СтудИзба » Общие статьи » Учебные статьи » Как готовиться к ЕГЭ в 2018 году

Как готовиться к ЕГЭ в 2018 году

В современной России успешная сдача ЕГЭ предоставляет человеку огромный выбор ВУЗов и профессий. Однако с данной задачей может справиться далеко не каждый из-за повышенного уровня сложности экзамена. Соответственно, у учеников средней и старшей школы возникает вопрос: «каким способом подготовки можно добиться наивысшего балла?» Именно ответом на него и является данная статья. Жмите на "Подробнее", чтобы прочитать полную статью о том, как готовится к ЕГЭ в этом году!Учебные статьи2018-04-06СтудИзба

В современной России успешная сдача ЕГЭ предоставляет человеку огромный выбор ВУЗов и профессий. Однако с данной задачей может справиться далеко не каждый из-за повышенного уровня сложности экзамена. Соответственно, у учеников средней и старшей школы возникает вопрос: «каким способом подготовки можно добиться наивысшего балла?» Именно ответом на него и является данная статья.


Как готовиться к ЕГЭ в 2018 году

  1. Самостоятельная подготовка. Практически в каждой школе учитель говорит своим ученикам: «результат ЕГЭ зависит только от вас». В их словах определенно заключается огромная доля правды. А раз это так, то из этого следует, что к ЕГЭ можно подготовиться самостоятельно. Подготовка без репетиторов и дополнительных курсов явление далеко не редкое, сущность его заключается в самостоятельном поиске информации как по структуре экзамена, так и по выбранным предметам. Начать следует с просмотра кодификатора заданий ЕГЭ по выбранному вами предмету – это позволит вам определить спектр тем, которые будут присутствовать на ЕГЭ, далее вам предоставляется возможность выбирать между часовыми посиделками в библиотеке за чтением научных книг и покупкой специализированных на ЕГЭ справочников, в которых в виде схем и таблиц объяснены все темы, которые могут встретиться на экзамене. Следует отметить, что первый способ даст вам фундаментальные знания по нужным предметам, а второй лишь поверхностные. Однако второй способ менее время затратный.
  2. Дополнительные курсы. На данный момент практический в каждой территориальной единице нашей страны существует целый ряд организаций, осуществляющих дополнительные курсы подготовки к ЕГЭ. На таких курсах человеку объясняют, как структуру ЕГЭ, так и разбирают некоторые аспекты особо сложных заданий, также там предоставляется информация о списке тем, знание которых позволит вам успешно сдать ЕГЭ. Однако эффективность таких курсов не очень велика, потому что они представляют собой дополнительный урок выбранного вами предмета. Поэтому, кроме 34 лишних часов по экзаменационному предмету, вряд ли от них можно что-либо еще получить.
  3. Подготовка с репетитором. Один из самых эффективных способов подготовки - это занятия с репетитором. Следует отметить, что стоит уделить должное внимание выбору репетитора. Особое внимание стоит обращать, на опыт работы с экзаменационными заданиями, потому что зачастую репетитор просто не знаком с теми темами и заданиями, которые требуются экзаменом. Репетитор имеет целый ряд преимуществ над дополнительными курсами, потому что во время занятия у ученика имеется возможность попросить дополнительного объяснения непонятной ему темы. Также репетитор подстраивает программу обучения материал под личные особенности ученика, что непременно упрощает подготовку.
  4. Как готовиться к ЕГЭ – это выбор ученика и его родителей, однако стоит отметить, что наиболее правильный вариант – это готовиться самому, т.к. это разовьет как умение учиться, так и способность искать информацию. Приобретённые во время подготовки навыки, пригодятся как в повседневной жизни, так и в ВУЗе, где студентам более чем 50% информации приходиться изучать самостоятельно.

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее