22992 (653305), страница 2
Текст из файла (страница 2)
Среднеобский подрайон в Тюменской области по объему производимой промышленной продукции превосходит Тюмень-Тобольский подрайон. Основой хозяйства среднего Приобья являются добыча нефти и переработка попутного газа. Лесозаготовительная промышленность здесь имеет подчиненное значение. В подрайоне получило развитие сельское хозяйство - молочное скотоводство, овцеводство (в районе можно выращивать культуры, способные созревать в условиях длинного дня за 135 дневный период среднесуточных температур +5C).Транспорт представлен системой трубопроводов, линий электропередач, а также железными дорогами Тюмень-Тобольск-Сургут-Нижневартовск и Сургут-Уренгой. В связи с большими ресурсами топлива Среднеобский подрайон превращается в крупный центр по производству электроэнергии, которая в перспективе может быть передана на Урал.
Северный подрайон не только по уровню, но и по темпам экономического развития отстает от Среднеобского, т.к. подавляющая часть средств шла на нефтяную промышленность. Но по мере наращивания добычи газа все большая доля капитальных вложений пойдет на развитие северного подрайона.
Приуральский подрайон протянувшийся в меридиальном направлении от Березово до Урая и далее по железной дороге Сотник-Тавда, характеризуется развитием не столько нефтяной и газовой, сколько лесной промышленности. Лесозаготовки концентрируются вдоль железных дорог Ивдель-Обь, где созданы крупные леспромхозы с центрами в поселках Советский, Пионерский, Комсомольский, а также вдоль железной дороги Тавдва-Сотник.Основные предприятия лесной промышленности - Кондинский лесокомбинат с центром в поселке Леуши.
Тюмень-Тобольский и Томский подрайоны являются основными тыловыми базами северных нефте и газодобывающих районов своих областей, а также центрами переработки углеводородного сырья. Этому способствует их южное положение, наличие дешевых водных источников, а в Томске - близость к дешевому топливу Канско-Ачинского бассейна. В этой же южной полосе созданы сельскохозяйственные предприятия для снабжения северных районов различной продукцией.
На территории Западно-Сибирского ТПК сформированы крупные промышленные узлы - Томский, Тюменский, Тобольский, Омский, Сургутский, Асиновский.
Томский промышленный узел специализируется на нефтехимии, машиностроении (электроника, приборостроение, производство подшипников и инструментов, ЭВМ, горно-шахтного и торгового оборудования), пищевом производстве. Томск (489 тыс. жителей) - промышленный, научный и вузовский центр (старейший в Сибири университет, институты политехнический, медицинский, автоматизированных систем управления и радиоэлектроники и другие, крупнейшая научная библиотека, научно-исследовательские институты). Перспективы Томского промышленного узла связаны с формированием крупнейшего в стране нефтехимического комплекса. В 1980 г. был введен в строй первенец Томского химического комплекса - производство полипропилена мощностью 100 тыс.тонн в год, что в 2,5 раза превышает выпуск данной продукции в целом по стране. Углеводородное сырье поступает из Омска и Ачинска. В 1981 году была введена в действие уникальная установка мощностью 750 тыс.т метилового спирта в год. Затем вступили в строй производства этилена и полиэтилена, карбамидных смол, формалина, полифармальдегида, а также товаров бытового назначения из пластмасс. Из полимеров, полученных здесь, заводы смежники производят пленку, изоляционные материалы, строительные конструкции, пластмассовые трубы и различные комплектующие детали. Производство метанола способствует развитию лесохимии. Томский промышленный узел - важный речной порт, где происходит перевалка грузов с железнодорожного транспорта на речной и обратно. В Томской области возможно формирование крупных производств стекольной, фарфоро-фаянсовой промышленности, а также добыча формовочных песков для нужд черной металлургии, каолина для нефтехимической и целлюлозно-бумажной промышленности на базе Туганского месторождения.
Тюменский промышленный узел быстро развивается поскольку Тюмень (456 тыс. жителей) стал организационным центром освоения нефтяных и газовых ресурсов области. На основе этого сырья будет создан Тюменский химический завод. Узел формируется на пересечении железной дороги Свердловск-Омск с судоходной р. Турой; отсюда начинается "дорога к ресурсам" - новая железнодорожная магистраль на Тобольск, Сургут, Уренгой, Ямбург. Размещение у "ворот" нефтегазоностного края, удобное транспортное положение на стыке водных, воздушных и железнодорожных путей, а также относительная близость к металлургическим центрам Урала обусловили развитие в узле машиностроения, в том числе производство комплектного оборудования для нефтяных и газовых месторождений. Значительное развитие получили деревообрабатывающая, легкая и пищевая отрасли.
Тобольский промышленный узел включает один из крупнейших в мире нефтехимический комплекс, а также ряд небольших предприятий судостроения, деревообрабатывающей и легкой отраслей, сложившихся в этом старейшем сибирском городе. Тобольск (82 тыс. жителей основан в 1587 г. В 1974 году началось сооружение Тобольского нефтехимического комплекса. В составе первой очереди сооружены крупнейшие в стране мощности по выпуску основных полупродуктов для производства синтетического каучука и органического синтеза. Сырьем для Тобольского нефтехимического комплекса служит попутный нефтяной газ, газоконденсат и частично продукты вторичной переработки нефти. Тобольск в перспективе явится важным перевалочным пунктом, потому что он расположен на пересечении водных и железнодорожных путей. Здесь предполагается формирование целлюлозно-бумажной промышленности.
Омский промышленный узел крупнейший в Западной Сибири. Выгодное ЭГП Омска (1,1 млн жителей) на развилке Сибирской железной дороги, у пересечения ее Иртышем, примыкание к ней железнодорожной линии из Казахстана, строительство нефтепровода из Среднего Приобья обусловили интенсивный рост промышленности. Омск - первый из созданных в Западной Сибири крупных центров переработки нефти. Важное место в промышленности города занимает машиностроение. На местном сырье работает комплекс предприятий легкой и пищевой отраслей: кожевенная, обувная, мясная, молочная, текстильная и др. Омск - крупный торговый, заготовительный и распределительный центр.
Сургутский промышленный узел будет прежде всего крупным опорным центром нефтедобывающей промышленности Широтного Приобья. В Сургуте предполагается дальнейшее наращивание мощностей по электроэнергетике на базе сухих попутных газов. Здесь намечается строительство крупного лесоперерабатывающего комплекса мощностью
6 млн.куб.м древесного сырья и отходов в год. В настоящее время в Сургуте закончилось строительство речного порта. В ближайшие годы он превратится в крупнейший транспортный узел, перевалка грузов которого составит несколько миллионов тонн.
Асиновский промышленный узел расположен на 90 км восточнее Томска. В настоящее время в нем формируется лесопильно-деревообрабатывающая отрасль. Здесь осуществляется строительство лесопромышленного комплекса, который специализируется на выпуске мешочной и оберточной бумаги, картона для гофрирования, фанеры, древесных плит, кормовых дрожжей и фурфурола. Предполагается также создание значительных по мощности предприятий строительных материалов.
Западно-Сибирскому ТПК, как региону нового промышленного освоения наряду с общими для всех комплексов закономерностями и основными принципами присущи специфические особенности:
-
сосредоточение на значительной площади (1,8 млн.кв.км) самых разнообразных богатств: нефти, газа, железной руды, древесины, формовочных и кварцевых песков, каолина;
-
производственно-территориальный комплекс формируется на малоосвоенной и малообжитой территории с суровыми природными условиями;
-
высокие затраты на капитальное строительство, заработную плату и обустройство работников всех отраслей народного хозяйства;
-
большинство территории не имеет круглогодичных путей сообщения;
-
в районе формирования комплекса практически отсутствует материально-техническая база строительства и непроизводственная инфраструктура.