Для студентов УрГЮУ по предмету Административное правоОтветы к тестуОтветы к тесту
2022-07-12СтудИзба

Ответы: Ответы к тесту

Описание

1. О доставлении делается запись в: (пометить 2)

2. Порядок производства по делам об административных правонарушениях в судах общей юрисдикции регулируется:


3. Для административной и налоговой ответственности характерны следующие общие признаки (пометить 3):


4. Дела об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту:


5. Примером специальной административной жалобы является жалоба гражданина:


6. Инспектором ДПС ГИБДД 02 июня в отношении гражданина вынесено постановление о назначении административного штрафа за нарушение правил дорожного движения. Копия постановления вручена гражданину в день его вынесения. Последним днем срока подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении является:


7. Принудительное исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста осуществляет:


8. Государственным органом исполнительной власти специальной компетенции является:


9. Орган, функционирующий исключительно на коллегиальной основе:


10. Членами Правительства РФ являются (пометить 2):


11. Общественные объединения могут создаваться в одной из следующих организационно правовых форм:


12. Верной классификацией административно-правовых норм по сфере действия является их подразделение на:


13. Постановлением должностного лица гражданину А было назначено наказание в виде штрафа. А обжаловал данное постановление в судебном порядке. Суд установил нарушение нарушение срока составления протокола об административном правонарушении на 10 дней. Факт совершения правонарушения А признавал. Суду следует:

14. Основанием для возникновения административно-правового правоотношения может являться:

15. Административно-восстановительной мерой является:

16. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение:

17.Применение административно-правовой нормы является:


18. Государственным органом исполнительной власти общей компетенции является:

19. Государственный орган исполнительной власти может:

21. Субъектами административной опеки являются:

22. При наличии у правонарушителя положительных характеристик с мест работы и жительства лицо рассматривающее дело об административном правонарушении:

23. Постановление административного органа по делу об административном правонарушении, совершенным юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица всвязи с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности, обжалуется:

24. Исполнение постановления о дисквалификации проводится путем:

25. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть:

26. На рассмотрение руководителю административного органа поступили материалы двух дел о совершении ООО «Омега» административных правонарушений. Правонарушения совершено форме идеальной совокупности. Санкция за одно правонарушение предусматривает наложение предупреждения или административного штрафа в размере от 10 до 20 тысяч. Санкция за второе правонарушение предусматривает наложение административного штрафа в размере от 30 до 60 тысяч. ООО «Омега» подлежит привлечению к административной ответственности с назначением:

27. Горизонтальным административно-правовым отношением относится следующая группа отношений:

28. Соглашение между представителем нанимателей и гражданином, поступающим на гражданскую службу или гражданским служащим о прохождении гражданской службы и замещении должности гражданской службы называется:

29. Согласно ФЗ о государственной гражданской службе РФ, существуют следующие группы должностей гражданской службы:

30. В случае признания судом нормативно-правового акта недействующим, этот акт может применяться:


31. По времени осуществления различается контроль:


32. Свидетелем по делу об административном правонарушении может быть:


33. Действие лица в состоянии крайней необходимости является обстоятельством:


34. Административно-правовые акты юридическая несостоятельность очевидна и в силу этого они не подлежат исполнению и не влекут юридических последствий, называются:

35. Под нормативным правовым актом понимается акт ОГВ, ОМС или ДЛ, устанавливающий (пометить 2):


36. Для административной и уголовной ответственности характерны следующие признаки (пометить 2):


37. Решение об общей административной жалобе может быть обжаловано:


38. Ф обратилась в административный орган с просьбой привлечь к административной ответственности ООО «что-то там» за несоответствие температурного режима в ее квартире требованиям санитарного законодательства. На основании ее заявления было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ. Ф имеет по делу процессуальный статус:


39. К правовым формам деятельности публичной администрации относятся (пометить 2):

40. Текущий контроль вышестоящего органа исполнительной власти за деятельностью нижестоящего органа исполнительной власти относится к:


41. Диспозитивный метод в административно-правовом регулировании:

42. Признаком специальной административной жалобы является:


43. К обстоятельствам, исключающим производство по делу об административном правонарушении относится (пометить 2):


44. Ежегодные квоты на выдачу приглашений на въезд иностранным гражданам в целях осуществления трудовой деятельности утверждает:


45. По общему правилу срок рассмотрении дела об административном правонарушении, административным органом, должностным лицом составляет:

46. По результатам проверки ДЛ органа государственного надзора и контроля, составляется:


47. По общему правилу, после поступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки, лицом штраф должен быть уплачен не позднее:

48. В предмет административного права входят следующие ОО (пометить 2):

49. Правовые формы деятельности публичной деятельности по своему содержанию подразделяются на:


50. Сигналы, специальные знаки, обозначения (дорожные знаки, зеленый коридор в международных аэропортах), являются актами публичной администрации, принимаемые в форме:

51. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность признаются (2)


52. Должность, учреждаемая для информационного, документационного, финансово-экономического, организационного, хозяйственного и иного обеспечения деятельности государственных органов и замещаемые без замещения срока полномочий, относится к категории:

53. Сотруднику полиции запрещается применять огнестрельное оружие с производством выстрела в отношении (пометить 2):


54. Н припарковала свой автомобиль на тротуаре, что было зафиксировано с помощью средств автоматического контроля правил дорожного движения. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 1 тысячи рублей. Через 2 недели Н получила по почте постановление о наложении административного штрафа. Н считает, что постановление вынесено незаконно, т. к. нарушено ее право на защиту и презумпцию невиновности в совершении административного правонарушения. Постановление о назначении наказания вынесено:


56. В соответствии с ФЗ «о порядке рассмотрения обращения граждан РФ», просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов или прав, свобод или законных интересах других лиц, называется:

57. К юридическим фактам, с которыми непосредственно связано изменение, возникновение, прекращение конкретных административно-правовых отношений является:

58. Только судьей могут назначаться (пометить 2):


59. На рассмотрение мировому судье переданы материалы дел о двух административных правонарушениях, связанных с нарушением правил дорожного движения. Правонарушения совершены А в форме идеальной совокупности. Санкция за одно правонарушение предусматривает наложение административного штрафа в размере от 15 тысяч до 20 тысяч рублей. Санкция за второе правонарушение предусматривает наложение административного штрафа в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей. А подлежит привлечению к административной ответственности с наложением:


60. Постановление о признании решения действия/бездействия государственных органов, ДЛ незаконными, может быть подано в суд в течение следующего срока, исчисляемого со дня, когда гражданину, организации стало известно о нарушении их прав и законных интересов:


61. На рассмотрение мировому судье переданы материалы дел о двух административных правонарушениях, связанных с нарушением правил дорожного движения. Правонарушения совершены А в форме идеальной совокупности. Санкция за одно правонарушение предусматривает наложение административного штрафа в размере от 15 тысяч до 20 тысяч рублей. Санкция за второе правонарушение предусматривает наложение административного штрафа в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей. А подлежит привлечению к административной ответственности с наложением:


62. Меры административного принуждения, применяемые уполномоченными органами публичной администрации ДЛ в целях предупреждения правонарушения и других угроз общественным, государственным и личным интересам, создание условий, препятствующих возникновению угроз безопасности или обеспечению нейтрализации такой угрозы называется:

63. Способами реализации административно-правовой нормы являются (пометить 2)

63. Изменением административно-правовой нормы является:


64. Полиция имеет право проводить оцепление (блокирование) участков, местностей, при (пометить 2):


65. Постановление по делу об административном правонарушении применяется:


66. Административная правоспособность иностранного гражданина возникает с момента:


68. Протокол об административном правонарушении составляется:


69. Физическое или юридическое лицо, которому административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред:

70. должностей государственной гражданской службы субъекта РФ утверждается:


71. Соглашение, заключаемое между субъектами публичной администрации или с их участием в сфере организации и осуществлении исполнительной власти, называется:

73. Специалист в производстве по делу об административном правонарушении привлекается при необходимости (пометить 2):


74. К административно-правовым относятся обязанность:


75. Специальным административно-правовым субъектом является:


76. Административным наказанием организационного характера является:


77. Источниками административного права являются (пометить 2):


78. По юридическим свойствам акты публичной администрации подразделяются на:


79. Система федеральных органов исполнительной власти это:


80. В структуру ФОИВ входит:


81. О каждом случае вхождения сотрудника полиции в жилое помещение, помимо воли находящихся там граждан, письменно уведомляется:

82. Срок, в течение которого письменное обращение гражданина в государственный орган подлежит обязательной регистрации, составляет:

83. Основание для направление водителя транспортного средства на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения является (пометить 2):


84. Охраняемое законом общественное отношение, на которое посягает административное правонарушение, называется:

85. Частная административная дееспособность гражданина РФ возникает:


86. Исключительно на заседаниях Правительства РФ (пометить 2):


87. Факультативными признаками объективной стороны административного правонарушения являются:


88. Факультативными признаками объективной стороны административного правонарушения являются:


89. Военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, лица, имеющие специальные звания:


90. Институт судебного контроля за деятельностью публичной администрации, ее взаимоотношениями с гражданами, организациями, называется административной:


91. Согласно КоАп, лицо, которое участвует в производстве по делу об административном правонарушении для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство, называется:

92. ЧП на территории РФ или отдельных ее местностях вводится:


93. Общее правило организации органов исполнительной власти субъектов РФ устанавливается:


94. В качестве дополнительного наказания могут быть назначены (пометить 2):


95. Согласно ФЗ «О система государственной службе РФ» в систему государственной службы РФ входит:


96. Должность федеральной государственной гражданской службы занимает:


97. Стадии по делу об административном правонарушении характеризуются (пометить 2):


98. Назначение административного наказания на месте совершения правонарушения без составления протокола осуществляется, когда (пометить 3):

Характеристики ответов (шпаргалок)

Учебное заведение
Семестр
Просмотров
3
Покупок
0
Качество
Идеальное компьютерное
Размер
23,79 Kb

Список файлов

  • Документ Microsoft Word.docx 23,79 Kb
Картинка-подпись
Все деньги, вырученные с продажи, идут исключительно на шаурму

Комментарии

Поделитесь ссылкой:
Цена: 300 руб.
Расширенная гарантия +3 недели гарантии, +10% цены
Рейтинг-
0
0
0
0
0
Поделитесь ссылкой:
Сопутствующие материалы
Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5160
Авторов
на СтудИзбе
439
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее