СтудИзба » Статьи для студентов » Советы студенту » Как студентам провести 14 февраля?

Как студентам провести 14 февраля?

СтудИзба решила разобраться, откуда пошло празднование Дня всех влюблённых и как провести его романтично, если вы всё же решили его праздновать со своей второй половинкой.Советы студенту2022-02-14СтудИзба

Ежегодно 14 февраля в мире отмечается праздник День Святого Валентина или День всех влюбленных. В России свою популярность он начал набирать в 90-е. Чаще всего в этот день люди обмениваются валентинками, дарят друг другу милые приятности и устраивают романтические вечера. Но есть и те, кто этот праздник отрицает из-за его происхождения, считая все эти обычаи пустой тратой времени.

СтудИзба решила разобраться, откуда пошло празднование Дня всех влюблённых и как провести его романтично, если вы всё же решили его праздновать со своей второй половинкой.

Версии о происхождении праздника

Увы, но не сохранилось какой-либо информации о жизни святого Валентина. Поэтому самая популярная история праздника взята из легенд, которые передавались из поколения в поколение, добавлялись разные новые детали и украшения истории. И вот какую легенду можно узнать в наши дни:

«Валентином звали римского легионера из города Терни. Он вел двойную жизнь, сочетая службу в армии с деятельностью христианского священника. Времена были неспокойные: империя вела постоянные войны, призывая на службу все больше молодых людей. Чтобы укрепить боевой дух солдат, император Клавдий II издал приказ о запрете браков для военных. Он справедливо считал, что женатый легионер думает не о победе, а о благополучии своих близких.

Однако приказ не мог помешать солдатам влюбляться. Отправляясь в долгие походы, они скучали и думали лишь о возвращении к приглянувшимся им девушкам. Будучи настоящим романтиком, Валентин не мог спокойно смотреть на мучения своих сослуживцев. Ночами он тайно венчал легионеров, передавал любовные послания и утешал страждущих.

Действия священника не могли долго оставаться тайными — вскоре вести о них дошли до военачальников, а затем и до императора. Тиран не стал разбираться в причинах поступков Валентина, а приказал казнить солдата за нарушение устава. Легионера бросили в тюрьму и приставили к нему надежную охрану, чтобы предотвратить попытку освобождения солдатами.

В тюрьме священник начал общаться с дочкой стражника, Юлией. Вечером перед днем казни он написал ей короткое любовное послание, подписав его «Твой Валентин». Девушка получила его только после того, как приговор был приведен в исполнение. Считается, что она хранила верность возлюбленному до конца своих дней».

Именно отсюда пошла традиция дарить своим возлюбленным открытки в виде сердечек, которые и назвали валентинками. Можно найти и другие версии происхождения праздника, но это самая популярная, хоть и не имеет какого-либо документального подтверждения.

Как романтично провести День святого Валентина

Мы сделали для вас небольшую подборку традиционных вариантов, которые доступны всем студентам, решившим отметить этот романтический праздник.

Повторите своё первое свидание

Одни из самых теплых воспоминаний связаны с вашим первым свиданием, которое стало первым кирпичиком в ваших отношениях. Если вы сможете даже хотя бы примерно повторить тот день, то сможете освежить свои чувства, вернёте их в сердце и голову.

Только лучше продумать это заранее: отметить маршрут, подготовить всё, что может напомнить о том самом дне. Сопровождайте это всё собственными тёплыми воспоминаниями, поделитесь своими первыми впечатлениями о партнёре и вместе проведите этот ностальгический день.

Капсула времени

Хотите оставить послание будущим себе и сохранить какие-то воспоминания? Тогда вместе подготовьте и заложите капсулу времени. Составьте письмо с посланием, ожиданиями и вопросами повзрослевшим себе. Можете также вложить какие-то фотографии или мелочи, которые через несколько лет станут новыми воспоминаниями.

Самое главное: поместите капсулу в такое место, чтобы она не могла потеряться. Обязательно запишите или запомните точное место, где будете её размещать.

День СПА

Многие салоны подготовили на 14 февраля программы для влюблённых. Но цены на них могут очень сильно ударить по карману. Поэтому сделайте всё своими руками. Подготовьте различные маски, пилинги, купите крем с приятным запахом и сделайте друг другу массаж. Можно сделать пару забавных фото, которые станут тёплыми воспоминаниями. Такой вариант понравится и парнями, просто чаще всего они скрывают, чтобы казаться в глазах возлюбленных мужественнее. После этого можно вместе провести романтический ужин.

Ужин своими руками

Что может быть лучше, чем приготовить ужин вместе? Например, он чистит картошку, а она маринует мясо. Всё это можно делать под любимую музыку или под те самые ваши песни. Постелите красивую скатерть, поставьте свечи, в общем создайте романтическую атмосферу только для вас двоих.

Как вариант – приготовьте романтический десерт вместе. Например, печенье в форме сердца или мини-тортик с любимой начинкой. Важно, чтобы в процессе участвовали двое, так вы станете ещё ближе и весело проведёте время.

Вот ещё пару вариантов для создания романтической атмосферы:

  • можете вырезать из цветной бумаги валентинки и рассыпать их перед кроватью или на кровати. В идеале можно написать на каждой что-то приятное, или перемешать их с лепестками роз — одна-три розы и лепестков вполне хватит;

  • отлично подойдут красные свечи, разные лампы для свечей или красивые светильники. Если на улице слишком холодно, чтобы говорить слова любви под звездным небом, помогут проекторы типа «Звездное небо»;

  • также можно добавить различные благовония или воспользоваться аромолампой, главное подобрать приятные для и вас и второй половинки ароматы.

Романтические фильмы

Если вы любите такие, то это станет отличным времяпровождением. Но также можно просто закупиться попкорном или также устроить романтичный ужин под любимые фильмы или посмотреть ваших любимых блогеров на YouTube. Главное – чтобы это нравилось вам обоим.

Подборка от нас:

  • «Дневник памяти»

  • «Бойфренд из будущего»

  • «До встречи с тобой»

  • «Прежде чем мы расстанемся»

  • «Загадочная история Бенджамина Баттона»

  • «Грязные танцы»

  • «Вечное сияние чистого разума»

  • «Великий Гэтсби»

Желаем вам хорошего и приятного вечера  heart_eyes 

Комментарии

Все зависит от бюджета
Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5142
Авторов
на СтудИзбе
441
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее