Для студентов по предмету ФизикаМодернизация электроснабжения системы электропривода подъемной установки ствола СС-3 рудника "Таймырский"Модернизация электроснабжения системы электропривода подъемной установки ствола СС-3 рудника "Таймырский"
2016-07-302016-07-30СтудИзба
ВКР: Модернизация электроснабжения системы электропривода подъемной установки ствола СС-3 рудника "Таймырский"
Описание
Модернизация электроснабжения системы электропривода подъемной установки ствола СС-3 рудника "Таймырский"
Содержание
- Министерство общего и профессионального образования
- Российской Федерации
- Кафедра автоматизации технологических процессов и производств
- ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ
- 1. Горнотехнологическая часть
- 1.1. Геологическое строение месторождения и горно-геологические условия эксплуатации
- 1.2. Стратиграфия и магматизм месторождения
- 1.3. Тектоника
- 1.4. Морфология тел полезного ископаемого
- 1.5. Гидрогеология
- 1.6. Физико-механические свойства руд и вмещающих пород
- 1.7. Газоносность пород
- 1.8. Качественная характеристика руд и рудных минералов
- 1.10. Вскрытие и подготовка месторождения
- 1.11. Схема вскрытия
- 1.12. Характеристика стволов
- Скиповой ствол №3 (СС - 3).
- 1.13. Эксплуатационные горизонты
- сила тяги в часовом режиме - 2400 кт;
- Грузовая вагонетка типа УВГ-4 .
- Емкость - 4м.куб;
- вес вагонетки - 2950кг;
- грузоподьемность - 10т;
- вес вагонетки при нормальном заполнении:
- а) порода р п =2 т/м3, Рп= 2 4 = 8 т ;
- б) руда рр = 2,7 т/м3, Рр =2,7 4 = 10,8 т.
- Вес богатой руды превышает грузоподьемность вагонетки. Поэтому при погрузке следует учитывать не наполнение, чтобы не превышать максимальную грузоподьемность - 10 т. Величина состава поезда принята (с учетом груза) согласно рассчету по условию торможения - 8 вагонов.
- После выгрузки вагонетки с рудой на круговом опрокиде машинист электровоза посредством телефонной связи получает указания отоператора ВШТ, на какой участок он должен следовать для последующей отгрузки руды. И так циклы повторяются непрерывно. В связи с неравномерностью погрузки вагонеток на погрузочных пунктах по времени в ределах от 10 до 30 и более минут, время за один цикл колеблется в широких пределах и за 7 час. работы составляет в среднем 70 мин, что превышает расчетное время на 18 мин или составляет 6 рейсов в смену с производительностью 48 вагонеток на один локомотиво-состав.
- Комплекс для отработки нижнего слоя.
- Комплекс отработки основного слоя с отбойкой руды восстающими шпурами, в который входит оборудование:
- Комплекс для отработки подкровельного слоя, в который входит следующее оборудование:
- Комплекс для отработки целика при камерно – целиковой системе разработки, в который входит следующее оборудование:
- 5.1. Автоматизация производственных процессов
- 5.2. Телемеханизация и диспетчеризация
- 5.3. Метаноконтроль
- 5.4. Связь и сигнализация
- 5.5. АСБ-ЧУС гор. –1300 м
- 6.6. Расчет компенсации реактивной мощности
- ;
- ;
- 6.13. Выбор комутационной аппаратуры
- Рабочий ток фильтра:
- ;
- Выбор комутационной аппаратуры.
- Рабочий ток ячейки конденсаторов:
- ;
- Суммарные потери Р, % определяемые всеми гармониками напряжения
Характеристики ВКР
Предмет
Просмотров
130
Качество
Идеальное компьютерное
Размер
275,15 Kb