Курсовая работа: Дельта Принт Т
Описание
СОДЕРЖАНИЕ
Введение
Глава 1. Организационная характеристика предприятия
- Краткая характеристика предприятия
- Организационная структура предприятия и ее характеристика
- Маркетинговое исследование рынка
Глава 2. Расчет затрат выпускаемой упаковки
2.1 Расчет оборудования
2.1.1. Расчет необходимого количества оборудования
2.1.2. Расчет первоначальной стоимости основных средств
2.1.3. Расчет амортизационных отчислений
2.2 Расчет затрат на материалы
2.3 Оплата труда на предприятии
2.3.1. Формы и системы оплаты труда
2.3.2. Расчет фонда оплаты труда рабочих
2.3.3. Расчет фонда оплаты труда руководителей и специалистов
Глава 3. Расчет показателей деятельности организации
3.1. Расчет себестоимости продукции
3.2. Расчет прибыли
3.3. Расчет рентабельности
Заключение
Список использованных источников
Графическая часть
ВВЕДЕНИЕ
Строительная индустрия является одной из ведущих отраслей экономики России, поэтому возрастает актуальность и важность качественной разработки проектов производства работ (Далее - ППР) как информационной основы для принятия решений по строительному производству. Детальная проработка правил с детализацией строительных процессов регламентируется в ППР и технологических картах.
Актуальность темы «Определение рентабельности при разработке и изготовлении упаковки для чая» заключается в том, что в условиях растущей конкуренции на рынке упаковки оценка рентабельности становится критически важной для успеха бизнеса. В современном конкурентном рынке чая, упаковка играет ключевую роль в привлечении внимания потребителей, формировании имиджа бренда и обеспечении сохранности продукта. Однако, разработка и изготовление качественной и привлекательной упаковки требует значительных инвестиций. Именно поэтому, определение рентабельности данного процесса становится критически важным для успешного развития чайного бизнеса.
Принимая во внимание вышесказанное, курсовой проект позволяет закрепить полученные теоретические знания и приобрести практические навыки по профессиональным модулям ПМ.03 управление организацией, её структурным подразделением (МДК 03.01 основы управления производством изделий из бумаги и картона).
Данный курсовой проект выполнен в соответствии с заданием кафедры «Технологий упаковки, информационных систем и промышленного оборудования»» ГБПОУМИПК им. И.Федорова _________.
Проблема: неэффективное понимание рентабельности при разработке и изготовлении упаковок для чая, которое может привести к убыткам и провалу в сфере упаковки.
Область: экономика.
Объект исследования: процесс разработки и изготовления упаковки для чая на предприятии, производящих чайную продукцию.
Предмет исследования: экономические отношения и показатели, определяющие рентабельность разработки и изготовления упаковки для чая.
Целью курсового проекта является разработка расчётов рентабельности предприятия при разработке и изготовлению упаковки для чая на предприятии.
Круг задач при разработке курсового проекта охватывает:
- закрепление и углубление теоретических знаний;
- приобретение профессиональных практических умений и навыков решения разного рода вопросов;
- освоение основных правил разработки проекта;
- подсчет основных технико-экономических показателей курсового проекта;
- графическое выполнение курсового проекта;
- составление пояснительной записки к проектному решению.
Методы, использованные для написания исследования: изучение и анализ литературы по теме курсового проекта, анализ, синтез, обобщение.
Структура работы: титульный лист, задание на дипломное проектирование, оглавление, расчетно-пояснительная записка, список источников и графическая часть.