Курсовая работа Планирование на предприятии (564519), страница 9
Текст из файла (страница 9)
ФОТт.всп.повр = Qвспплвр * Fэр *Чвспповр,
ФОТт.всп.сд = Qвспсд * Fэр * kвн *Чвспсд, где Qвсп.повр, Qвсп.сд – численность вспомогательных рабочих соответственно повременщиков и сдельщиков; Чвспповр,Чвспсд – среднечасовая тарифная ставка вспомогательных рабочих соответственно повременщиков и сдельщиков.
Состав работ в планируемом периоде и их разрядность у вспомогательных рабочих–сдельщиков, как правило, заранее неизвестны, поэтому объем выполняемых ими работ в нормо–часах определяется путем умножения планируемого фонда времени работы в человеко–часах на коэффициент выполнения норм, а вместо среднечасовой тарифной ставки работ берется среднечасовая тарифная ставка рабочих.
Среднечасовая тарифная ставка вспомогательных рабочих–сдельщиков и повременщиков Чвсп определяется по формуле:
 
 , где QВСПy – численность вспомогательных рабочих–сдельщиков или повременщиков y-го разряда; Чy – часовая тарифная ставка рабочих – сдельщиков или повременщиков y-го разряда.
Часовые тарифные ставки по разрядам, необходимые для расчета среднечасовой ставки работ и рабочих, приведены в приложении 2.
Суммы премий, включаемых в фонд оплаты труда рабочих, определяются в соответствии с премиальными положениями, действующими на предприятии. Примерное премиальное положение, используемое для расчета сумм премий в данной работе приведены в приложении 2.
Доплаты за проработанное и не проработанное время берутся соответственно в размере 3% и 12% к тарифному фонду оплаты труда рабочих.
Таблица №13. Расчет фонда оплаты труда вспомогательных рабочих.
|   Qвсп.повр - численность вспомогательных рабочих повременщиков  |    см. табл.№10  |    69  |  ||||||
|   Qвсп.сд - численность вспомогательных рабочих сдельщиков  |    см. табл.№10  |    26  |  ||||||
|   Fэр – эффективный фонд времени работ рабочего в станко–часах  |    см. табл.№9  |    448,8  |  ||||||
|   Коэффициент выполнения норм Квн  |    см. исх. данные ч.1. п.8.  |    1,12  |  ||||||
|   Разряд работ 1.  |  ||||||||
|   Qвсп.повр.y - численность вспомогательных рабочих повременщиков  |    см. табл.№10  |    0,00  |  ||||||
|   Чповр.y - часовая тарифная ставка рабочего сдельщика  |    прил.2  |    1,39  |  ||||||
|   
  |    
  |    0,00  |  ||||||
|   Qвсп.сд.y - численность вспомогательных рабочих сдельщиков  |    см. табл.№10  |    0,00  |  ||||||
|   Чсд.y - часовая тарифная ставка рабочего сдельщика  |    прил.2  |    1,50  |  ||||||
|   
  |    
  |    0,00  |  ||||||
|   Разряд работ 2.  |  ||||||||
|   Qвсп.повр.y - численность вспомогательных рабочих повременщиков  |    см. табл.№10  |    0,00  |  ||||||
|   Чповр.y - часовая тарифная ставка рабочего сдельщика  |    прил.2  |    1,50  |  ||||||
|   
  |    
  |    0,00  |  ||||||
|   Qвсп.сд.y - численность вспомогательных рабочих сдельщиков  |    см. табл.№10  |    0,00  |  ||||||
|   Чсд.y - часовая тарифная ставка рабочего сдельщика  |    прил.2  |    1,62  |  ||||||
|   
  |    
  |    0,00  |  ||||||
|   Разряд работ 3.  |  ||||||||
|   Qвсп.повр.y - численность вспомогательных рабочих повременщиков  |    см. табл.№10  |    47,00  |  ||||||
|   Чповр.y - часовая тарифная ставка рабочего сдельщика  |    прил.2  |    1,74  |  ||||||
|   
  |    
  |    81,78  |  ||||||
|   Qвсп.сд.y - численность вспомогательных рабочих сдельщиков  |    см. табл.№10  |    0,00  |  ||||||
|   Чсд.y - часовая тарифная ставка рабочего сдельщика  |    прил.2  |    1,85  |  ||||||
|   
  |    
  |    0,00  |  ||||||
|   Разряд работ 4.  |  ||||||||
|   Qвсп.повр.y - численность вспомогательных рабочих повременщиков  |    см. табл.№10  |    3,00  |  ||||||
|   Чповр.y - часовая тарифная ставка рабочего сдельщика  |    прил.2  |    1,85  |  ||||||
|   
  |    
  |    5,55  |  ||||||
|   Qвсп.сд.y - численность вспомогательных рабочих сдельщиков  |    см. табл.№10  |    3,00  |  ||||||
|   Чсд.y - часовая тарифная ставка рабочего сдельщика  |    прил.2  |    2,07  |  ||||||
|   
  |    
  |    6,21  |  ||||||
|   Разряд работ 5.  |  ||||||||
|   Qвсп.повр.y - численность вспомогательных рабочих повременщиков  |    см. табл.№10  |    11,00  |  ||||||
|   Чповр.y - часовая тарифная ставка рабочего сдельщика  |    прил.2  |    2,20  |  ||||||
|   
  |    
  |    24,20  |  ||||||
|   Qвсп.сд.y - численность вспомогательных рабочих сдельщиков  |    см. табл.№10  |    12,00  |  ||||||
|   Чсд.y - часовая тарифная ставка рабочего сдельщика  |    прил.2  |    2,31  |  ||||||
|   
  |    
  |    27,72  |  ||||||
|   Разряд работ 6.  |  ||||||||
|   Qвсп.повр.y - численность вспомогательных рабочих повременщиков  |    см. табл.№10  |    12,00  |  ||||||
|   Чповр.y - часовая тарифная ставка рабочего сдельщика  |    прил.2  |    2,54  |  ||||||
|   
  |    
  |    30,48  |  ||||||
|   Qвсп.сд.y - численность вспомогательных рабочих сдельщиков  |    см. табл.№10  |    11,00  |  ||||||
|   Чсд.y - часовая тарифная ставка рабочего сдельщика  |    прил.2  |    2,66  |  ||||||
|   
  |    
  |    29,26  |  ||||||
|   Повременщики  |    расчет  |    132,53  |  ||||||
|   Сдельщики  |    расчет  |    63,19  |  ||||||
|   Численность рабочих повременщиков  |    расчет  |    69,00  |  ||||||
|   Численность рабочих сдельщиков  |    расчет  |    26,00  |  ||||||
|   Чвсп.пов. - среднечасовая тарифная ставка вспомогательных рабочих повременщиков  |    расчет  |    1,92  |  ||||||
|   Чвсп.сд. - среднечасовая тарифная ставка вспомогательных рабочих сдельщиков  |    расчет  |    2,43  |  ||||||
|   ФОТт.всп.повр - тарифный фонд оплаты труда вспомогательных рабочих на повременной форме оплаты  |    расчет  |    59 457,02р.  |  ||||||
|   Премии. За выполнение месячного задания и сдачу продукции с первого предъявления  |    65%  |  |||||||
|   38 647,06р.  |  ||||||||
|   Дпр - доплаты за проработанное время  |    0,03  |  |||||||
|   1 783,71р.  |  ||||||||
|   Днепр - дополнительная заработная плата за не проработанное на производстве время.  |    0,12  |  |||||||
|   7 134,84р.  |  ||||||||
|   ФОТт.всп.повр - тарифный фонд оплаты труда  |    107 022,63р.  |  |||||||
|   ФОТт.всп.сд - тарифный фонд оплаты труда вспомогательных рабочих на сдельной форме оплаты  |    31 757,81р.  |  |||||||
|   Премии. За выполнение месячного задания и сдачу продукции с первого предъявления  |    70%  |  |||||||
|   22 230,47р.  |  ||||||||
|   Дпр - доплаты за проработанное время  |    0,03  |  |||||||
|   952,73р.  |  ||||||||
|   Днепр - дополнительная заработная плата за не проработанное на производстве время.  |    0,12  |  |||||||
|   3 810,94р.  |  ||||||||
|   ФОТт.всп.сд. - тарифный фонд оплаты труда  |    58 751,95р.  |  |||||||
|   Среднемесячная заработная плата повременщиков  |    расчет  |    1 551,05р.  |  ||||||
|   Сдельщиков  |    расчет  |    2 259,69р.  |  ||||||
Полные фонды оплаты труда работников с окладной формой оплаты ФОТокл.п (к ним относятся все служащие и часть вспомогательных рабочих складываются из окладного фонда оплаты и премиальных выплат и рассчитываются по формуле:
ФОТокл.п = ФОТокл + П, где ФОТокл – окладный фонд оплаты труда.
Окладный фонд оплаты труда определяется по формуле:















