СтудИзба » Статьи для студентов » Советы студенту » Перспективы технической карьеры

Перспективы технической карьеры

Сейчас, как никогда, сила технологий, способствующих развитию и росту, очевидна. Влияние технологий от упрощения повседневной деятельности до новаторских вмешательств невозможно переоценить. При таком широком распространении технологий спрос на технические таланты быстро растет.Советы студенту2023-11-22СтудИзба

Сейчас, как никогда, сила технологий, способствующих развитию и росту, очевидна. Влияние технологий от упрощения повседневной деятельности до новаторских вмешательств невозможно переоценить. При таком широком распространении технологий спрос на технические таланты быстро растет.

Что ждёт техническую сферу?

 В отчете Deloitte отмечается неуклонный рост числа сотрудников в сфере технологий, темпы которого в последние годы увеличиваются. В нем сообщается, что с 2001 года численность технической рабочей силы росла в среднем на 2,2% в год, достигнув 5,5 миллионов к 2020 году. Темпы роста значительно превышают среднегодовой прирост общей занятости на 0,4%.

Дефицит технических талантов.

Поскольку различные отрасли борются за таланты, в результате возникает дефицит технических талантов, который необходимо заполнить, в сочетании с нехваткой навыков, вызванной новыми технологиями, такими как искусственный интеллект (ИИ), машинное обучение (ML) и облачные вычисления, которые трансформируют отрасль.

 Для подготовки следующего поколения технических работников необходимы целенаправленные усилия по повышению отраслевых навыков и гибкости в этом быстро развивающемся пространстве.

Как меняется технологическая индустрия.

Работа в сфере технологий имеет несколько направлений, и сопутствующие преимущества оказались полезными для сотрудников.

 Многочисленные преимущества при трудоустройстве, начиная от конкурентоспособной оплаты, гибкого графика работы, медицинского страхования, повышения квалификации, оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком и гарантии занятости, по-прежнему делают эту сферу привлекательной.

Все большее число работников переходят с нетехнического образования на технические должности, получая онлайн-сертификаты, которые позволяют им выполнять свои обязанности. Другие воспользовались возможностью реализовать свои увлечения в технологических компаниях, не обязательно работая “в сфере технологий”.

Ключевые навыки, необходимые для успешной работы в качестве технического работника

 Эта легкость перехода к технической карьере дает представление о том, как меняется отрасль. Многие технические работники оснащены для работы из дома или в качестве цифровых кочевников, которые могут путешествовать и работать удаленно по всему миру.

Приобретение передаваемых навыков, таких как решение сложных проблем, аналитические навыки, исследования, управление проектами и базовые навыки программирования, необходимы для работы в многофункциональных командах, которые выходят за рамки начальной подготовки.

Наиболее востребованные сложные технические навыки для технической карьеры в 2022 году

 Это полезные отраслевые навыки, которые позволяют успешно выполнять свои роли. Не обязательно и не ожидается, что человек овладеет всем этим.

  • Наука о данных.

  • Анализ данных.

  • Визуализация данных.

  • Облако.

  • Кибербезопасность.

  • UX пользовательский интерфейс.

  • Взаимодействие человека и компьютера.

  • Технические исследования и написание.

  • Разработка программного обеспечения.

  • Искусственный интеллект машинное обучение.

  • Интернет вещей (IoT).

  • Наиболее востребованные программные базовые навыки для технической карьеры в 2022 году

     Коммуникация (т.е. письменная, устная, подача и рассказывание историй)

  • Сотрудничество

  • Консультирование

  • Коучинг

  • Влияние

  • Эмпатия

  • Нетворкинг

  • Решение проблем

Приведенный выше список навыков не является исчерпывающим. Одним из самых ценных навыков, которым могут обладать ИТ-специалисты, является желание учиться и расти. Это включает в себя постоянное индивидуальное обучение с помощью онлайн-обучающих платформ, волонтерство, участие в технических сообществах и посещение конференций, которые знакомят с различными аспектами отрасли.

Предоставляя студентам такую подготовку, которая готовит их к работе на мировом рынке, программа магистра наук в области информационных технологий, подобная той, которую предлагает UC Online, предоставляет центры для исследований, решения проблем и обучения.

Студенты также работают вместе с преподавателями над решением реальных проблем и изучением новых инициатив и инноваций.

 В качестве примера можно привести Civic Tech Lab, лабораторию прикладного машинного обучения, которая исследует технологии на службе общественных нужд, и Центр ИТ-решений, который предоставляет ИТ-решения для организаций, и штат Огайо.

 Ассоциация ИТ-студентов и Отделение женщин в области кибербезопасности Калифорнийского университета (Университет Цинциннати) обеспечивают сообщество и наставничество для студентов. (Читайте также: 4 вещи, которые успешные женщины в сфере информационных технологий хотят, чтобы студенты знали.)

Советы от студентов, изучающих ИТ

 Будучи аспирантами и докторантами, изучающими информационные технологии, авторы этой статьи могут предложить четкое представление о том, что работает, когда они приступают к техническому образованию, и на чем бы они сосредоточились или улучшили, если бы начали все сначала.

 Вот что вам следует иметь в виду, когда вы вступаете на свой путь:

Инвестируйте время и энергию в обучение, сертификацию и проекты: работа над практическими проектами и получение сертификации в определенной области ИТ укрепят знания и приобретут опыт в этой области.

Участвуйте в конференциях, учебных лагерях ИТ и налаживании контактов: конференции дают возможность встретиться с другими экспертами, а также узнать о новейших технологиях в конкретной области. Подобно обучению вождению автомобиля, в учебных лагерях вы получаете базовые знания в новой области за короткий промежуток времени. Это один из наиболее эффективных методов обучения конкретным навыкам в конкретной области.

Потерпите неудачу. То есть попробуйте несколько аспектов в этой области, прежде чем специализироваться на каком-то конкретном.

Ищите и привлекайте наставников в вашей конкретной области ИТ, представляющей интерес.

 Важность непрерывного обучения

 Накопление знаний является постоянным в будущей работе, связанной с технологиями, из-за ее потенциала привести человека к работе или к предпринимательскому предприятию.

По мере появления инструментов и навыков профессионалам в этой области потребуется непрерывное обучение, чтобы соответствовать времени, осваивать новые роли и повышать квалификацию, чтобы преуспеть в рабочих ролях.

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее