средним баком-стеллажом и лоток 8 для установки запасногосмотрового прибора.

В днище бака установлен клапан для слива топлива.Средний бак-стеллаж (рис. 5) установлен в боевом отделении у перегородки. Вверхнем и нижнем листах бака имеется по 9 отверстий, в которые вварены специальныетрубы 2, служащие для укладки боекомплекта. В нижнем листе бака установлен клапандля слива топлива из бака. На верхнем листе бака приварен фланец 7, на которыйустанавливается кран отключения наружных баков. В переднюю стенку бака ввареназаборная трубка 7, соединяемая в машине с трубопроводом подвода топлива к переднемубаку-стеллажу.Наружные топливные баки суммарной емкостью 495 л, установлены на правойнадгусеничной полке.

Всего баков пять: первый (начиная с носа машины), второй,третий, четвертый и пятый.В каждом баке (рис. 6) имеются заборная трубка 8 и воздушный патрубок 5,развальцованные концы которых размещены в специальных выштамповках дна баков исоединены между собой шлангами. При нарушении герметичности одного из баковзаборная трубка 8 исключает утечку топлива из других баков. В верхней части каждогобака вварен фланец 2 заправочной горловины, в которую ввертывается пробка 3 срезиновой прокладкой 4. На каждом баке имеются две ручки 6 для его транспортировки.Баки крепятся с помощью лент.

Пятый бак к заднему ребру надгусеничной полкидополнительно крепится прижимной планкой и вилкой.Выработка топлива из наружных баков производится через передний бак, заборнаятрубка которого соединена трубопроводом с краном отключения наружных баков и далеесо средним баком-стеллажом. С атмосферой баки соединяются через пятый бак,воздушный патрубок которого через переходник для включения бочек соединенвоздушной трубой с краном отключения наружных баков и далее с расширительнымбачком.Расширительный бачок (рис.

7) является дополнительной емкостью топливнойсистемы и служит для сбора избыточного топлива в случае его нагрева при длительномхранении машины с полностью заправленными баками. Емкость расширительного бачка12 л. Он установлен в силовом отделении на днище под воздухоочистителем.Заборная трубка 2 бака соединена с краном отключения наружных топливных баков.Воздушный патрубок 3 соединен с поплавковым клапаном.Поплавковый клапан (рис. 8) предназначен для защиты топливной системы отутечек топлива при его тепловом расширении.В нормальном положении клапан открыт и через него сообщается топливная система сатмосферой. Поплавковый клапан расположен в верхней точке силового отделения икрепится на балке перегородки около маслоочистителя МЦ-1.Клапан состоит из корпуса 13, пробки 15 с отверстием а.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5120
Авторов
на СтудИзбе
444
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее