13 (509626)
Текст из файла
Задача Кузнецов Дифференцирование 1-13Условие задачиРешениеПо определению производная в точке:осИсходя из определения находим::antigИсходя из определения производной, найтиtu.ruСкачано с http://antigtu.ruВоспользуемся заменой эквивалентных бесконечно малых:, прианПолучаем:- предел не существует.- не существует.ачТ.е.Задача Кузнецов Дифференцирование 2-13Условие задачиСкСоставить уравнение касательной к данной кривой в точке с абсциссойРешениеНайдем:.tu.ruТогда:Поскольку функциявид:в точкеимеет конечную производную, то уравнение касательной имеетПолучаем:осТ.е. уравнение касательной:antig, гдеЗадача Кузнецов Дифференцирование 3-13Условие задачиСкачРешение.анНайти дифференциалЗадача Кузнецов Дифференцирование 4-13Вычислить приближенно с помощью дифференциала.Решениеаргументамало по абсолютной величине, тоantigЕсли приращениеtu.ruУсловие задачиВыберем:Тогда:осВычисляем:Получаем:анЗадача Кузнецов Дифференцирование 5-13Условие задачиачНайти производную.СкРешениеtu.ruЗадача Кузнецов Дифференцирование 6-13Условие задачиНайти производную.осantigРешениеЗадача Кузнецов Дифференцирование 7-13Условие задачиСкачРешениеанНайти производную.Задача Кузнецов Дифференцирование 8-13tu.ruУсловие задачиНайти производную.antigРешениеЗадача Кузнецов Дифференцирование 9-13Условие задачиосНайти производную.ачанРешениеЗадача Кузнецов Дифференцирование 10-13СкУсловие задачиНайти производную.antigtu.ruРешениеЗадача Кузнецов Дифференцирование 11-13Условие задачиНайти производную.аносРешениеЗадача Кузнецов Дифференцирование 12-13ачУсловие задачиНайти производную.СкРешениеtu.ruantigЗадача Кузнецов Дифференцирование 13-13Условие задачиНайти производную.СкачаносРешениеЗадача Кузнецов Дифференцирование 14-13tu.ruУсловие задачиНайти производную.antigРешениеЗадача Кузнецов Дифференцирование 15-13Найти производнуюачанРешение.осУсловие задачиСкПолучаем:Задача Кузнецов Дифференцирование 16-13tu.ruУсловие задачиСоставить уравнения касательной и нормали к кривой в точке, соответствующей значениюпараметра.Так какantigРешение, тоачаносНайдем производные:Тогда:СкУравнение касательной:tu.ruantigУравнение нормали:Задача Кузнецов Дифференцирование 17-13Условие задачиНайти производнуюанач...Очевидно, чтоосРешение-го порядка.Задача Кузнецов Дифференцирование 18-13Условие задачиСкНайти производную указанного порядка.Решениеtu.ruantigЗадача Кузнецов Дифференцирование 19-13Условие задачиСкачПолучаем:анРешениеТогда:от функции, заданной параметрически.осНайти производную второго порядкаУсловие задачиудовлетворяет уравнению (1)..
(1)РешениеачанУпростим:осПодставим в уравнение (1):antigПоказать, что функцияtu.ruЗадача Кузнецов Дифференцирование 20-13СкРавенство выполняется. Функцияудовлетворяет уравнению (1)..
Характеристики
Тип файла PDF
PDF-формат наиболее широко используется для просмотра любого типа файлов на любом устройстве. В него можно сохранить документ, таблицы, презентацию, текст, чертежи, вычисления, графики и всё остальное, что можно показать на экране любого устройства. Именно его лучше всего использовать для печати.
Например, если Вам нужно распечатать чертёж из автокада, Вы сохраните чертёж на флешку, но будет ли автокад в пункте печати? А если будет, то нужная версия с нужными библиотеками? Именно для этого и нужен формат PDF - в нём точно будет показано верно вне зависимости от того, в какой программе создали PDF-файл и есть ли нужная программа для его просмотра.