Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » Файлы формата DJVU » К лабе 2 (Витко А.В., Воронин Е.Н., Семёнов А.И., Трофимова Т.А.)

К лабе 2 (Витко А.В., Воронин Е.Н., Семёнов А.И., Трофимова Т.А.)

DJVU-файл К лабе 2 (Витко А.В., Воронин Е.Н., Семёнов А.И., Трофимова Т.А.) Устройства СВЧ и антенны (УСВЧиА) (1359): Книга - 6 семестрК лабе 2 (Витко А.В., Воронин Е.Н., Семёнов А.И., Трофимова Т.А.): Устройства СВЧ и антенны (УСВЧиА) - DJVU (1359) - СтудИзба2015-11-25СтудИзба

Описание файла

DJVU-файл из архива "К лабе 2 (Витко А.В., Воронин Е.Н., Семёнов А.И., Трофимова Т.А.)", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "устройства свч и антенны (усвчиа)" из 6 семестр, которые можно найти в файловом архиве МАИ. Не смотря на прямую связь этого архива с МАИ, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "книги и методические указания", в предмете "устройства свч и антенны" в общих файлах.

Просмотр DJVU-файла онлайн

Распознанный текст из DJVU-файла

злучаеМго вибратором, распола рез Ось .Вибратора, Поэтому поля ром, является линейной. Вибратор; и вертикальной плоскости, О или вертикально поляризсван- как (2.1З) -'"'~-''":-="-'.~='!-':::;-':::-' -'~-"~!.;,'.',".;„,,":~.':)~~)М,'Я"'В"4ЙОСКО~ТМ~":-ЗфОХОЩФЕЙ. ЧЕ ' '!,."", ' "" '~((((~Щ~я,;.;,поля~':.

СОздаВвамого 'в йбрато ,'::'-';::-;-;::::.'::::::::=:::::':":~аоллйчьхк(яйся в горизонтальной ил :"'-'- '" соэдает Оооетветственно горизонтвльн 1ФЗе, йМВ ° Рис. 2.6. Нормированные диаграммы направленности для различных длин вибратора Помимо характеристики направленности, важным параметры в теорки'антенн является сопротивление излучения. Чем выще сопротивление излучения, тем вмяв излучающая способность антенны. баротивление излучения является воображаемым сопротивлением, на котором как бм выделяется вся излучаемая в окружаодее пространство антенной мощность.

Следовательно, для нахождения сопротивления н$луЧенйя.симметричного вибратара необходимо знать всю иэлучяе~уп - -;::::фМ-; ~МйфЙОСТЬ :,.:;;.-:;:;.;„-,,;,-:. ~9ЯИОСтФ;,:,:.Нэ~9Чаецув симметричным вибратором, можно найти, к,:~~кк,',:,: э:::-:-дмьнвм Фоке:-(эона' излучения) электрическое н магнитное поля синфазны. Обозначив плотность :-" найлем излучаемую мощность ~л~ 26 "'~У2 % ')' '; ' '1 1„.лр "'" гУ (2.1О) т.- 6 где; 5' -' х ' с- с.~ 6 . а" В . ~У у - элемент сферической паве~хиос~к у~а~лнтуды полей (электрического и магнитного) в дальней зоне эоны волновым сопротивлением ~, через которое 7 (среднее эа. и „од значение вектора Умова — Пойнтинга) мокко записать ~7 ~77 (2.

П) 9" Яр х;, - амплитудное значение поля из формулы (2.6), а ~=гяоя-, Подс..;:вэнв в (2.10) выражение (2.П) с учетом (2.6) и проинтегрировав по :„':, получим ~:, ысщьп величины К' мощность излучения может быть записана ~.,р -'л: !2.13) и (2.12), найдем сопротивление излучения симметрнчн::~ о ьнбрзтора, отнесенное к току в пучностн: 1 и .,' сы ~ ~с8хюл В)- СОИ А 11 р (2.14) Х. ~'05 В Вазультат интегрирования в (2.14), представленный через табу- сг вльный синус и косинус) ~ лнрованнъя специальные функции (инте р зависит толька от отношения -'-'-'--'- и пр -'-'--~- и и нвелен на рис.

2.7. р„ 2 у С противленне нзлученн" ~ "" с ° симметричного "и ра в пучностн, в зависимости от ,.',.: .) ти а к,,тОКу:на".ВхОЛИ,;:, .-,;::,,„.;.,"';.;;:;., „,:,, ':",' '-;, относят не к току в пучности, тора. :-':='-"Ф''-:::-,;:-,::-':: '=:::.;с!;,::::::::::':,::,:::.,-'-'-:;":::::-:.„"::'::-': —::;: .:~ "'"'":,',ео 12Щ) И (2.26). '"-о;Й:ИЭ Оваииа аГ НВП ВЛЕННОСтИ СНММЕТ НЧНОГО Внб Фффь';..Фя::мсоледования поля, излучаемого вибратором, необховь о ЫРОДеФать 'сл елУющУрьлю подго в О вит ел ьнУВ Раб От У а На.«омце двухпроводной линии установить вибратор длиной (серебряный).

Переносную стойку с приемным вибратором 2 1см. Рнясь. М;11) поставить на место нулевого деления дуговой икалы, оче~ членнной яа полу вокруг проекции центра излучающего внбратора 1. Приемный вибратор 2 необходимо поставить в такое горизонтальное ''ПОЛОК6НИ6, ЧТОбЫ РаКИУсе МЫСЛЕННО ПРОВЕДЕНный НЭ СЕРЕДИНЫ НЗЛУЧЗ- «благо Вибратора, был перпендикулярен к оси приемного вибратор~. Затем кабель, идущий от приемного внбратора, подключить ко входу усилителя. После этого чувствительность усилителя регулируют таким образом, чтобы стрелка его прибора показывала 80...90 делений'". После этого Описанньвб вьае способом (см.

п. 1) проверяют установку Пвремещаля стойку с приемным вибратором по дуговой аиале ка -+90О от нулевого деления и записывая показания усилителя через какдыв 1б~ дуговой якалы, снимают зксперимвнтальнуа диаграмму йвьправленности. При этом полокенне приемного вибратора в горизонтальной плоскости долкно быть таким, чтобы ось его оставалась всегда пертендикулярной к радиусу, мысленно проведенному из середай'нзлучаащлего вибратора.

Нормированфю экспериментальную диаграю[у необходима пает- роиТЬ::-на:-том КЕ рисунке, где имеется расчетная диаграмма. Лля нормирования. диаграммы все показания усилителя следует поделить ыа наибольшее из.них. Поскольку показания усилителя вследствие КаьаДРЕтКЧНОСТИ ДетвытОРа ПРОПОРЦИОНаЛЬНЫ ПРИНЯтОй МОЩНОСтк, НЗ полувоенных:чисел необходимо извлечь квадратный корень.

'3;-- 4Пл-' 6Л ':. новйть.пв ос сто ение плоскости пол иза ии изл ценного . у -— ь .пвреноейув стойку с приемным вибратором на нулевое деление б еоо ооь биле Оорилонлвльнв и параллельно ;, ' мугвзОФ ~пкалы. так, чтобы его :::;:.:::..:, '=;М" и," '. едувт ОтОйти -,..,.':".'::„":::;::,",:-'''':;:;::;::;,-::::Й'„' ...,:: ....,.:,,; Ре стойки в заданное поло':,::"-,.:.;:..';-',;::;:, Цоме.:квкдой:.установки пе носной Ефелт ОтОйтИ От НЕВ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ На его внбратора. Подготовить усилит иск уоилитблЬь «'"Ковке "' "'''"."'':::.",.'-'.'". '",'!";',~"','у1,"';": б овив его показания на 80...90 делений рея«и на "уль р и промрить уСтабко а«у~ П ворачнвая затем приемный вибратор в ве и онтальной осн на +90 и записывая по о в вертикальной плос«б,: „ рез какдые о ПО«азаиия уло«ЛИТ Ля ляриэациоинув ха алтв.-'- ) .

Все показания прибора норбируют ирувт путам делен«к анбольщее нз них. После этого из полученных данных кввЛРатньф корень и строят полЯРНЗ®Щнонную диагрвщу в истеме к~оруобнат в зависимости от угла поворот ворота вибр ора в пределах от 0 до 360О.

н~~~ю характеристику необходимо проанвлизироват кровать и сдеОд о ~~осностЯ полЯРизаЦИН нзлученного полл Отчет долке, быи ь Оформлен В сООТВ6тстВЛИ с требОванилмиб ИЗЛОКЕННЫМИ В >~"' "'" ц тчет долкны быть представлены: — схема лабораторной установки (см. Рис. 2.10); - результаты выполнения расчетного задакия в виде пикаров расчета, таблиц н графиков„Лля записи теоретических и эксперимен- тальных данных входного сопротивления вибратора использовать табл. 2.2; — теоретические и экспериментальные графики активной и реак- тивной составляхлих входного сопротивления вибратора в зависимости от его относительной длины— 2К, - теоретические н экспериментальные диаграммы направлаииоети В полярной системе координат, а так«6 необходимые для их построения таблицы с теоретическими и экспериментальными данньки; - полярнзацианная диаграмма и таблица с зкспериивнтальнвмк данными, Таблица 2.2 .

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее