154105 (734342), страница 2
Текст из файла (страница 2)
a) в танцевальной позиции вдоль центральной оси катка (от борта до борта)
b) в танцевальной позиции по диагонали (из одного угла в противоположный)
c) параллельная дорожка по прямой, без параллельных твиззлов
Группа В — дорожки шагов по дуге:
d) в танцевальной позиции до кругу с диаметром, равному ширине катка
e) в танцевальной позиции по серпантину (состоящем из двух или трех явно выраженных дуг) с использованием всей ширины катка
-
Танцевальные вращения - Одно танцевальное вращение (простое или комбинированное)
-
Твиззлы - Одна серия параллельных твиззлов
Литература:
1. Тактика построения коротких и произвольных программ // Фигурное катание на коньках: Учеб. для ин-тов физ. культ / Под общ. ред. А. Н. Мишина. — М.: Физкультура и спорт, 1985. — 271 с.
2. Чайковская Е. А. Урок последний, музыкальный // Фигурное катание. — М.: Физкультура и спорт, 1986. — 127 с. — (Азбука спорта).
3. Официальный сайт Международного Союза конькобежцев на русском языке http://www.goldskate.ru|/.
1 На 52 Конгрессе ИСУ, проходившем с 16 по 20 июня 2008 года в Монако, принята резолюция, согласно которой начиная с сезона-2010/11 соревнования по танцам на льду должны состоять из двух частей: произвольного танца и еще одной части, которая, видимо, будет комбинацией обязательного и оригинального танца