СтудИзба » Статьи для студентов » Советы студенту » Как зарабатывать студенту

Как зарабатывать студенту

Если тебе надоело постоянно жить на стипендию, тебе наскучило выбирать между оплатой общежития и развлечений, то наша статья точно для тебя. Рассказываем, как студенту можно заработать.Советы студенту2021-05-24СтудИзба

Студенческая пора вроде бы время беззаботное, по рассказам старших поколений. На самом же деле это сложное время, когда ты полон желаний, а карманы твои пусты. Если тебе надоело постоянно жить на стипендию, тебе наскучило выбирать между оплатой общежития и развлечений, то наша статья точно для тебя. Рассказываем, как студенту можно заработать.

Сколько студент может заработать

Без опыта работы спокойно можно зарабатывать по 5 000 - 7 000 рублей в месяц в свободное от учебы время. Но при желании эта цифра может увеличится в несколько раз. Главное – знать, как начать и сделать первый шаг.

Но тогда встает вопрос: почему большая часть студентов зарабатывают меньше 6 000 рублей?

Большинство из них находят подработку, на которую могут лишь выживать. К сожалению, мешают найти что-то большее укоренившиеся стереотипы.

  1. «Меня отчислят из-за пропусков». Чтобы не потерять стипендию, надо ходить на пары и сдавать сессию. Конечно, можно рискнуть, но стоит ли это того? Этот стереотип разрушает гибкий график и удаленная работа.

  2. «Я ничего не умею». Многие студенты настолько уходят в учебу, что не успевают заняться чем-то другим, что было бы полезно при поиске работы. На самом же деле есть множество источников дохода, стоит только поискать.

  3. «Мне страшно». Страх – всего лишь эмоция, присущая каждому человеку. Получать достойный пассивный доход реально и во время учебы, и дома, и в гостях у друзей.

  4. «А меня родители обеспечивают, все ок». Конечно, это замечательно. Но ведь намного лучше проявить самостоятельность, стать независимым.

  5. «Просто лень». Без труда не выловишь и рыбку без труда. Все мы хотим просто отдыхать целыми днями, покупать все, что хочется. Но для этого нужно что-то делать.

Из-за этих стереотипов вы упускаете свои возможность. Хотите получать достойный доход? Готовьтесь трудится, а мы расскажем о способах заработка без вложений онлайн.

Как и кем можно работать из дома

Написание научных работ и выполнение заданий на заказ

Пример такого сервиса – СтудИзба. Выкладывайте то, что делаете во время учёбы, выполняйте заказы и просьбы других студентов и получайте пассивный доход на накопленных материалах.

Если выложить 120 актуальных файлов на каждый учебный месяц (1200 файлов в сумме), стоимостью в среднем 150-200 рублей - Вы будете получать примерно 50 000 рублей в учебный месяц. При этом ничего не делая.

Сейчас можно получить целых 100 баллов по промокоду izba_100

Копирайтинг или рерайтинг

Если вам всегда казалось, что у вас талант в написании эссе, то отличным вариантом станет текстовая биржа. Цены на заказы зависят от типа заказа, объема и щедрости заказчика.

Рерайтинг – переписывание текста из интернета своим языком. Цены на такую работу варьируются от 15 до 70 рублей за 1000 знаков. Совет от нас: выбирайте близкие себе темы, иначе быстро устанете.

Копирайтинг – написание статей уже самостоятельно. Весь текст вы пишете абсолютно сами. Расценки очень разные, но средняя цена текста примерно 2 000 знаков. Тут все зависит от вас.

Когда вы наработаете опыт и рейтинг на сайте, то сможете покупать дешевые статьи и перепродавать дороже, при этом только проверяя текст на ошибки.

Оператор call-центра

Этот вариант подойдет только для людей со стальными нервами. Работа довольно простая, компании выдают готовые диалоги для общения с клиентами. Но многие клиенты нетерпеливы и любят «показать характер», поэтому придется потерпеть.

Стандартная норма – 21 рабочий час в неделю. За это время вы получите примерно 2 100 – 3 150 рублей. Но это зависит от правил call-центра.

Репетиторство

Этот вариант отлично подойдет для тех, кто любит и умеет общаться с детьми. Подробнее про работу репетитором мы уже рассказывали ранее.

Создание сайтов

Биржи фриланса полны вакансиями вебмастеров. Если у вас уже есть опыт работы в данной сфере или вы прошли курсы, то смело отправляйтесь предлагать свои услуги. Без вложений вполне возможно зарабатывать от 30 000 до 100 000 рублей.

Контент-менеджер и администратор сообществ в социальных сетях

В наши дни это очень востребованные и популярные профессии. Можно легко найти варианты без опыта с не очень высокой оплатой. Но если наберетесь опыта, то можете найти более высокооплачиваемый вариант.

Чем занимаются контент-менеджеры? Отвечают за текстовое наполнение сайтов и групп в социальных сетях. Либо вам нужно будет следить за работой копирайтера, либо самостоятельно заказывать статьи на биржах копирайтинга.

Администраторы ищут интересную информацию, подбирают изображения и публикуют его в социальных сетях.

Перевод аудио в текст

Это один из простых вариантов работы удаленно. Вам будет нужно переводить видео и аудио материалы в печатный вариант. Нужны будут ваши пальцы для набора текста и слух. Чаще всего такую услугу заказывают люди, которые ведут вебинары и конференции и им необходимо получить текстовый вариант.

Найти заказчиков также можно на биржах фриланса. Заработать можно при оплате 8-9 руб./мин. за перевод записи длительностью 57 минут примерно 500 рублей.

Переводчик

Работать в данной области можно как дистанционно, так и в офисе. Если вы ищете такую работу на дому, то также можете поискать вакансии на различных биржах. Цены складываются из вашего опыта и уровня знания языка.

Отличным преимуществом станет диплом о сдаче экзамена в специальных школах. Чем выше ваш уровень – тем выше оплата. В этой области даже без опыта будут рабы специалистам.

Для тех, кто не любит работать дома

Аниматор

Они бывают разных профилей: кто-то выступает на общегородских праздниках, а кто-то на частных днях рождениях. Идеально вариант подойдет для тех, у кого хорошее чувство юмора и большая любовь к людям. Зарабатывать можно по 3000 - 5000 рублей за смену. Но есть один огромный недостаток – непостоянство дохода. Можно получить 10 000, а потом сидеть месяц вообще без работы.

Работа в ресторанах фаст-фуда

Очень часто студентов зовут работать в крупные компании, которые дают подробный инструктаж, карьерные перспективы и прочие рабочие моменты. Вы можете выбрать вариант, который ближе к дому, и работать в удобные смены.

Но тут нужно быть готовым к бешенному ритму работы и не терпящему промашки начальству. Средняя ставка на такой работе – 180 руб./час.

Официант или бармен

Работа барменом очень сложная с точки зрения количества обязанностей. Вам придется не только разливать напитки, но и работать с кассой, общаться гостями, заниматься поставками, да и просто выполнять какие-то поручения от администратора. Кроме этого, вы будете обязаны знать наизусть состав всех напитков – крепость, плотность и вкус. Заработная плата на такой работе будет около 30 000 рублей в месяц.

Официанты же получают больше. Основные обязанности – обслуживание гостей и порядок в зале. Большая часть заработка обеспечивается за счет чаевых, которые за смену могут достигать нескольких тысяч рублей.

Если у вас давно лежит план собственного бизнеса, то действуйте. Если вы никогда не попробуете себя в какой-то области, то не сможете найти свое призвание. Удачи, друзья!

Комментарии

хорошие рекомендации, особенно по он-лайн
Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5057
Авторов
на СтудИзбе
456
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее