Anuriev_T3 (522956), страница 6
Текст из файла (страница 6)
кз тетери, пмеюшеи большую голи!г~ну лот»,ен быть слелзн скос с олной пти лвух тороп ло Гглтшинм тонкой летели х, лак хкз- ззно на рнс 5 Прн »гам консчрук~ивньге злементы пол- ~о антенны, крочок и рззмеры сязрногп п~яе слелхст выбирать по меньшей толшине В с1ыковыл саслинсниях без скоса кромок .гетжтей голшнной свыше б чч при сварке нсплзвяп!гемен зз~ектролом с нрисзлочным мстзлтом члн обес~гечения нв~грзнтснности ен1 залечи в свзрочную евину р,ырешвется <Неметь феску с верхнпх крамок летелей резмсроч П.О 1,5 чм1 х 45' При сварке е пшизжениях огзнчны, от нижнего.
лопускзстся увеличение рз ~хм!хо швз. но нс более 2 мм — ллл тотшин ло 25 чч 3 м<1 — свыше 25 чм 21 Разность точшип (чч) при стыкевон сварке При сверке в 1слин не постоянном тою размеры шва могут быт| ученьшены ло 15:е. 2бы рзсчстных Угловых швов влечения кз тете К, лолжны быть устзповлены при проек тнровении (см, с 292 Прелельные отклонения вели гины квтст: расчетнЫх швов Лгхскны соогветствовать »2.0 хеч при К < 5 мм, +3,0 чм при 5 < К< 8 чм.
»4,0 чм при К >8 мм Для стыковых соелинений лопускзетсх хчепьшение размера г по 2 к 1 чч. лля тавро. вых и угловых соелипепий ло 1 ' чм Х О с с с х О х 2 с. О х О Е й О Е О О О о о с О. .О О О О Е л О. О Е с с О Е Е Е И 'Е Е ЕО ОО фО О ОО О М Е Е О аО О О Е Ъ Е О а хс О д О О й Ц Е О й А х Е О О.' О х с О С О О с О. О с О х .О х Е Ы вЂ” о Е х О Е с О Е З х с о о о 3 а с о о о о о н с < о о о О о к о. о а о ы о ~) 1 с с с Х 8с Е о Л о х а О о о Л о о с х ох с д Х У с о ,с с а хх с о „5 с о с х с о о о.
С о х о о ч с О с Ь" й о х й о- х с И о о о с о о о о о о о с о с о .о о о к -Н о о 1 с С~ Н й с х о "х х О Ох о о о о с к о 1 х о Л х х ? 5 О й С х о к о 3 х й ~> с о х о о ~'. С Ь к х — о к о = о О ~йх П а " х о о 1 о о а о с Е а р о к о"» ь о .Н о о о о о.
.Н л ? и У и с 2 о о х .> о о ° й о о о » о с о Ю о х о и ;~ й х х л ~ о 1 ,5 о й о а о о к о а х Я о о с, о о о О х ж о о о 4 о с Н .Н 5 о Х с о г, о о х С х а -С о ~ о ~ ь / и о о л О. Р 'Ц о Г .С х * с х о о ю о о О ) ( о и о -Н 'б Е с -Н Ы б Х Ц с о с У Л х 'Я ? х Ь с о Еь =\ 3~ Н о 8 "- о б 3 о О. а О а.= Х $ 3 Я а о К с о о Я С з й с 0 а с ~ ) - ° б т о Н о И л а о В и У >, \ Ц Ж с Е о о :б О 5 1 К .Д й а о с ~ и с' 'с' Х Х Х К К К < < о ~) '4 Е о .Н о О о о у н о .. »,о о о и о О о у о у о. н х х у у н о с о с у о 5 о о Х Х о.
уо С о оо с о о о у о о о о у о с у о ') .Н .Н .с р :2 с 1 ц 5 с б Р. ~ 8. 3 Ь 5 О с о с Я 3 о о б. о а о с ;з х Б х с 5 с' ' о К б 6 $ Ф О а «( о О а СО с с ' Р р О б б сх КЕ ( о н с Е н о о о с о о о о о с 'и О о с с н н с о '= о. о с о о о. М н и био оэб11 о г ~ о сз ~ о Ыойц «н о — о с о о о К ~: о ио о о о р о 1 с о о 1 о о— и Ы с. о О д Е 'о о 5 о о о С иу Р ', н 'У ног,оН -Н о х Ъ с 1 о и о Р3 и о о Ф з й Ъ :В о .й Л о й С 0 Е > 3 о ~ о ( (~ о с -" Я $ о О М о О о г Д 1 Р Й о с й л к а. < ~с о Ы \) ! р~ и о о Ю а ~) ! а о 1 н аЯ ьлао иадц . н о а ~лис еэ~ц х о О х о х а а а х ~ а а х х а о О х на н а н а к ~ < а БК а. < н а н Л и а с с н х х н х 3 х с 'х н с а н х и н = и х а, иииоН иихо~» о ю ~=) О' 2*Е'~ ~кйБ < ( Е с с л о о.
о о о о и л о Ф о о о Х о. о о У о о о л о л х г и Х у Б о нииоН 'Гчло Еобд нино~~ К2г б н гмло ~ой~~ ннноН Е -н и о нино~~ оиюо ГоиН нино~~ и 2— гжо оооН н н О о о —. о с и с ~ ( нииоН сн ио нэин нииоН нию инин ~нн оН ии1о и ~в нниоН Г о н о О о с о ~~ию надц -Н нииаН и ~гмно г ~и и о -и инионе а ив а к О ни~а 'уооц иииаН с с~.н с о 1 с о г с о х а о и о. о с с и о л и а и а с и и о. а Х У" о о д о а Л с и й й о о о о и х 2 5 а а со с О с о ' ) 1 и ,,:,о:'; ФУЖ:.' ~ и1о 1,обц .н ооооц ом ~ о гЯц «оН им~о оойц ниооц оо в~ х о о о х л Ю .-' а о о о о .й Е о о о о О ниьоН Д н с с а а с й" а з о — а с с с а а с — о с о о с а .2 5 Й с с Л с а с й Е о с ~с1соц сто т'эапц с з а а с Ф Х О ~о с о / им1о оод1! нино~» ол!о »«и .нино~» о о и .г о О т р о 1 о о о о ~ч о ' ) с < с о о о фью ни нииоН ~лио Готц нинон ф ф с о Х ф с ф о о ф ~о о о о о ) о о!'Он~ ф о ф ф ф T о ф ф х о о о ф Й о о х ф и о о.
о у о ф о о ф х а ф о о х й о ф 2 Г ф о ф о ф с 1;> 1 О г и' С ~ ~~ ~ ~ с ( .Н .нииоц ювао сэйл «н с с с ( л н нинон ниноН и а, с с ниноН о сэ о О н О с 2 о о ,.с з й У о о и о о — а и ьь Е о ь о х с н л о. о 5 с 8с ' с о а с а ;) о о 3 с о ояко юэо11 глубо 'н ~П алш побц х .1 о о и а— о о ос о о о О О о о н 'о -"О .~ми ~~1~ -Н -Н с Е ~И~~Я .Н \ ю о о ~ к о о и о ~ф 6В з Л У В ' а с ~О о М о л о 2 Б Б о а с 3 и ь :> х о о о и ~о ~ с.~ ю о ~') ~ф л К~в с~.н 1 .с т с о а Ю Р о о Х 2 Р о с» л' о 'Ф к и у о о с х С с ? й й.
О о У 2. с о а .2 о ~С о О Е о с '5 о а —.. о х 4 х О а о о а д 2 З О х о > ч о а $ а о 1 2 с о а о н .~ .ая 5 Г 1131 ОН ц о Х ~6 Ф й Ф О с В пахла<точных соединениях сварной шов нс должен выступать нал поверхностью детали бочсс чем на 1 мм При сварке телнического алюминия допускается увеличение раэл1еров швов ло 20 а<я При выполнении лвустороннего шяа с нолныч проплавлениелг перед сяарлои с обратнои с~проны корень шва должен быть расчищен до чистого лгетязла Расиме~ха абря- эивнычи кр>тами не допускается СВАРНЫЕ СОЕДИНЕНИВ СТАДЬНЫХ ТРУВО13РОВОДОВ У'сдавные обозначения способов сварки трубопроводов из сталей ручной д>товой сварки Р.
л>~оной сварки в защитном газе ЗП - цчаяян>имея электродом, ЗН - неплавяшимся электролоМ, Ф - дуговой сварки под флюсом, Г - гаювои сварки Конс~р>кгивныс элементы и рязлщры сварных соелинений стальных трубопроводов привелены в табл 22 Технические требования и принятые обозначении. 1 При изготовлении тройников и крестовин из труб должны применяться типы сварных соелинений, установленные дэш отростков с трубами, а при сварке тройников крестовин и переколов с трубами или фланцами соответственно типы сварных сослинсний труб с гр>бами или труб с фланцами 2 Сварка стыковых соединений легалси нсош>иаковой толщины при разнице, не превышающей значений, указанных ниже в таб- липе, лолжнь! произяолзз~ься так же, как деталей одинаковой юлщины, конструктивные элементы подготовленных кромок и размеры сварного шва след>ст выбирать по большей толщине Л.ю осуи>ествления плавного перехола от олнои летали к лр>гои лоп>скается наклонное расположение поверхности шва При разнице в толщине свариваечых леталей свыше значений >казанных в таблице.
на летали. имеющей белья>ую толщину. должен быть слслан скос ло толщины тонкой летали Прн эточ хоп< грултпвнЫе гысчснты полготоеленных лрочок и разчеры сварного шва след>е~ вы опрать но лзсньшей толщине Толщина тонкой Летали Рашюсгь тоэш!ин деталей,мм 3 Шероховатость обрябатываечых нол сварку поверхностей не более ВО ыкч 4 Остающиеся полклалки и муфты лолжны изготовляться из стали той же чарки из которой изготовлены тр>бы Дтя труб из >тлеролистой стали допускается изготовлять остающиеся полклалли и чуфты из сталей марок 1О и 20 по ГОСТ 1050-ВВ 5 Зазор чежд> остающейся подкладкой и трубой лля сварных соединении, контролируемых радиографическич чстодои, должен быть не более 0,2 мм, а для соелинений, не контролир>мчых радиографированиеч, - нс более 0,5 мм Местные зазоры для указанных соединений допуслаются до 0,5 и 1 0 мм соответственно 6 Зазор ыежд> расплавляечой вставкой и торцовой или внутренней поверхностью трубы должен быть нс более 0,5 чч 7 В сварных соединениях отростков с трубачи допускается присослинение отросы ков под >гром ло 45 ' к оси грубы В В сварных соелинениях У1В и У19 размеры е и К в сечении л-л должны устанавливаться при проектировании.
при этом размер е должен перекрывать >тонсние стецки >р>бы, образуелюе при вырсзлс отверстия, на всли~ин> ло 3 чч, а размер а должен быть не чснсс чиничяльной толщины стенки сваривземой летали. 9 Швы с прива>очной стороны фланпев допускается заменя ~ь развальиоакой кпниа тр>бы 10 Предельные отклонения катета углового ~ива К, К, от нол>инктьпого в случаях. ие оговоренных в табл 22, лолжнь! соопктспюаать.
2 мм при К< 5 мч. +3 мч при 5 < К < 12 лгч +5 мч при К > 12 чм 11 Доп>скается выпуклость углового шва ло 2 мч при сварке в нижнем положении и до 3 мм при сварке в лр>гих пространственных положениях Вогнутость углового щва ло 30 'с величины катета но не более 3 мм 12 Для сварных соединений тр>6 с толшиной стенки батсе 4 мм лоп>акая~си сварка корня шва способом, отличныч от осевого споы1бгз сязрки им~о нови ~~иио~~ лп.о воаи нииоН вмю вэац нииоН .О о. о о. о й о. и Л Л с х й х л о.