74533-1 (600295), страница 8

Файл №600295 74533-1 (Толстой Лев Николаевич) 8 страница74533-1 (600295) страница 82016-07-30СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 8)

Зелинский В., Русская критическая литература о произведениях Л. Н. Толстого (Хронологический сборник критико-библиогр. статей), ч. I—VIII, М., 1888—1902

то же, ч. I, 4 изд., М., 1911

ч. II, 4 изд., М., 1914

ч. III, 2 изд., М., 1901

ч. IV, 2 изд., М., 1902

ч. V, 3 изд., М., 1911

ч. VI, 3 изд., М., 1915

ч. VII, 2 изд., М., 1906

ч. VIII, 2 изд., М., 1912

Дружинин А. В., Собр. соч., т. VII, СПБ, 1865

(Чернышевский Н. Г.), «Детство и отрочество», соч. графа Л. Н. Толстого, СПБ, 1856, «Военные рассказы» графа Л. Н. Толстого, СПБ, 1856, Полн. собр. соч., т. II, СПБ, 1906

(Его же), Заметки о журналах, Полн. собр. соч., т. III, СПБ, 1906

(Его же), «Ясная Поляна», Школа, Журнал педагогич., издаваем. гр. Л. Н. Толстым, Полн. собр. соч., т. IX, СПБ, 1906

Григорьев Ап., Собр. соч., под ред. В. Ф. Саводника, вып. 12, М., 1916 («Ранние произведения графа Л. Н. Толстого»)

Писарев Д. И., Избранные сочин., т. I, ГИХЛ, М., 1934 («Промахи незрелой мысли»)

Его же, Избр. соч., т. II, ГИХЛ, М., 1934 (Старое барство, «Война и мир», Соч. графа Л. Н. Толстого...)

Шелгунов Н. В., Избр. литературно-критические статьи, изд. «Земля и фабрика», М. — Л., 1928 («Философия застоя»)

Никитин П. (П. Н. Ткачев), Салонное художество, «Дело», 1878, №№ 2 и 4

Громека М. С., Последние произведения графа Л. Н. Толстого, «Русская мысль», 1883, №№ 2—4

то же, отд. изд., М., 1884

то же, под загл.: «О Л. Н. Толстом (Критический этюд по поводу романа «Анна Каренина»), 6 изд., изд. «Посредник», М., 1914

Страхов Н., Критические статьи об И. С. Тургеневе и Л. Н. Толстом (1862—1885), СПБ, 1885

то же, 5 изд., Киев, 1908

Леонтьев К. Н., О романах гр. Л. Н. Толстого. Анализ, стиль и веяние. (Критич. этюд), М., 1911

Михайловский Н., Критические опыты. I. Граф Л. Н. Толстой, СПБ, 1887

Скабичевский А. М., Граф Л. Н. Толстой как художник и мыслитель (Критич. очерки и заметки), СПБ, 1887

Дистерло Р. А., Граф Л. Н. Толстой как художник и моралист (Критич. очерк), СПБ, 1887

Вогюэ и Геннекен, Граф Л. Н. Толстой (Критич. статьи), М., 1892 (перев. с франц.)

Овсянико-Куликовский Д. Н., Л. Н. Толстой как художник, вып. I, СПБ, 1899

то же, 2 изд., испр. и доп., изд. «Орион», СПБ, 1905

Его же, Лев Толстой (Очерк его художественной деятельности и оценка его религиозных и моральных идей), СПБ, 1911

Андреевич (Е. Соловьев), Л. Н. Толстой, 1905

СПБ, Вересаев В. В., Живая жизнь, ч. I. О Достоевском и Льве Толстом, изд. «Недра», М., 1928

Роллан Р., Собр. соч., т. XIV, изд. «Время», Л., 1933

Его же, Предшественники, Гиз, Л., 1924 (глава «Толстой свободный мыслитель»)

Эйхенбаум Б., Молодой Толстой, изд. З. И. Гржебина, П. — Берлин, 1922

Его же, Литература (Теория, критика, полемика), изд. «Прибой», Л., 1927 (статья «Лев Толстой»)

Его же, Лев Толстой, кн. I (50-ые годы), изд. «Прибой», Л., 1928

то же, кн. II (60-ые годы), ГИХЛ, Л. — М., 1931

Его же, Пушкин и Толстой, «Лит. современник», 1937, № 1

Луначарский А. В., Толстой и Маркс, изд. «Academia», Л., 1924

то же, в кн.: Луначарский А. В., Классики русской литературы, Гослитиздат, М., 1937

Его же, Предисл. к кн.: Толстой Л. Н., Полн. сбор. худож. произв., т. I, Гиз, М. — Л., 1928 (прилож. к журн. «Огонек» за 1928)

Его же, О Толстом, Гос. изд., М. — Л., 1928

Плеханов Г. В., Сочинения, т. XXIV, Гос. изд., М. — Л., 1927 (статьи «Отсюда и досюда», «Смешение представлений (Учение Л. Н. Толстого), «Карл Маркс и Лев Толстой», «Еще о Толстом», «Толстой и природа»)

Розанов М. Н., Руссо и Толстой, изд. Акад. наук СССР, Л., 1928 (оттиск из Отчета о деятельности Академии наук СССР за 1927)

Апостолов Н. Н., Лев Толстой над страницами истории (Историко-литературные наблюдения), изд. Комиссии по ознаменованию столетия со дня рождения Л. Н. Толстого, М., 1928

Шкловский Виктор, Матерьял и стиль в романе Льва Толстого «Война и мир», изд. «Федерация», М., (1928)

Ярославский Е., О Л. Н. Толстом и «толстовцах», изд. акц. о-ва «Безбожник», 1928

Скафтымов А., Диалектика в рисунке Л. Толстого, в сб.: Литературные беседы, Саратов, 1929

Его же, О психологизме в творчестве Стендаля и Л. Толстого, в сб.: Литературные беседы, вып. II, Саратов, 1930

Мышковская Л., Работа Толстого над произведением (Создание «Хаджи-Мурата»), изд. «Федерация», М., 1931

Меринг Фр., Литературно-критические статьи, т. II, изд. «Academia», М. — Л., 1934 (статьи: «Власть тьмы» и «Лев Толстой»)

Брейтбург С., Лев Толстой за чтением «Капитала» Маркса (По неиздан. матер.), в сб.: «Звенья», V, изд. «Academia», М. — Л., 1935

Гудзий Н. К., Как работал Л. Толстой, изд. «Советский писатель», М., 1936.

Сборники статей и материалов о Толстом: Международный толстовский альманах, состав. П. Сергеенко, изд. «Книга», М., 1909

«Война и мир» (Сб. под ред. В. П. Обниского и Т. И. Полнера), изд. «Задруга», М., 1912

Толстовский ежегодник 1911—1913, вып. 1—3, М., 1911—1914

Толстой (Памятники творчества и жизни), вып. 1—4, П. — М., 1917—1923

Толстой и о Толстом (Новые материалы), сб. 1—4, М., 1924—1928

Толстой (1850—1860). Материалы, статьи, под ред. В. И. Срезневского, изд. Акад. наук СССР, Л., 1927

Сборник гос. Толстовского музея, под ред. Вл. Бонч-Бруевича, гос. изд. «Худож. литература», М., 1937.

III. Библиографические указатели, каталоги рукописей: Битовт Ю., Граф Л. Толстой в литературе и искусстве (Подробн. библиограф. указатель русск. и иностран. литературы о гр. Л. Н. Толстом), М., 1903

Драганов П. Д., Граф Л. Н. Толстой как писатель всемирный и распространение его произведений в России и за границей, СПБ, 1903

Боднарский Б., Библиография произведений Л. Н. Толстого, вышедших в России с 7 нояб. 1910 г.

Спиридонов В. С., Л. Н. Толстой (Био-библиография), т. I, 1845—1870, изд. «Academia», М. — Л., 1933

Л. Н. Толстой, Рукописи, переписка и документы, ред. Н. Н. Гусева, изд. Жур.-газ. объедин., М., 1937 (в серии: «Бюллетени государственного литературного музея», № 2)

Буслаев Ф. В., Рукописи Л. Н. Толстого (Каталог), под ред. И. К. Луппола, ч. I — Произведения, ч. II — Письма, Гос. соц. эк. изд., М., 1937.

Для подготовки данной работы были использованы материалы с сайта http://feb-web.ru/

Характеристики

Тип файла
Документ
Размер
395,04 Kb
Тип материала
Предмет
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов курсовой работы

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6529
Авторов
на СтудИзбе
301
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее