153960 (594831), страница 9
Текст из файла (страница 9)
Туристская фирма "Аврора", как коммерческое предприятие существует с 2005 года.
Основателями фирмы стали активисты общественной организации Ассоциации путешественников, которая объединяла профессиональных туристов. Именно поэтому, в нашем логотипе присутствует название этой организации, а в ее руководящем составе и среди менеджеров - значительное количество мастеров спорта и разрядников по спортивному туризму. Для подавляющего большинства менеджеров фирмы туризм это не только профессия, но и хобби.
Наш девиз (или как теперь модно называть слоган) во многом отображает нашу корпоративную идеологию:
"Мы не самая крупная фирма. Почему выбирают нас? Мы стараемся больше других!"
За прошедшие годы "Аврора" приобрела солидную репутацию среди российских и зарубежных партнеров как многопрофильная и надежная фирма. В России и СНГ мы имеем договорные отношения более чем с четырьмя тысячами организаций (из них только туристских агентств около 3 тыс). Мы поддерживаем партнерские отношения с туристскими фирмами в 136 странах всех континентов. Высокий профессионализм наших сотрудников позволяет нам удовлетворять разнообразные запросы наших клиентов. Пляжный отдых и экскурсионные поездки, обучение за рубежом и приключенческие туры, санаторно-курортное лечение и организация специальных экспедиций в России, СНГ и дальнем зарубежье. Поэтому, многие туристы (физические лица) и целые организации (юридические лица) становятся нашими постоянными клиентами и путешествуют с нашей помощью не только в страны и регионы, по которым мы являемся операторами, но и во многие страны, куда мы направляем через своих надежных российских партнеров. Среди них есть такие, которые посетили 20 и более стран.
Наши достижения на ниве коммерческого туризма отмечены целым рядом профессиональных наград: в 2006 г. вручен "Приз туристских симпатий"; в 2005 г. дважды за разработку лучших туристских маршрутов года вручены премии "Лидер Российского турбизнеса - 2005 г.". Особенно "урожайным" выдался 2006 г., когда нам в рамках крупнейшей российской туристской выставки MITT вручен приз "Лучший туроператор по внутреннему туризму", а в городе Сочи за достижения в развитии приключенческого и экстремального туризма - "Хрустальный глобус"; по итогам года преподнесена "Серебряная корона" за лучший зарубежный маршрут и, что особенно радует, в Лондоне, во время проведения крупнейшей международной туристской выставки WTM-2002 нам вручен международный приз "Голубой хрустальный глобус" за достижения в развитии экологического туризма.
Наши партнеры и клиенты всегда могут ознакомиться с нашими новыми маршрутами на десятке международных и региональных выставках, в которых мы ежегодно участвуем уже много лет. Лондон и Берлин, Шанхай и Мадрид, Москва и Сочи, Казань и Самара, Пермь и Красноярск, Екатеринбург и Нижний Новгород, Киев и Санкт-Петербург - это далеко не полный перечень городов, где мы презентуем свои программы.
Приложение 2
Разработка цен на поездку в Болгарию.
|
| ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ТУРИЗМА
|
БОЛГАРИЯ
Цены указаны в евро
Кристал Парк 3* ВВ (Кранево)
| Сроки заезда | DBL ADT NB | SGL | DBL CHD NB | DBL ADT EB | DBL CHD EB |
| 28.07 - 11.08.05 | 547 | 735 | 378 | 409 | 235 |
Плевен 2* NM (Кранево)
| Сроки заезда | DBL ADT NB | SGL | DBL CHD NB | DBL ADT EB | DBL CHD EB |
| 28.07 - 04.08.05 | 258 | 272 | 235 | 249 | 209 |
| 28.07 - 11.08.05 | 305 | 333 | 246 | 286 | 209 |
Частный сектор, с удобствами в номере NM (Обзор)
| Сроки заезда | DBL ADT NB | SGL | DBL CHD NB | DBL ADT EB | DBL CHD EB |
| 29.07 - 05.08.05 | 258 | 307 | 255 | 249 | 235 |
| 29.07 - 12.08.05 | 305 | 403 | 300 | 286 | 272 |
Частный сектор, без удобстве NM (Обзор)
| Сроки заезда | DBL ADT NB | SGL | DBL CHD NB | DBL ADT EB | DBL CHD EB |
| 29.07 - 05.08.05 | 251 | 301 | 249 | 245 | 233 |
| 29.07 - 12.08.05 | 291 | 389 | 289 | 284 | 268 |
Плиска 2* ВВ (Солнечный Берег)
| Сроки заезда | DBL ADT NB | SGL | DBL CHD NB | DBL ADT EB | DBL CHD EB |
| 29.07 - 12.08.05 | 429 | 599 | 339 | --- | 229 |
| В стоимость тура входит: | - авиаперелет трансфер а/порт - отель - а/порт проживание с завтраками услуги русскоговорящего гида |
| Дополнительно оплачивается | виза - 25EUR (дети до 16 лет бесплатно) страховка 1,0EUR в день |
Приложение 3
Должностные инструкции
УТВЕРЖДАЮ
Генеральный директор ООО ТК"Аврора"
Калинина В.И.
2005 г.
ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ
Служба: Служба маркетинга и рекламы Должность: Менеджер
I Общие положения.
Менеджер по маркетингу назначается и освобождается от занимаемой должности
приказом генерального директора ООО ТК "Аврора", подчиняется непосредственно заведующему службой маркетинга и рекламы.
На должность менеджера назначается человек, имеющий высшее образование и стаж работы не менее 3-х лет.
1.3 Менеджер по маркетингу в своей работе руководствуется действующим законодательством РФ и Краснодарского края, в также постановлениями Правительства, Главы Администрации г. Санкт-Петербурга, в части, касающейся предоставления туристических услуг и данной должностной Инструкцией.
II Обязанности и полномочия.
Проводить единую маркетинговую политику ООО ТК "Аврора" с целью развития деятельности и повышения эффективности работы предприятия.
Изучение работы предприятия и определение совместно со специалистами отдела маркетинга наиболее важных направлений развития предприятия.
Поиск новых форм деятельности с целью повышения эффективности работы предприятия.
Участие совместно с соответствующими отделами в определении ценовой политики предприятия.
2.5 Подготовка предложений и рекомендаций по организации деятельности предприятия.
2.6 Изучение конъюнктуры рынка и спроса на предлагаемые туристические услуги.
2.7 Разработка предложений по организации маркетинга.
2.8 Разработка предложений совместно с другими службами по совершенствованию обслуживания.
2.9 Оказание помощи по подготовке документов юристу по возникшим вопросам.
Подготовка документации по сертифицированию туристических и экскурсионных услуг.
Разработка стратегии рекламы по каждому конкретному направлению и плана проведения мероприятия, а также предложения по привлечению рекламных агентств.
Разработка предложений по формированию и организации рекламы с помощью фирменных изданий, а также обеспечение фирменного оформления рекламных материалов.
Подготовка к заключению договоров с организациями по проведению рекламы. Учет всей рекламной продукции.
Заказ и оформление бейджей для всех работников ООО ТК "Аврора".
Наблюдение за наличием рекламной продукции.
Определение информированности потребителей об услугах, предоставляемых на предприятии.
Анализ рекламы других предприятий и за рубежом в сфере гостиничного и туристического бизнеса.
Разработка предложений по совершенствованию рекламы.
Совместная деятельность с туристическими фирмами по привлечению туристов, в т. ч. иностранных, и развитию внутреннего туризма нашего региона.
Разработка и проведение экскурсионной программы по г. Санкт-Петербургу Помощь в организации досуга туристов (заказ автобуса, трансфера, билеты в театры, музеи, выставочные комплексы).
Учет и оформление на всех работников 000 ТК "Аврора" страховых полисов.
Разрабатывать стиль форменной одежды сотрудников гостиницы и взаимодействовать с предприятиями пошива по вопросам ее изготовления.
По решению администрации туристической компании, участвовать в обучении сотрудников, проведении тренингов с целью повышения качества обслуживания.
В рабочее время обязательно ношение форменной одежды и нагрудного бейджа.
Проявлять бдительность в вопросах общей безопасности, соблюдать меры противопожарной безопасности и технику безопасности.
Знать и выполнять правила внутреннего трудового распорядка.
III Права.
3.1 Менеджер имеет право на получение информации, необходимой для выполнения своих должностных обязанностей, от руководителей структурных подразделений туристической компании.
3.2 Участвовать в работе ярмарок, выставок, семинаров с целью повышения квалификации.
Вносить предложения по повышению качества предоставляемых услуг развития предприятия, ценообразованию.
Подготавливать предложения по привлечению в установленном порядке сторонних организаций и специалистов для рекламы.
IV. Ответственность.
Менеджер по маркетингу несет ответственность за качество и своевременность выполнения возложенных на него настоящей должностной инструкцией обязанностей.
Менеджер несет ответственность за эффективное, корректное обслуживание туристов, обеспечивая высокий уровень личностного обслуживания, тесные деловые контакты с другими службами турагентства, за оптимальное использование оргтехники для приема и обработки информации; следуя правилам хорошего тона, как внешним видом, так и отношением к работе стремиться к обеспечению высокого уровня обслуживания гостей.
Должностные инструкции руководителя туристической группы
I. Общие положения
1. Руководитель туристской группы относится к категории специалистов.
2. На должность руководителя туристской группы назначается лицо, имеющее профессиональное образование, дополнительную подготовку, (высшее; среднее)
стаж работы в туристской индустрии не менее 2-х лет,
прошедшее специальный инструктаж у должностного лица, ответственного за эксплуатацию маршрута, по которому направляется туристская группа.
3. Руководитель туристской группы должен знать:
3.1 Закон РФ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", иные нормативные правовые документы, регламентирующие осуществление туристской деятельности.
3.2 Условия заключенных договоров.
3.3 Маршрут, по которому направляется туристская группа.
3.4 Программу и условия обслуживания туристской группы в каждом пункте маршрута (правила и порядок проезда, трансферов, размещения и питания туристов, план экскурсионного обслуживания).
3.5 Правила пребывания в странах, по которым проходит маршрут.
3.6. Схемы работы с консульствами (посольствами), отелями, гостиницами, транспортными организациями, иными организациями.
3.7. Основы туристского права.














