Diplom (708655), страница 13

Файл №708655 Diplom (Планирование маркетинговой деятельности компании ООО Интерлизинг) 13 страницаDiplom (708655) страница 132016-08-01СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 13)

Общее освещение на рабочих местах соответствует требованиям безопасности труда и составляет не менее 300 лк. Для дополнительного освещения применятся светильники местного освещения. Местное освещение не дает бликов на поверхности экрана монитора и увеличивает освещенность оригинала на 300 лк (комбинированное освещение 500-600лк).

При выполнении основной работы на мониторах и ПЭВМ, где работают служащие компании, уровень шума не превышает 60 дБА.

На рабочих местах в помещениях, где размещены шумные агрегаты вычислительных машин (АЦПУ, принтеры и др.) уровень шума не превышает 75 дБА.

Шумящее оборудование (принтеры и др.), уровни шума которого превышают нормированные, находится вне помещения с мониторами и ПЭВМ.

В компании, схемы размещения рабочих мест с ПЭВМ, учитывают расстояния между рабочими столами с видеомониторами (в направлении тыла поверхности одного видеомонитора и экрана другого видеомонитора), которое составляет не мене 2,0 м, а расстояние между боковыми поверхностями видеомониторов - не менее 1,2 м.

Экран видеомонитора находиться на расстоянии 600 - 700 мм, но не ближе 500 мм с учетом алфавитно-цифровых знаков и символов.

Для внутренней отделки интерьера помещений с мониторами и ПЭВМ использовались диффузно - отражающиеся материалы с коэффициентом отражения для потолка - 0,7-0,8; для стен - 0,5-0,6; для пола - 0,3-0,5.

Поверхность пола в помещениях эксплуатации мониторов и ПЭВМ ровная, без выбоин, нескользкая, удобная для очистки и для влажной уборки, обладает антистатическими свойствами.

Служащие компании ООО «Интерлизинг», согласно трудовому договору проходят (при поступлении на работу) обязательные предварительные и периодические медосмотры.

К непосредственной работе с ПЭВМ допускаются лица, не имеющие медицинских противопоказаний.

Верхняя граница допустимой температуры воздуха в теплый период года применительно к выполнению работ различной категории должна соответствовать величинам, приведенным в Таблице 13 применительно к часовой рабочей смене, при этом допустимые величины остальных параметров микроклимата должны соответствовать приведенным ниже.

- максимальные величины относительной влажности воздуха согласно санитарным требованиям не должны выходить за пределы:

70% - при температуре воздуха 25 град. С,

65% - при температуре воздуха 26 град. С,

60% - при температуре воздуха 27 град. С;

- при температуре воздуха 25 - 27 град. Скорость движения воздуха согласно санитарным требованиям должна соответствовать следующему диапазону:

0,1 - 0,2 м/с - при категории работ 1а,

0,1 - 0,3 м/с - при категории работ 1б,

0,2 - 0,4 м/с - при категории работ 11а,

0,2 - 0,5 м/с - при категории работ 11б и 111;

Таблица 17

Допустимая температура воздуха на рабочем месте в зависимости от продолжительности непрерывного пребывания

Категория работ
(энерготраты,
Вт/кв. м)

Продолжительность пребывания на раб. месте, ч.

допустимая температура, град. С (верхняя
граница в теплый период года)

8

7

6

5

4

3

2

1

1а - 1б (до 97)

27,0

27,5

28,0

28,5

29,0

29,5

30,0

30,5

11а - 11б (до
160)

26,0

26,5

27,0

27,5

28,0

28,5

29,0

29,5

111 (до 193)

25,0

25,5

26,0

26,5

27,0

27,5

28,0

28,5

В помещениях компании допустимая температура воздуха соответствует санитарным требованиям. Во всех помещениях компании установлены кондиционеры, иононезаторы, а также для зимнего периода существуют дополнительные радиаторы.

В компании ООО «Интерлизинг» показатели условий труда соответствуют норме и составляют (Таблица 14).

Таблица 18

Показатели условий труда в компании ООО «Интерлизинг»

N
п/п

Фактор производственной среды

Значение показателей

1.

Вредные химические вещества

Отсутствие

2.

Промышленные аэрозоли преимущественно
фиброгенного и смешанного типа действия


Отсутствие

3.

Вибрация (общая и локальная)

Отсутствие

4.

Шум

50 - 60 дБ А

5.

Ультразвук

Отсутствие

6.

Инфразвук

Естественный фон

7.

Неионизирующее излучение:
- электрическое поле промышленной частоты
50 гц
- электромагнитное излучение
радиочастотного диапазона:
0,01 - 3 гц
3 - 30 гц
30 гц - 300 Мгц
300 Мгц - 300 Ггц
- постоянные электрические и магнитные
поля



0,5 кВ/м


10 В/м
6 В/м
2 В/м
1 мкВ/кв. см

Естественный фон

8.

Ионизирующее излучение

Естественный фон

9.

Микроклимат в помещении при условии
выполнения легкой работы категории 1а:
Температура воздуха, град. С:
- холодный период года
- теплый период года
Относительная влажность, %
Скорость движения воздуха, м/сек




22 - 24
23 - 25
40 - 60
0,1

10.

Атмосферное давление, мм над уровнем моря

Естественный фон

11.

Биологические факторы (микроорганизмы,
гормональные и белковые препараты;
аминокислоты, витамины и другие
естественные компоненты организма)




Естественный фон

12.

Освещенность, лк (комбинированная система
освещения)


Оптимальные
величины
действующих
гигиенических
нормативов

В соответствии с инструкцией помещение с персональными компьютерами оснащено аптечкой первой помощи, порошковыми и углекислотными огнетушителями.

В ООО «Интерлизинг» все требования по безопасности труда соблюдены, а также помещения, в которых располагается рабочие места служащих, оснащены системой пожаротушения, огнетушителями и средствами индивидуальной защиты.

Чтобы требования охраны труда соблюдались служащими, на руководство компании возложено проведение инструктажа, инструктаж проводится один раз в месяц заместителем директора компании.

4.2. Рекомендации по улучшению условий труда и безопасности труда.

Для поддержания и развития работ по управлению охраны труда следует обратить внимание:

  • на обучение руководителей и служащих компании безопасности труда, недопущение к работе лиц не прошедших обучение и проверку знаний требований;

  • на усиление ответственности работодателя, должностных лиц организаций за обеспечение здоровых и безопасных условий труда;

  • на необходимость принятия действенных мер для организации работ и рабочих мест, в соответствии с требованиями нормативных правовых актов по охране труда;

  • на укрепление трудовой дисциплины в организации.

Таким образом, безопасность труда является основополагающим приоритетом при организации любой трудовой деятельности, так как именно от этого зависят условия труда, а следовательно, трудоспособность и здоровье каждого служащего той или иной организации.

4.3.Безопасность в чрезвычайных ситуациях.

Чрезвычайная ситуация - обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли:

- человеческие жертвы;

- ущерб здоровью людей или окружающей природной среде;

- значительные материальные потери;

- нарушение условий жизнедеятельности людей.

Стихийное бедствие - экстремальное явление природы катастрофического характера, приводящее к внезапному нарушению нормальной деятельности людей. В ряде случаев стихийные бедствия сопровождаются гибелью материальных ценностей и жертвами среди населения.
К стихийным бедствиям относятся: извержения вулканов, землетрясения, цунами, оползни, обвалы, сели, лавины, наводнения, ураганы, тайфуны, смерчи, смог, град, молнии, лесные пожары и др.

Наиболее вероятно возможная черезвычайная ситуация, которая может возникнуть в компании ООО «Интерлизинг» - это пожар, в связи с этим целесообразно рассмотреть мероприятия по ее локализации.

В ООО «Интерлизинг» издан приказ о пожарной безопасности, разработаны инструкции по мерам пожарной безопасности, определены обязанности ответственных лиц за пожарную безопасность. Кроме того, проводятся инструктажи служащих, которые отражаются в специально предназначенных для этого журналах.

Для предотвращения возникновения пожара каждый работник должен четко знать и строго выполнять правила пожарной безопасности; содержать в чистоте рабочее место; уходя из помещения выключать свет и электроприборы; знать нахождение первичных средств пожаротушения и уметь ими пользоваться; в случае возникновения пожара знать пути эвакуации.

Ответственность за пожарную безопасность в каждом помещении исполняет назначенное ответственное лицо.

Предупреждение пожаров в помещениях ООО «Интерлизинг» является одной из основных и жизненно важных задач самих служащих и руководителей компании.

Для предупреждения возгорания необходимо соблюдать следующие правила пожарной безопасности:

  • Не оставлять включенными электроприборы;

  • Не включать в одну розетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, а также не перегружать розетку;

  • Если начался пожар не надо паниковать: спокойно, но быстро необходимо обесточить очаг пожара;

  • Затем накрыть очаг пледом или другой тканью (лучше мокрой), обожать со всех сторон, ограничив тем самым доступ воздуха;

  • Если же пожар усиливается, то необходимо позвонить в пожарное отделение по "01" и быстро и четко сообщите ваше имя и четко назвать адрес объекта;

  • Принять меры по эвакуации людей, а также сохранности документальных и материальных ценностей;

  • При необходимости отключить электроэнергию, отопительные коммуникаций и систему вентиляции, выполнить другие мероприятия, способствующие предотвращению развития пожара и задымления.

4.4.Анализ экологической обстановки.

Экология – это охрана окружающей среды. Обязательным условием работы любого предприятия является сохранение среды в процессе производственной деятельности, недопущение её загрязнения.

В компании ООО «Интерлизинг» предметами загрязнения окружающей среды является: канцелярский и бытовой мусор, а также пришедшие в негодность лампы дневного света и другой канцелярские отходы.

Канцелярский и бытовой мусор собирается в мешки, а затем в специальный контейнер для мусора и по мере его заполнения вывозится на свалку.

Непригодные к использованию лампы дневного света также подлежат уничтожению, но в связи с тем, что они содержат опасные для здоровья человека и окружающей среды вещества их необходимо упаковывать в специальные контейнеры и производят захоронение в специальных могильниках.

Все помещения компании ежедневно убираются специально нанятым для этого персоналом (уборщиками). Весь мусор в конце рабочего дня собирается и периодически вывозится, проводится влажная уборка помещений.

ООО «Интерлизинг» постоянно следит за соблюдением Федерального закона «Об охране окружающей среды » от 10 января 2002 года №7-ФЗ и Федерального закона «Об основах охраны труда в РФ» от 02 июля 1999 года, а так же за выполненем положений «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30 декабря 2001 года № 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21 декабря 2001) (ред. От 30.06.2003 года).

Таким образом, изучение и выявление возможных причин производственных несчастных случаев, профессиональных заболеваний, аварий, взрывов, пожаров, и разработка мероприятий и требований, направленных на устранение этих причин позволяют создать безопасные и благоприятные условия для труда человека.

Выводы и предложения.

Характеристики

Тип файла
Документ
Размер
6,96 Mb
Тип материала
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов реферата

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
7021
Авторов
на СтудИзбе
261
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее