СтудИзба » Статьи для студентов » Разное » Учим английский язык самостоятельно перед ЗНО и ДПА

Учим английский язык самостоятельно перед ЗНО и ДПА

Считаю, что в изучении языка самостоятельно нет предела совершенству. То же устное общение, разговоры на какие-нибудь темы будут помогать не забыть язык, можно взять учебник сложный. Если б я учила другой язык, не представляю, где бы я искала носителя языка, подозреваю, что занятия с носителями дороже. Даже при хорошем уровне языка необходима постоянная самостоятельная практика, иначе все забывается. Можно более углубленно изучать лексику, я например недавно поняла, что знаю не так многоРазное2020-05-15СтудИзба

Считаю, что в изучении языка самостоятельно нет предела совершенству. То же устное общение, разговоры на какие-нибудь темы будут помогать не забыть язык, можно взять учебник сложный. Если б я учила другой язык, не представляю, где бы я искала носителя языка, подозреваю, что занятия с носителями дороже. Однако можно найти репетитора и использовать другие методы обучения. Подготовка к ЗНО и ДПА - cambridge-club.kiev.ua/courses/course-podgotovka-k-zno-i-dpa поможет решить головную боль многих школьников. Но даже при хорошем уровне языка необходима постоянная самостоятельная практика, иначе все забывается. Можно более углубленно изучать лексику, я например недавно поняла, что знаю не так много названий цветов и растений на английском.

Английский самостоятельно онлайн: аудирование

Очень часто, особенно на первых порах, учащиеся не слышат самых простых вещей, не могут самостоятельно узнать хорошо знакомые им слова, не понимают общего смысла всего предложения или целого куска. Это естественно и нормально, это означает, что, попав в языковую среду, они могут растеряться и потеряться. Это свидетельствует о проблемах и пробелах. В первую очередь я их успокаиваю, потому что аудирование, с моей точки зрения, — это самый тяжелый вид работы, требующий активизации всех знаний. Поначалу в трудных ситуациях я обращаю внимание на то, соответствует ли то, что он услышал, грамматическим правилам. Потому что, как правило, то, что услышано неправильно, не соответствует нормам английской грамматики. А дальше мы начинаем разбираться, что неправильно.

Например, по порядку слов сначала должно идти подлежащие, а ученик слышит что-то, что подлежащим быть не может. Или же по грамматике в том месте должен идти вспомогательный глагол, а ученик придумал что-то другое. Таким образом, ученик начинает самостоятельно анализировать текст по грамматике, затем по общему смыслу, по логике и, чаще всего, сам находит правильный вариант.

Процентах в 90 случаев ученик сам выслушивает тяжелое для него слово или фразу. Примечательно то, что, раз услышав слово, человек его потом услышит обязательно в любом другом контексте. Так что я стараюсь ответ давать не сразу. Иногда, конечно, застреваем на чем-то конкретно, тогда я могу и подсказать, чтобы не терять время урока. По моему опыту, у учащегося начинает образовываться какая-то система и база после 3-4 новости, он способен понимать, как нужно слушать английскую речь. Вообще, самостоятельное изучение английского онлайн - дело тонкое.

Стратегия

Самое главное — это в самом начале научить слышать ключевые слова самостоятельно. В английском они, например, всегда находятся в конце ритмической фразы, куда падает ритмическое ударение. Поэтому в английском надо обязательно дослушать предложение/ритмическую группу до конца. А начинающие "вырубаются" после первых нескольких английских слов, которые не ударные и проговариваются без пауз. А дальше — ступор. Вот я и прошу дослушать до конца, попытаться ухватить хоть какие-то слова. Благодаря им уже можно вытянуть какую-то тематику, потом подключаем грамматику, интонацию, логику. В результате все всё слышат самостоятельно. А разговор с носителем после таких "издевательств" кажется просто приятным развлечением. Так можно легко и быстро подготовиться к ЗНО и ДПА.

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее