18156 (586055), страница 13

Файл №586055 18156 (Учет МПЗ на примере ОГУП УМТО) 13 страница18156 (586055) страница 132016-07-29СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 13)

3. Слабое использование возможностей компьютерной техники и экономико-математических методов для создания типовых алгоритмов и программ расчетов экономии материальных, трудовых и финансовых ресурсов при использовании в разделах документации прогрессивных проектных решений.

4. Отсутствие налаженной системы обмена опытом и информацией среди программистов предприятия.

5. Все программные продукты можно разбить на две группы:

первая - универсальные, не зависящие от конкретного содержания задачи и отрасли народного хозяйства;

вторая - отраслевые, учитывающие специфику и отраслевые нормативные документы.

Наиболее приемлемыми программными пакетами по оценке эффективности инвестиционных проектов являются отраслевые разработки, в которых учитываются особенности исходной информации (правовой, нормативной, методической и пр.). Кроме того, отраслевые пакеты учитывают схемы развития отрасли, проработки приоритетных направлений развития предприятия, имеющуюся информацию о рынках сбыта и др.

6. За период 2005-2008гг. ОГУП УМТО осваивали купленные "наугад" программные пакеты, обучаясь от версии к версии новым аспектам использования компьютерной техники и детализации отдельных исходных и результирующих показателей и не имея возможности оценить другие программные пакеты.

В то же время, опыт использования пакета БЭСТ предприятием ОГУП УМТО, например, показал, что он наиболее приемлем для отраслей машиностроительной промышленности, а также для объектов жилищно-гражданского назначения.

Для проведения работ по санации предприятий наиболее приемлемым программным пакетом является программный комплекс "1 С".
Для крупных проектов успешно используются индивидуальные программные пакеты под конкретный проект, разработанные на базе электронных таблиц. В качестве исходных и расчетных форм, а также методов расчета используются рекомендации ЮНИДО.

Применение универсальных программных пакетов требует выполнения большого количества вспомогательных расчетов и затрат времени на сопряжение первичной документации с заложенными показателями в программный пакет.

8. Логика выполнения расчетов по всем программным пакетам заключается в движении, начиная с первых таблиц, от " ручного" заполнения исходных данных к постепенному снижению степени участия пользователя в заполнении новых форм. Следующие этапы работы относятся к анализу финансовой и экономической состоятельности проекта и проводятся с помощью базовых форм финансовой оценки. Так как утверждена единая методология оценки эффективности инвестиционных проектов, то таблицы исходных данных, таблицы результирующих показателей, последовательность выполнения расчетов должны быть едиными.



Список использованных источников

  1. Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. - М.: Экоперспектива, 2007.

  2. Баканов Н.И., Шеремет А.Д. Теория экономического анализа. - М., 2007.

  3. Волков Н.Г. Оценка товарно-материальных ценностей в учете и отчетности. //Бухгалтерский учет - 2007 - № 11 - с. 22-28.

  4. Луговой В.А. Учет производственных запасов. //Бухгалтерский учет - 2007 - № 4 - с. 39-44.

  5. Луговой В.А. Учет производственных запасов: материалов, топлива, запасных частей, МБП. - М., АО “Аудит”, 1995.

  6. Федеральный закон “О бухгалтерском учете” от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ.

  7. Положения по бухгалтерскому учету. Издание 3-е, переработанное и дополненное. - М. ООО «ТК Велби», 2006 г.-152с.

  8. План счетов бухгалтерского учета инструкция по его применению. Москва 20028г.

  9. Бератор. Практическая энциклопедия бухгалтера. Москва - 2008 г.

  10. Глушков И.Е. «Бухгалтерский учет». Москва - 2006 г.

  11. Абрамов А. Е. Основы анализа финансовой, хозяйственной и инвестиционной деятельности пред приятия в 2-х ч.М.: Экономика и финансы АКДИ, 2007-2008 .

  12. Балабанов И. Т. Финансовый менеджмент. - М. :Финансы и статистика, 2007.

  13. Баканов М. И. Шеремет А. Д.Теория экономического анализа. - М. :Финансы и статистика, 2007.

  14. Ветров А. А. Операционный аудит-анализ. - М. :Перспектива, 2007.

  15. Ефимова О. В. Финансовый анализ - М. : Бухгалтерский учет, 2007.

  16. Ковалев В. В.Финансовый анализ. - М. : Финансы истатистика,2007.

  17. Ковалева А. М. Финансы в управлении предприятием. - М.: Финансы и статистика, 2005.

  18. Крейнина М. Н. Анализ финансового состояния и инвестиционной привлекательности акционерных обществ в промышленности, строительстве и торговле. - М.: АОДИС, МВЦентр, 2007.

  19. Моляков Д. С.Финансы предприятий отраслей народного хозяйства. - М. : Финансы и статистика, 2007.

Характеристики

Тип файла
Документ
Размер
11,1 Mb
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов ВКР

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6692
Авторов
на СтудИзбе
289
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее