25492 (654755), страница 29

Файл №654755 25492 (Тайные общества ХХ века. Книга) 29 страница25492 (654755) страница 292016-07-31СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 29)

«Катастрофа с ценами на нефть, имевшая место в 1986 году, явилась серьезным ударом для советской плановой экономики. Экспорт нефти на Запад с 1970-х годов был для Кремля самым обильным источником твердой иностранной валюты. Прибыль стала исчезать именно тогда, когда Горбачев со своими реформами начал обещать намного больше того, что мог в реальности выполнить. Разразившийся экономический кризис привел к тому, что в Москве полностью отказались от своих связей с сателлитами в Восточной Европе. Многие в СССР начали рассматривать объединившуюся Германию как достойного партнера в деле восстановления советской экономики».

XXXVII. ПРИЧИНЫ РАЗВАЛА СССР

Теперь давайте несколько внимательней остановимся на причинах распада бывшего СССР. Развал могучей страны начал М. Горбачев.

Кто он? И как ему удалось в такой кратчайший срок развалить, казалось бы, незыб­лемый оплот коммунистов? Ответ на этот вопрос мы можем найти в отношении к нему масонского запада. Необъяснимая любовь госпожи Тэтчер, неразрывная дружба с амери­кан­скими президентами (обязательными членами масонских лож), всемирная поддержка целиком промасонской западной прессы. Странная встреча у острова Мальта — мистического центра масонства, где три президента — США, Франции и СССР — в одежде и галстуках с одинаковой тайной символикой, видимо, решили дальнейшую судьбу России, обменивались улыбками и рукопожатиями.

Да и сам Горбачев открыто признался, что является членом масонской ложи. Так, в начале февраля 1992 года, выступая по 1 программе телевидения в передаче «Прямая линия», он сказал: «...что состоит членом клуба, куда входит Тэтчер, Миттеран, Буш и др.». Название этого клуба не вызывает сомнений.

Исследователь современного масонства Ю. Касатонов пишет: «Как мы допустили хозяйничанье в стране «пятой колонны», ее открытое покушение на безопасность и самое существование нашего отечества? Как это ни парадоксально, но «командиры» этой колонны — выходцы, главным образом, из среды партийных функционеров и высших государ­ственно-партийных советников с академическими и иными званиями. Эта колонна начала формироваться уже давно, лет 25-30 назад. Долгие годы она подбиралась к узловым звеньям власти. С провозглашением перестройки ее представители вышли на авансцену политической жизни, объявили себя «авангардом», «архитекторами», «прора­бами» и «цепными псами перестройки». Суть же их деятельности составляет развал страны ради ее разграбления и порабощения Западом» (37).

По словам Ю. Шишиной: «Гитлер еще тогда запрограммировал все сегодня происхо­дящее: расчленение страны, натравливание народов друг на друга, отделение республик (и, кстати, первой — Грузии), даже отсутствие зубных и прочих (финансово-доступных, авт.) врачей и развал начального образования для ослабления умственной и биологической силы нашего народа. Советское политологи приняли его планы один к одному» (38).

Эту мысль подтверждает и доктор экономических наук, профессор В.К. Долгов, который, выступая на пленуме ЦК КП РСФСР, сказал: «Представляется неверным еще бытующее мнение, будто, приступив к перестройке, ее организаторы не имели концепции проводимых перемен. Последовательность событий показывает их четкую логику и завидную целеустремленность президентов на «новое» мышление. Другое дело, что эта концепция, а то и четкий план не были, конечно, обнародованы. Естественно, что разрабо­таны они были за спиной партии. Не говоря, конечно, о народе... «Новое мышление» — это типичное для нас «научное обоснование» уже принятых руководством целей и решений. Но сами эти цели и приоритеты тоже были вложены в головы руководителей «специалистами», которые их, в свою очередь, получили на вооружение из арсенала американской политологии и политики» (37).

Г. Краснов, другой исследователь масонства, пишет о могучем прозападном лобби, которое: «...Возглавляемое на дневной поверхности Яковлевым, прошедшим на Западе многолетнюю стажировку, Арбатовым, Шеварднадзе и другими мальтийскими рыцарями перестройки, в короткий срок захватило полную власть и спешит теперь довершить начатое. Совершенно сознательно и последовательно взламывались все линии обороны страны, организовывались интервенции во все главные, полупарализованные ими нервные центры, узлы государственности — сначала культурные и политические, затем финансово-экономические и, наконец, военные» (39).

Одновременно, как указывает И. Шанин: «После снятия железного занавеса в СССР формируется космополитизированная научно-политическая элита, получающая реальные личные выгоды от сотрудничества с Западом. Она начинает воздействовать на советских граждан своего рода бинарным (идеологическим) оружием. С одной стороны внушается ужас от последствий конфронтации с Западом, с другой рассказывается о преимуществах Запада и Японии» (40). Таким образом народ постепенно подготавливается к принятию «новых идеалов» перестройки.

На пути достижения поставленной цели советские масоны использовали всевозможные средства. «Есть веские основания полагать, — пишет Б. Куркин, — что весь так называемый «путч» не что иное, как заранее спланированная акция, направленная на то же, что и создание нового союзного договора, то есть на расчленение СССР.

В ходе акции были подвергнуты ломке последние несущие государственные структуры, высший эшелон руководства которых был «снят» и фактически обвинен в заговоре. Во-вторых, была уничтожена парламентская оппозиция» (41).

Результатом масонской перестройки России стало то, что Буш смог спокойно заявить: «Сейчас мы видим как вырисовываются очертания нового мира... существует реальная перспектива создания нового мирового порядка... И мы это сделаем. Мы, американцы» (42).

Касательно же участия высшего эшелона советского руководства СССР в масонских ложах красноречиво свидетельствует вышедшая в 1976 году в Стамбуле книга «Масонство в мире и Турции». В ней в списке советских масонов был упомянут многолетний председатель Госплана СССР и член ЦК КПСС Н.К.Байбаков (43).

Как пишет Хельзинг в своей книге: «Русский переворот также получился успешно. Борис Ельцин занял место Горбачева. Так называемый роспуск СССР — всего лишь перемена вывески.

Когда СНГ и Армия США объединятся в Войска ООН, люди поверят, что эти две величайшие супердержавы объединились, несмотря на то, что были врагами в течение десятилетий (на практике не будучи врагами никогда). Все прочие нации к ним присоединятся добровольно или будут насильственно принуждены к этому будущей всемирной армией.

Эдуард Шеварднадзе, бывший Министр внутренних дел Грузии и Генерал-майор КГБ, который был замешан в пытки и политические репрессии, стал вскоре ближайшим другом Государственного Секретаря США Джорджа Бейкера; его средства массовой информации, как Нью-Йорк Таймс, предлагали даже на пост Генерального Секретаря ООН (эта идея, однако, провалилась).

МВФ все более ускоряющимися темпами становится доминирующей силой в местных экономиках государств Содружества. Под его руководством цена на бензин поднялась с 4 рублей до 30 за галлон в Апреле 1992 года. Съезд русских народных депутатов находится на грани бунта против требований, предъявляемых МВФ, поскольку Россия уже и без того находится в катастрофическом состоянии.»

О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РОССИИ

В апреле 1995 года в интервью немецкому телевидению один из руководителей фирмы «Крупп» отвечал на вопросы, посвященные торговле с Россией. Корреспондент, в частности, спросил, не является ли препятствием в торговле с Россией разгул преступности в этой стране. Ответ прозвучал примерно так: нет, преступность это вообще не препятствие. Препятствием служит Центральный банк, который находится под управлением Думы.

Наше мнение: Центральный Банк России должен стать независимым от прави­тель­ства, так же, как и у нас, в Германии (Центральный банк Германии — Бундес Банк — является частным банком).

А так как все крупнейшие мировые банки принадлежат лицам, состоящим в масонских обществах, то становится понятным желание Иллюминатов присоединить Российский банк к своей империи.

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О МОНОПОЛИЗАЦИИ
СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Мировая монополизация сельского хозяйства продолжается уже в течение многих лет. В последние два-три года этот процесс заметно ускорился.

Идет также активный процесс монополизации сельскохозяйственных продуктов. Крупнейшие монополии добиваются очень дешевого производства сельскохозяйственных продуктов, продукты так дешевы, что с ними не могут конкурировать обычные западно-европейские или американские фермеры. Как известно фермерские хозяйства в Западной Европе существуют уже многие годы на дотации со стороны правительств.

Процесс сокращения дотаций начался несколько лет назад и постоянно набирает темпы. Фермеры пытаются отстаивать свои права с помощью забастовок. Им удается немного замедлить процесс разорения, но они не в состоянии его остановить. Если фермер, выращивающий сельскохозяйственную продукцию, захочет ее продать, не получая больше дотаций от правительства, то окажется, что он не может уже этого сделать, так как продукция больших концернов дешевле.

Можно сделать уверенный прогноз: что примерно через 4-5 лет дотации от правительств большинства западных стран на сельское хозяйство прекратятся. Уже сейчас фермерам предлагается переучиваться на другие специальности и готовиться к переходу к новой трудовой деятельности. Многие учебные программы финансируются правитель­ствами, которые хотят как-то устроить фермеров, чтобы в будущем не создавать себе новых проблем. В чем же секрет дешевизны продуктов питания у крупных концернов по сравнению с обычными фермерами?

Во-первых, большинство продуктов производится на гигантских фабриках. Если посмотреть на упаковки многих продуктов, например, молочных, можно прочитать состав, в котором вы найдете определенные химические («безвредные») добавки, то же самое с колбасами, с ликерами, с различными приправами и с хлебо-булочными изделиями.

Если мы возьмем овощи, например, огурцы или помидоры из Голландии, то обнаружим странный водянистый, безароматный вкус. Секрет тут прост. Овощи растут в специальном химическом растворе, под специальным облучением. Кроме того, овощи и фрукты постоянно «улучшаются» с помощью манипуляций с генами. В «Общем Рынке» уже принят ряд законов, открывающих широкую возможность для генных манипуляций с сельскохозяйственной продукцией.

Некоторые законы еще окончательно не утверждены, но их принятие — дело времени.

Что же дает манипуляция с генами растений?

Вот рассказ одного очевидца, посетившего в Голландии ферму по производству помидоров. Утром помидоры были посажены, а вечером они уже созрели и их сняли. Как мы понимаем, стоимость таких, с позволения сказать, «помидоров» должна быть значительно дешевле помидоров, выращиваемых обычным способом. Конкуренцию со стороны таких овощей и фруктов уже ощущают представители южных стран, таких как Италия и Испания. Они также ищут путь с помощью генной инженерии суметь снизить цены и выдержать конкуренцию.

Что же касается России, то мировая монополизация сельскохозяйственной продук­ции не забыла и нашу страну. Целью является уничтожение сельского хозяйства в России за счет дешевого экспорта. Успехи этой политики заметны, что называется, невооруженным глазом.

Таким образом, Россия ставится в зависимость от западных экспортеров продоволь­ствия. И в случае разногласий в области политики прекращение поставок продовольствия с Запада приведет к угрозе голода в России.»

XXXVIII. ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ В ГЕРМАНИИ

Хельзинг, говоря о действиях масонов в современной Германии, указывает, что: «В ноябре 1989 года дошло до того, что из-под ног ГДР оказались выбиты советские подпорки. ГДР развалилось в течение считанных недель. Одновременно с показным празднованием драматического конца коммунистического режима, Иллюминаты питали серьезные опасения по поводу успешной народно-освободительной революции в Восточной Европе. Кроме того, их очень беспокоило то обстоятельство, что в Германии могла развиться альтернатива экономической политике США. В силу этого, англо-американские средства массовой информации немедленно пустили в оборот жупел «Четвертого Рейха».

Политические стратеги в Лондоне и Вашингтоне вполне отчетливо видели долгосрочные перспективы воздействия фактора единства Германии, которой таким образом суждено было снова превратиться в сильную и вследствие этого независимую страну. Они понимали, что стоят перед опасностью, что Проект Германия силой и верой 85 миллионов человек — против желания Иллюминатов — может оказаться лопнувшим, а возможно, также станет пробуждающим и мобилизующим фактором для других стран.

Летом 1990 года Правительство Тэтчер, по сообщениям из Лондона, отдало распоряжение британским разведывательным службам значительно увеличить свою активность на территории Германии; для этой цели в рамках разведки было создано специальное подразделение. Также и Правительство Буша сделало определенные шаги для оказания влияния на немецкую политику. Независимое и позитивное развитие государств не является частью плана Иллюминатов.

Ввиду этого, Ноября 30, 1989 года, Альфред Херрхаузен, спикер Немецкого Банка и член Бильдербергеров, был убит профессиональным убийцей (а вовсе не террористической организацией). Херрхаузен был одним из важных советников Коля. Всего за несколько дней перед тем он рассказал в интервью, данном «Уолл-Стрит Джорнал», о своих планах ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОСТОЧНОЙ ГЕРМАНИИ. Всего лишь за одно десятилетие в Европе должна была быть проведена самая прогрессивная индустриализация. Он говорил также об образовательной программе для Третьего Мира. Херрхаузен открыто противопоставил себя системе «ИСТЭБЛИШМЕНТА», что он отчетливо выразил на конференции БИЛЬДЕРБЕР­ГЕРОВ в 1988 году и на собрании «Американской Коммерческой Палаты» в 1988. Позднее был застрелен также Детлев Роведдер, директор компании «Тройханд». Покушение на Министра Внутренних дел ФРГ Вольфганга Шойбля не достигло своей цели. Все эти покушения теснейшим образом связаны с программой скорейшего восстановления Восточ­ной Германии.

XXXIX. А ЧТО С СЕРБАМИ?

Подготовка к начавшемуся в 1991 году захватническому походу сербов не могла бы стать возможной без поддержки его из Москвы и от администрации Буша. Тогдашний полномочный Министр иностранных дел и видный партнер консалтинговой фирмы «Ассоциация Киссинджера» ЛОУРЕНС ИГЛБЕРГЕР, вместе с другим партнером Ассоциа­ции Киссинджера «ЛОРДОМ КЕРРИНГТОНОМ», в конце концов довели дело до того, что Белград получил неограниченную возможность устраивать этнические чистки и массовое истребление народа. Одновременно с этим проводилось финансирование меха­низ­мов данного похода посредством массированных нелегальных вливаний денег в Белград, чтобы тот мог покрыть свои расходы на импорт оружия, нефть и другую продукцию.

Характеристики

Тип файла
Документ
Размер
2,02 Mb
Тип материала
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов реферата

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6499
Авторов
на СтудИзбе
303
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее