Для студентов по предмету МаркетингОсобенности продаж при работе с корпоративными и индивидуальными клиентамиОсобенности продаж при работе с корпоративными и индивидуальными клиентами
2016-07-312016-07-31СтудИзба
Курсовая работа: Особенности продаж при работе с корпоративными и индивидуальными клиентами
Описание
Особенности продаж при работе с корпоративными и индивидуальными клиентами
Содержание
- 3. Характерные особенности работы с корпоративными клиентами
- 2. Специфика работы с корпоративными клиентами
- Сейчас корпоративные связи налаживаются и между компаниями на рынке дистрибуции. Так, практически во многих крупных компаниях есть должность «менеджер по связям с корпоративными клиентами».
- Давайте разберемся, существует ли у сотрудника, отвечающего, например, за закупку нового офисного оборудования, личная потребность в его приобретении, а, следовательно, и в его потребительских свойствах? Ведь закупая новое оборудование, он удовлетворяет только потребности своих коллег, которые будут на нем работать, или потребности руководства, пожелавшего обновить парк офисной техники, но никак ни свои собственные потребности. И вместе с тем сотрудник, как правило, стремится выполнить свою работу хорошо, то есть мотивация на действие явно существует. В чем же заключаются эти мотивы, побуждающие его поступать таким образом? Ответ кажется тривиальным — сотрудник просто выполняет свои должностные обязанности, позволяющие ему получать соответствующее вознаграждение. Что же, и это утверждение, конечно, является справедливым, но тоже — только отчасти.
- Корпоративные продажи и работа с физическими лицами имеют существенные различия. Это вообще две разных области деятельности, и обслуживание корпоративных клиентов требует особого подхода. Если ваш заказчик — это одно лицо, то корпоративный клиент — это целая компания, и продать продукт нужно не одному человеку, а большой организации.
- 3. Характерные особенности работы с корпоративными клиентами
- Я выделил три характерных особенности работы с корпоративными заказчиками:
Характеристики курсовой работы
Предмет
Семестр
Просмотров
151
Качество
Идеальное компьютерное
Размер
31,8 Kb