117815 (765742), страница 3
Текст из файла (страница 3)
В Азиатских и Латиноамериканских странах, куда переведено промышленное производство западных компаний, совсем скоро начнёт зарождаться новый пролетариат. Сегодня работающие там, на предприятиях люди, недавно вырванные из традиционного общества и переброшенные в индустриальное пока ещё имеют низкий уровень общественной культуры и самосознания, их уровень грамотности позволяет только прочитать инструкцию к станку, на котором он работает, да производственное задание. Но усложнение производственных процессов, конкуренция, обязывают повышать уровень грамотности работников, а значит, повысится их уровень культуры и самосознания. И тогда новый пролетариат начнёт задаваться вопросом, "Почему я работаю по 14 часов и более, шесть дней в неделю и получаю за это столько, что хватает только купить еду, для того, чтобы снова идти работать, зарабатывая на еду? Я работаю, произвожу, но приобрести то, что я сделал, я не могу, а кто-то, не приложив усилий, будет пользоваться продуктом моего труда. Почему в социальном государстве рабочий работал по 8 часов и имел за один день работы, больше чем я за месяц своей работы? Почему он имел пенсии по старости и инвалидности, а я, когда не смогу работать, буду вынужден умирать с голоду? Когда я получу на работе травму, хозяин выкинет меня на улицу, как не нужного, но я ведь работал, приносил хозяину пользу, почему он не поможет мне, когда я стану инвалидом?
Без России никто не ответит на эти вопросы, так как не будет последнего напоминания о первом государстве диктатуры пролетариата и его достижений в социальной политике. Как и не будет образца государства, которое вполне спокойно может существовать и без либерализма, который навязывается всему миру как единственный тип общественных отношений. В России, как рентгеном высвечивается вся изнанка либеральных идей и их последствия в виде вымирания большей части населения, падения образовательного потенциала народа, его дебилизация и деградация, упрощение общественных отношений до примитивного продавец- покупатель, господство ничем неограниченной жажды наживы. Россия для Запада конкурент по влиянию на геополитические процессы, государство с пассионарным народом, в своей истории неоднократно помешавшим установить гегемонию над всем миром прежним правителям, как например Киевская Русь и русский народ помешали продвижению Золотой орды вглубь Европейского континента, защитив европейцев от набегов орд кочевников. Российская Империя и народ победили ранее непобедимую армию Наполеона, имевшего цель мировую гегемонию. Россия в виде СССР и советский народ победили гитлеровскую Германию, спася весь мир от угрозы фашизма. Новая Россия, но это будет не РФ, так, же победит гегемонию США - империю зла нашего времени и спасёт мир от либерализма и нового мирового порядка. Поэтому Запад прилагает все усилия для медленного уничтожения России и её народа.
Дополнительно. Недавно в Малайзии произошёл инцидент с работниками одной из ТНК, несколько работников в знак протеста покончили жизнь самоубийством, так как были выжаты как лимон такой рабской эксплуатацией. Это стало известно мировой общественности и вызвало сильный резонанс. А значит, новый пролетариат азиатских стран встал на тропу борьбы за свои трудовые и социальные права, за достойную жизнь.
Новый мировой порядок предполагает господство небольшой кучки сверхбогатых, которые имеют всё, их слуг, которые обеспечивают им безопасность и уют, и миллиард полурабов, которые не имеют ничего и вынуждены работать за еду. Если индустриальный капитализм вынужден был приспосабливаться под социальные требования общества и существовать с ними, то сменивший его финансовый капитализм - господство спекулянтов, никаких компромиссов не предполагает, а значит, будет полное уничтожение всей системы социального обеспечения и защиты. И любой рабочий, не только Азии, но и западных стран будет опять, как и во времена. К Маркса в полной зависимости от работодателя.
Когда говорят фашист, на ум приходит немец с автоматом, расстреливающий мирное население, сжигающий церковь с запертыми в ней людьми, Освенцим и Бухенвальд, газовые камеры, где душат людей. Когда говорят либерал, если и придёт что-то на ум, то, скорее всего, это будет какой либо вшивый интеллигент, очень умно о чём - то рассуждающий, и потому ничего плохого под этим словом не подразумевается. Однако и фашизм уничтожает людей, и либерализм уничтожает людей. Только у либерализма пиар лучше.
В чём разница между крысой и белочкой, оба грызуны? У белочки пиар лучше!