Главная » Просмотр файлов » matematika-istomina-3-gdz-2006-2009

matematika-istomina-3-gdz-2006-2009 (542414), страница 6

Файл №542414 matematika-istomina-3-gdz-2006-2009 (Математика 3 третий класс - Истомина) 6 страницаmatematika-istomina-3-gdz-2006-2009 (542414) страница 62015-08-16СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 6)

Решение 1)9 5=45(б) 2) 9 9 = 81 (б.) Ответ: 45 банок; 81 банка. 367. Схема б) Решение. 1) 5 4 = 20 (р.) — у Лены 2) 20: 2 = 10 (м.) Выражение: 5 ° 4: 2 = 10 (м.). Ответ: у Апн 10 монет. зоа 12 кг Выражение: 12 ° 5: 3 = 20 (кг). Ответ: в корзине 20 кг огурцов. 369. Решение. 1) 12 8 = 96 (кн.) — количество книг 2) 24 4 = 96 (уч.) — количество учеников 96 = 96 Ответ: четырем классам книг хватит. 370.

Утверждение, что решения этих задач одинаковы верно, п~ что количество меда, собранного с ульев, одинаковое. 371. а) 12 6 = 72 б) 17 5 = 85 в) 19 3 = 57 72: 12 = 6 85: 17 = 5 57: 19=3 72: 6 = 12 85: 5=17 57: 3=19 г) 25.3=75 75: 25=3 75:3=25 372.

а) 17 3 = 51 51:17=3 51:3=17 б) 23 3=69 69: 23 = 3 69:3=23 373. а) 96: 12 = 8 85:17=5 57: 19 = 3 374. а) 42: 3 = 14 б1:17=3 84: 7=12 84:21=4 в) 3 ° 17=51 12 7=84 96: 12 =8 24 3=72 376. Решение д) 18 3=54 54: 18 = 3 54: 3=18 17.4=68 68: 17=4 68:4=17 32 3=96 96: 32=3 96: 3=32 б) 48: 24=2 36:12=3 52: 13 = 4 б) 12 ° 8=96 13 6=78 14 3=42 96:12=8 г) 84:6=14 72: 12=6 96:16=6 54: 18=3 е) 29 3=87 87: 29=3 87: 3=29 в) 68: 17 = 4 84: 28=3 52: 26 = 2 1) 200 3 = 600 (м) — прошел Юра 2) 200 + 800 = 800 (м) 3) 600 — 200 = 400 (м) Отвеин мальчики находятся на расстоянии 800 м; Юра прошел на 400 м больше, чем Коля; если бы они шлн в одну стороку, то расстояние между ними было бы 400 м.

377. Решение 1) 7 2 = 14 (кг) — масса дыни 2) 14 — 6 = 8 (кг) — масса кочана капусты 3) 8 — 7 = 1 (кг) Отвеш: кочан капусты тяжелее арбуза на 1 кг. 378. Решение 1) 2 . 9 = 18 (р.) — в 9-ти наборах 2) 6 3 = 18 (м.) — в 3-х наборах 18 = 18 3) 6 — 2 = 4 (р.) 4) 4 ° 3 = 12 (м.) 5) (2 + 4) 7 = 42 (пр.) 6) б: 2 = 3 (р.) Ожвеж: в 9 наборах ракеток столько же, сколько мячей в 3 наборах; на 4 ракетки меньше; в 3 наборах на 12 мячей больше; в 7 наборах 42 предмета; в 4 наборах мячей в 3 раза больше, чем ракеток. 379.

а) 90: 2 = 45 б) 88: 22=4 78: 3=26 44:11=4 64: 4 = 16 99: 33 = 3 72: 4 = 18 66: 22= 3 380. Решение 36 3: 2 = 54 (дн.) Ответ." витаминов хватит на 54 дня. 381. Решение. 1) 200; 5 = 40 (5.) — из гвоздик 2) 75: 3 = 25 (6.) — из роз 3) 40 + 25 = 65 (6.) Выражение: 200: 5 + 75: 3 = 65 (6.). Отведи подготовили 65 букетов. 382. Решение 1) 450: 3 = 150 (г.) — продали вечером 2) 54 — 24 = 30 (ж.) — продали вечером 3) 150: 30 -"5 (р.) Выражение: 450: 3: (54 — 24) = 5 (р.). Ощееап вечером продали газет в 5 раз больше, чем журналов.

Цена. Количество. Стоимость 11 р. < 11 р. 20 к. — нельзя 36 р. >'35 р. 20 к, — можно 384. а) бр,бок. 2=11р.20к б)17р.бок. 2=35р.20к. в) 15 р. 20 к. < 18 р. — можно г) 14 р. 20 к. < 15 р. — можно д) 14 р. 80 к. < 15 р. — можно е) 6 р, 60 к. > бр. — нельзя ж)38 р. 70 к. > 37 р.

— нельзя 386. 1. Решение 1) 6 60 = 360 (р.) 7 60 = 420 (р.) 8 60 = 480 (р.) Ответ: нужно заплатитб 360 р.; 420 р; 480 р. Задачу Мв 2 решить нельзя. 387. Схема М 2. 388. Решение. 1) 10 5 = 50 (р.) 2) 100 + 50 = 150 (р.) — денег у мамы 3) 23 4 = 92 (р.» — стоимость сока 4) 20 3 = 60 (р.) — стоимость молока 5) 92 + 60 = 152 (р.) — стоимость покупки 150 < 152 Ответ: не может.

в) 96; 24 = 4 90: 15=6 72: 12 = 6 70: 14.= 5 г) 60:5=12 75: 3= 25 52: 4 = 13 38:2=19 14 р. 50 к. Решение. 1) 14 р. 50 к. + 1 р. 20 к. = 15 р. 70 к. — цена другой шоколадки 2) 14 р. 50 к, + 15 р, 70 к. = 30 р. 20 к. — стоимость двух шокола- док 3) 14 р. 50 к. — 1 р. 20 к. = 13 р. ЗО к. — цена третьей шоколадки 4) 30 р.

20 к + 13 р. 30 к. = 43 р. 50 к. — стоимость покупки б)43 р. 50 к, + 14 р. 30 к, = 57 р. 80 к. Ответ: у Маша было 57 р. 80 к. 390. Решение 1) 70 р. 30 к. 2 = 140 р. 60 к. — цена колбасы 2) 70 р. 30 к + 140 р. 60 к. = 210 р. 90 к. — стоимость 1 кг сыра и 1 кг колбасы 250 р, > 210 р. 90 к. Ответ: мама сможет купить 1 кг сыра и 1 кг колбасы.

391. Решение 1) б р. 50 к. 4= 22 р, — цена 1 кг огурцов 2) 5 р. 50 к, 2 = 11 р. — стоимость 2 кг картофеля 3) 22 р. + 11 р. = 33 р — стоимость покупки 34 р. > ЗЗ р. Ответ: мама сможет купить 2 кг картофеля и 1 кг огурцов. 392. а) Сколько открыток купила Ленау 840: 420 = 2 (откр.) б) Какая стоимость 3 отрыток7 420 3.= 1260 (к:) в) Сколько открыток купила Юля7 840: 420 + 3 = 5 (откр.) г) Сколько денег заплатила Юля7 420 3 + 840 = 2100 (к.) 393.

24 б. м. О. Решение. 1) 24: 3 = 8 (6.) — рыбные консервы 394. Решение 1) 10 5 + 5 4 = 70 (р.) — денег у Тамары 2) 8 3 = 24 (р.) — стоимость ручек 3) 20 . 2 = 40 (р.) — стоимость альбомов 4) 24 + 40 = 64 (р.) — стоимость покупки 70 > 64 Ответ: сможет. Решение.

1) 45: 9 = 5 (р.) — стоимость одной марки 2)35: 5=7(м,) 3) 9 7 = 2 (и.) Ошвенк Марина купила 7 марок; Нина купила на 2 марки больше, чем Марина. 396. а) 80 4 = 320 б) 30 8=240 70 4 = 280 7. 90 = 630 60 4=240 г) 3 70=210 ТО . 6 = 420 90 7=630 6 30=180 б) 810: 9 = 90 450: 5=90 360: 6=60 г) 630: 7 = 90 270: 3= 90 490: 7=70 7 50=350 9 30=270 40 8=320 в) 7 70=490 9 90=810 80 8=640 8 . 20 = 160 39Т. а) 630: 9 = 70 Т20; 8 = 90 540; 6 = 90 в)420; 7=60 280: 4 = 70 240: 8=30 398. Решение 1) 9 + 5 = 14 (т.) — купили Коля и Вася 2) 56: 14 = 4 (Р.) Выражение: 56: (9 + 5) = 4 (Р.).

Ответ: тетрадь стоит 4 рубля. 2) 24 2 = 48 (б,) — овощные консервы 3) 24 + 8 + 48 = 80 (б.) — выдали туристам 4) 80: б = 16 (дн.) Отвеин туристам выдали 80 банок консервов; консервов хватит на 16 дней. 399. Возможно. 2дм 2дм 1дм 2 дм 4 дм 3 дм 1 дм Здм 1дм1дм 400. Решение 1) 20 . 3 = 60 (р.) — стоимость бананов 2) 80 — 60 = 20 (р.) — стоимость картофеля 3)20: 4=5(р.) Выражекие: (80 — 20 3): 4 = 5 (р.).

Ответ: цена картофеля 5 р. 401. Решение 1) 6 5 = 30 (р.) — израсходовал Вадик 2) 6 2 = 12 (р.) — цена открытки Марины 3) 12 3 = 36 (р.) — израсходовала Марина 4) 36 — 30 = 6 (р.) Ответ: Марина израсходовала на 6 р. больше, чем Вад1 18 ~. Б. Кл. Решение. 1) 18 3 = 54 (р.) — стоимость бумаги 2) 54 — 18 = 36 (р.) Выражение: 54 — 18 . 3 = 36 (р.). Ответ: кисточка дешевле клея на 36 р. 403. Решение 1) 24: 4 = 6 (р.) — цена пачки мороженого 2) 6 5 = 30 (р.) 3) 9 5 = 45 (р.) 4) 16 .

5 =80 (р.) Ответ: стоит 30 р.; 45 р.; 80 р. 404. Решение 1) 6 + 3 = 9 (к.) — купили брат и сестра 2)63: 9=7(р.) Выражение: 63: (6 + 3) = 7 (Р ). Ответ: цена одной конфеты 7 р. 405. Ф . ~ — -Ч 2р' Кн. Решение. 1) 2 ° 3 = 6 (р.) — цена фломастера 2)6 2=12(р.) Выражение: 2 ° 3 . 2 = 12 (р.). Ответ: цена книги 12 р. 406. Решение 1) 48: 8 = 6 (л.) — купили леек 2) 48 + 6 = 54 (пр.) — лопаток и леек вместе 3) 54 2 = 108 (ф.) Выражение: (48 + 48: 8) 2 = 108 (ф.). Ответ: для детского сада купили 108 формочек. 407. Решение 1) 18: 6 = 3 (кг) — масса одного гуся 2)3 3=9(кг) 3)3 4=12(кг) 4)3 5=15(кг) Ответ: масса гусей 9 кг; 12 кг; 15 кг.

408. Решение 1) 24 3 = 72 (т.) — взяли из другой стопки 2) 24 + 72 = 96 (т.) — взяли нз двух стопок 3) 100 — 96 = 4 (т.) Выражение: 100 — (24 + 24 3) = 4 (т.). Ответ: в двух стопках осталось 4 тетради. 409. Решение 1) 8: 2 = 4 (пв.) — поместится в одном ряду 2) 16: 4 4 (ост.) (кв.) — поместятея в одном столбце 3) 4 16 = 16 (кв.) Отсеки в прямоугольнике поместятся 16 квадратиков. 410. Решение 1) 16 3 = 48 (р.) — стоимость яблок 2) 96 — 48 = 48 (р.) — стоимость груш 3) 48: 2 = 24 (р.) — цена 1 кг груш 4) 24 — 16 = 8 (р.) Отвези 1 кг яблок на 8 рублей дешевле, чем 1 кг груш. 411.

Решение 1) 90: 3 = 30 (р.) — цена блокнота 2) 30 2 = 60 (Р.) Выражение: 90: 3 2 = 60 (Р ). Ответ: стоимость 2-х блокнотов 60 р. г) 9500 9501 9502 9503 9505 б) 4980 4000 4005 4025 4125 8710 б) 40 + 24 = 64 г) 100 + 30 = 130 е) 100 98 = 9800 5км 3 км 125 м и, 100м ей 500 м дороги. 437. а) 7800 7803 7818 7892 7860 438. 1078 439. а) 30 3 = 90 в) 100 31 = 3100 д)20 5=100 440. а) 1400; 1500; 1600; 1700 б) 2600; 2500; 2400; 2300 в) 1000; 1200; 1400; 1600 г) 1400; 1200; 1000; 800 441. 7808 м = 7 км 808 м 5000 м 2040 м = 2 км 40 м 3125 м 442.

До 1 ки: 1 м, 200 м, 250 и, 20 и, 800 и, 600 До 4 ки: 2 м, 900 м, 150 м, 1 км 100 м 443. Решение, 1) 100 5 = 500 (м) — заасфальтнрувт за 5 дн 2)1к =1000м 1000 — 500 = 500 (и) Выраженне: 1000 — 100 5 = 500 (м). Ответ: рабочим останется заасфальтировать 444. Решение. 1) 12 48 = 576 (см) — длина попугаев 2) 576 + 5 = 581 (см) 586 > 581 Ответ: ыст„не так. 446. 7; 9; 12; 24; 36 447. а) 1231 + 4 = 1235 б) 1231 + 20 = 1251 в) 1231 + 300 = 1531 г) 1231 + 4000 = 5231 448. а) 9785 — 4 = 9781 б) 9785 — 70 = 9715 в) 9785 — 600 = 9185 г) 9785 — 8000 = 1785 452. а) 2012, 2015„ 2018, 2021 б) 3016, 3020, 3024, 3028 в) 9036, 9045, 9054, 9063 г) 5010, 6012, 7014, 8016 454.

а) 3500, 3501, 3510, 3590 б) 2930, 2931, 2932, 2939 в) 7000, 7001, 7010, 7090 г) 7000, 7001, 7002, 7009 д) 4600, 4601, 4610, 4690 е) 900, 901, 910, 990 8234 — 2000 = 6234 8234 — 3000 = 5234 8234 — 4000 = 4234 456. а) 37 21 > 3702 8506 < 8560 9330 > 9303 б) 2070 > 2007 6021 > 6012 4547 > 4457 457. а) 7200: 9= 800 4800: 8 = 600 б) б600: 7 = 800 4500: 5 = 900 в) 3500: 7 = 500 8100: 9 = 900 б) 8124 — 7028 = 1096 в) 4002 — 2027 = 1975 г) 8108 — 6037 = 2071 459.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
1,24 Mb
Тип материала
Предмет
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов книги

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6549
Авторов
на СтудИзбе
300
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее