Гидротермальный синтез функциональных материалов (1268220)
Текст из файла
Гидротермальный синтез функциональных материаловТерещенко Иван ВладимировичНаучный руководитель: проф. Антипов Е.В.Рецензент: в.н.с., д.х.н. Шляхтин О.А.Гидротермальный синтез является перспективным методом полученияфункциональных материалов с уникальной микроструктурой. Егопреимуществами являются энергоэффективность, масштабируемость ивозможность получения соединений и материалов, нестабильных привысоких температурах.Доклад представляет собой краткий обзор, направленный наформированиепредставленийовозможностяхиособенностяхгидротермального метода синтеза микро- и нанокристаллическихматериалов.
Будут приведены попытки теоретического описания и изучениягидротермальных систем на примере кристаллизации простых исимметричных структур: BaTiO3, SnO2, цеолита А; на примере выращиваниянаноструктур WO3 и TiO2.Будут приведены примеры контролируемого получения определеннойморфологии на примере синтеза перовскитов BaTiO3, BaZrO3, BiFeO3 ипримеры неконтролируемого получения определенной морфологии частицактивныхсоединенийдлякатодныхматериаловлитий-ионныхаккумуляторов на примере LiMPO4, Li2MSiO4, Li3V2(PO4)3, LiMn2O4,Na0.44MnO2. В заключение будет описан синтез и исследованиеэлектрохимических характеристик Na2MPO4F и LiCoBO3 как примерысобственной исследовательской практики докладчика..
Характеристики
Тип файла PDF
PDF-формат наиболее широко используется для просмотра любого типа файлов на любом устройстве. В него можно сохранить документ, таблицы, презентацию, текст, чертежи, вычисления, графики и всё остальное, что можно показать на экране любого устройства. Именно его лучше всего использовать для печати.
Например, если Вам нужно распечатать чертёж из автокада, Вы сохраните чертёж на флешку, но будет ли автокад в пункте печати? А если будет, то нужная версия с нужными библиотеками? Именно для этого и нужен формат PDF - в нём точно будет показано верно вне зависимости от того, в какой программе создали PDF-файл и есть ли нужная программа для его просмотра.