Задача 9: Задача 9-43 вариант 43
-51%
Описание
Задача (Куколевский И.И.) 9.43. Насос откачивает бензин из подземного резервуара по всасывающему трубопроводу, диаметр которого d = 100 мм, длина l = 120 м, шероховатость ? = 0,1 мм. Уровень бензина в резервуаре ниже оси насоса на H0 = 3,8 м, давление в резервуаре Pат=101 кПа, Плотность бензина р = 750 кг/м3, его кинематическая вязкость v = 0,01 Ст. Определить расход Q бензина на резервуара, если известно, что абсолютное давление всасывания насоса Pвс = 42 кПа. Местные потери напора в трубопроводе принять равными 10% от потерь трения по его длине.
Ответ. Q = 13,5 л/с.
Ответ. Q = 13,5 л/с.
Характеристики решённой задачи
Номер задания
Вариант
Теги
Просмотров
530
Качество
Фото рукописных листов
Размер
3,71 Mb
Список файлов
(1).jpg
(2).jpg
(3).jpg
(4).jpg

Вам все понравилось? Получите кэшбэк - 40 рублей на Ваш счёт при покупке. Поставьте оценку и напишите положительный комментарий к купленному файлу. После Вы получите деньги на ваш счет.
Комментарии
Нет комментариев
Стань первым, кто что-нибудь напишет!
Отзывы на другие работы автора
Выбор материала и технологии термической обработки
Прекрасный файл, все сделано по требованиям сайта кафедры "Материаловедения" , дз зачли без всяких нареканий! Придраться не к чему! 5 из 5 баллов!
Статически неопределимые задачи изгиба
У букеткина не было вопросов по ответам, только по оформлению, но это моя вина. А так супер
Задача 10-12
Хорошо решена задача, только главное не запутаться в коэффициентах в расчете параллельных труб
Проектирование и исследование механизмов четырехтактного двигателя внутреннего сгорания
Норм некоторые листы. Но для того, чтобы собрать полностью правильный курсач пришлось покупать 3-4 курсача от разных авторов
Клапан перепускной
Хорошие чертежи) Немного не сошлись размеры, но самое главное очень помогли разобраться с деталями!! все выносные чертежи также приняли)) шпиндель у меня уже был утерян, так что только благодаря чертежу смогла сборку сделать)
polosatik























