Главная » Просмотр файлов » Соловьев Ц.В., Тарасов Е.В. Прогнозирование межпланетных полетов (1973)

Соловьев Ц.В., Тарасов Е.В. Прогнозирование межпланетных полетов (1973) (1246634), страница 59

Файл №1246634 Соловьев Ц.В., Тарасов Е.В. Прогнозирование межпланетных полетов (1973) (Соловьев Ц.В., Тарасов Е.В. Прогнозирование межпланетных полетов (1973)) 59 страницаСоловьев Ц.В., Тарасов Е.В. Прогнозирование межпланетных полетов (1973) (1246634) страница 592021-01-21СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 59)

Управляемое и баллистическое движение КЛА в поле тяготе. ния одного небесного тела Г л а в а П. Методы расчета участков межпланетных траекторий $ !. Определение орбит по двум положениям КЛА $2. Метод «попадающих траекторий» $3. Приближенный метод решения дифференциальных уравнений управляемого движения КЛА $4.

Расчет траекторий с промежуточным импульсом Г л а в а 1П. Схемы и траектории полета межпланетных аппаратов $ !. Характеристики траекторий межпланетного перелета $2. Классификация схем полета межпланетных аппаратов Г л а в а !Ч. 'Планетоцентрические участки полета $1. Кинематнческие параметрм участка выведения с промежуточной орбитой на гиперболу отрыва от Земли й 2. Импульсные маневры КЛА в гравитационной сфере планеты $3. Выбор схемы выведения и параметров ракетной ступени взлета с поверхности Марса Г л а в а Ч.

Пролетные н попадающие межпланетные траектории $ 1. Календарь полетов к планетам $2. Оптимизация гелноцентрических участков межпланетных траек. торий перелета на полях изолиний $3. Изменение характеристик оптимальных траекторий по циклам полетов Г л а в а Ч1. Траектории полета межпланетных аппаратов с выходом на орбита около планеты $1. Особенности задачи оптимизации межпланетных траекторий с выходом на орбиту около планеты назначения $2. Выбор параметров орбиты спутника планеты 9 3.

Характеристики оптимальных траекторий для различных циклов полетов Сгр. 3 8 9 11 !1 19 28 50 50 60 63 80 85 85 90 101 101 1!1 130 138 138 153 163 193 193 197 203 399 325 поля 334 353 353 362 375 382 389 393 395 Цезарь Васильевич Соловьев, Евгений Ввсильевнч Гаросое ПРОГНОЗИРОВАНИЕ МЕЖПЛАНЕТНЫХ ПОЛЕТОВ Редактор издзтельствэ М. Ф. Богонолоео. Текническиа редентор А. Ф. Уеероеа Переплет кудожннкз Б.

Б. Горгашоеп. Корректор Е. Б Сабмннч Сдана в набор 4Щ!П 4978 г. Подписана в печать 497УП 4973 г. т-08272 Формат 60Х90'7ю Бумзгз М 2 Печ. л. 23.0 Уч..изд. л. 23,30 Цене 2 р. 6! к. Тираж ЭХО экз. Заказ М 3774 Издательство «Мзшиностроеиие». Москва, В-78, 4-9 Весменнма пер., 3. Московскзн типогрвфнн М 8 Союэпплигрэфпромз при Государственном комитете Совета Министров СССР по делам нздвтеньств.

полиграфии и кннжмаа торговли, Хокловскиа пер., 7. Тип. ззк. Щ79 Стщ Г л а в а ЧП. Оптимизация проектио.баллистических характеристик межпланетных аппаратов с учетом протяженности активных участков полета 2!3 1. Оптимизация основных проектных параметров и плаиетоцеитрических участков полета межпланетных аппаратов . .. .

213 9 2. Метод расчета и оптимизация проектио-баллистических харак. теристик межпланетного аппарата с учетом стыковки гелиоцеитрического участка с плаиетоцеитрическими участками траектории .. .. .. ... ... . . . . . . . . . . . . 234 $3. Оптимизация проектных решений межпланетного аппарата с учетам размеров грависфер планет . .

. . . . . . . 254 Глава ЧП1. Траектории полета к одной планете с возвращением к Земле 265 $ 1. Оптимизация гелиоцентрических участков . . . , ... , . 265 $2. Характеристики межпланетных траекторий КЛА с воэвращеиием к Земле 276 $3.

Выбор схемы формирования орбиты ожидания у планеты .. 282 Глава 1Х. Траектории полета межпланетных аппаратов к нескольким планетам 299 $ 1. Оценка цикличности полетов к нескольким планетам . . . 299 9 2. Траектории полета к Марсу с возвращением к Земле и с использованием гравитационного поля Венеры . . .. ., .

. 307 $3. Полет к Меркурию с использованием гравитационного поля Венеры $ 4. Маневры КЛА с использованием гравитационного Юпитера Глава Х. Траектории спуска в атмосферах планет $1. Спуск с орбиты ИСЗ 9 2. Спуск в атмосфере Земли с гиперболической скоростью $ 3. Спуск космических аппаратов в атмосферах планет $4. Оптимизация параметров систем мягкой посадки СА Прилоясение.

Краткая характеристика Солнечной системы Предметный указатель Список литературы .

Характеристики

Тип файла
DJVU-файл
Размер
6,62 Mb
Тип материала
Высшее учебное заведение

Список файлов книги

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6451
Авторов
на СтудИзбе
305
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее