107302 (684070), страница 3
Текст из файла (страница 3)
Но от таких мер не всегда есть немедленная отдача, говорил на заседании премьер-министр А. Кажегельдин. Он же подчеркнул, что попытки ухода от уплаты налогов, наверное будут продолжаться еще долго, в силу различных причин и сегодня речь надо вести об уменьшении их количества, если такие попытки невозможно исключить полностью.
Вывод
Итак, к концу 1998 г. должна завершится работа (второй этап построения налоговой системы республики Казахстан 1996-1998) по созданию налоговой системы отвечающей в полном объеме условиям рыночной экономики. Построение налоговой системы в Казахстане зависит в первую очередь, от того как в конечном счете будут распределены функции управления между республиканскими и ремональными органами. Однако меры социального налогового регулирования Научно-технического Прогресса думается должны ограниченно встраиваться в общую налоговую систему и строится в зависимости от выбранных приоритетов политики республики.
Однако, несмотря на определенные достижения налоговую систему еще долго придется усовершенствовать, внося все новые и новые изменения. Мы только-только вступили на тернистый путь создания усовершенствованной налоговой системы.
-
S. В январе 1997 г. в указ Президента РК имеющем силу закона от 24 апреля 1995 г. №2235 “О налогах и других обязательных платежах в бюджет”. Были внесены изменения и дополнения. Что из этого получится, покажет ближайшее будущее.
Список литературы:
-
Бабкина С. Новая налоговая политика // Финансы Казахстана - 1995-№6 стр.37-39
-
Булгакбаев Б. Налоги, которые мы выбираем и от которых бежим: [Налоговая система в Казахстане] // Юридическая газета - 1996 г. - 17 июля.
-
Есенбаев М. Залог благополучия страны: (Налоги: территория и практика) // Финансы Казахстана - 1996 - № 4 - стр. 39-42.
-
Есенбаев М. На пути к новой налоговой системе: [Беседу с начальником инспекции, первым зам. Министром финансов. [Записала Мустафина С.] // Казахстанская правда - 1996 - 9 июля.
-
Закон Республики Казахстан. О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона “О налогах и др. обязательных платежах в бюджет”/ Казахстанская правда - 1997 г. - 10 января.
-
... И хочется жить и работать хочется: (Из проекта Концепции налоговой реформы Республики Казахстан) // Экспресс - 1994 - 7 октября.
-
Кадырбеков Б., Грисюк С. Учитывая особенности Республики: (Об основных принципах формирования налоговой системы) // Казахстан: экономика и жизнь - 1995 - №3-4 с 17-21.
-
Каможнова Е. Налоговая система: какой же она должна быть? // Казахстан: Экономика и жизнь - 1995 -№3-4 - стр. 24-26.
-
Камаев В. Д. Учебник. По основам экономической теории. Москва 1995.
-
Карагусова Г. Налоги: сущность и практика использования. Алматы 1994 г.
-
Мусинов С. М. Налоги с населения Республики Казахстана. Алматы 1996 г.
-
Поздняков Б. Налоги в Казахстане // Эко - 1995 №1 -стр. 179-186.
-
Сабиров И. Уты. Налоговый кодекс: не лучше ли его доработать? [Проект] // Экспресс - 1995 - 28 марта.
-
Шамиль Абдулкадыров. От налога, как от судьбы // Ковчег - 28 ноября - 1996 г.
5