Антиплагиат Амосова (1233855), страница 6
Текст из файла (страница 6)
Работа с собственными местнымивагонами связана с обеспечением погрузки и выгрузки на станц ии Красная Речка. Местные вагоны прибывают на станц июКрасная Речка в сборных поездах.Перед подачей вагонов на места погрузки, выгрузки составитель поездов, руководствуясь указанием дежурного постанции производит подборку вагонов по пунктам подачи с такимзатрата[2]При[4]времени[4]расчетом, [7]чтобыобеспечивалась наименьшаяи маневровых средств на подачу, расстановку и уборку вагонов.подаче вагонов под грузовые операции на тупиковые пути составитель поездов расставляет их с таким расчетом,чтобы вагоны, требующие большей затраты времени на грузовые операции, были поставлены ближе к упору[4]тупикового пути.Подаваемые под грузовые операц ии вагоны долж ны встречаться на путях необщ его пользования ответственным представителемпредприятия, по указанию которого составитель поездов производит расстановку их по фронту.Категорически запрещ ается подавать вагоны под погрузку без записи в книге ВУ-14 подтверж дающ их техническую пригодностьвагонов, и запроса приемосдатчиком груза и багаж а техпаспорта вагона в системе АРМ ПС (сообщ ение 4618 справки 2651).О завершении грузовых операц ий приемосдатчика груза и багаж а, информирует грузоотправитель (грузополучатель).
Времяинформирования грузоотправителязаносится в памятку приемосдатчика груза и багажа формы ГУ-45 нарядусо временем подтверждения завершениягрузовой операции при закрытии памятки.После окончания грузовыхотношениив[4]операцийсоответствиис[4]Техническими [7]условиями,указаниями, оформить памяткуприемосдатчиктребованиями[7]грузаУставаи багажа обязан принять вагоны в коммерческомжелезнодорожноготранспортаРоссийскойФедерации,Должностной инструкцией приемосдатчика груза и багажа и другими руководящими[4]приемосдатчика.
Помимо памятки приемосдатчик груза и багаж а оформляет вагонный лист при погрузке.На основании полученной информац иидеж��рный по станции дает указание составителю поездов[9]на уборку вагонов.На погруж енные вагоны приёмосдатчик груза и багаж а наносит меловую разметку в соответствии с назначением вагона иотмечает время окончания грузовых операц ий в памятки приемосдатчика формы ГУ-45. На выгруж енные вагоны делаетсяразметка “порож ний”.По окончании обслуживания[4]пункта [7]погрузки,выгрузки составитель поездов докладывает дежурному по станции оhttp://dvgups.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=427.13061520&repNumb=113/3516.06.2015Антиплагиатвыполненной работе.[4]Дежурныйпо станции[8]предусматривает полную и равномерную загрузку работы маневрового локомотива в течение смены, не допускает простоялокомотива под маршрутами и в ож идании работы, обеспечивает безопасность производства маневровых работ.При вступлении на деж урство составитель поездов долж ен ознакомиться с наличием и располож ением подвиж ного состава напутях, проверить надеж ность их фактического закрепления и записей в книге учета, убедиться в наличии установленных длястанц ии средств закрепления.Закрепление вагонов производится согласноРегламенту выполнения операций по закреплению подвижного состава на станционных путях в[4]соответствии с п.
11.41 ИДП и Распоряж ениями ЦД-6р от 24.01.12 г. и ОАО «РЖ Д» № 684 от 31.03.2010г., включающ ему порядокдействий работников, формыпереговоров по радиосвязи,двусторонней парковой,прямой телефонной связи при выполнении операцийпозакреплению подвижного состава.[12]Деж урный по станц ии составляет план маневровой работы, доводит его до составителя поездов. Убедившись на свето-схеметабло в свободности путей, дает по радиосвязи указание руководителю маневров о порядке маневровых передвиж ений.Все передвижения маневрового локомотива производятся по маневровым маршрутам ,а у[2]вагонов при маневрах долж ны быть включены автотормозаДо убеж дения в фактическом прекращ ении манёвров деж урному по станц ии запрещ ается открывать сигнал или давать другоеразрешение на приём (отправление) поезда.Перед прибытием поезда на станц ию деж урный по станц ии оповещ ает об э том по двусторонней парковой связи, а такж епредупреж дает руководителя манёвров и машиниста локомотива по радиосвязи.
Это предупреж дение долж но быть передановне зависимости от прекращ ения маневровых работ перекрытием светофоров. В случае неисправности связи ДСП передаётпредупреж дение лично или через свободного работника. Во всех случаях ДСП обязан убедиться, что его распоряж ениевоспринято правильно путём повторения задания руководителем манёвров и машинистом или по докладу работника, черезкоторого передавалось предупреж дение.При стоянке пассажирского поезда маневровая работа на путях, расположенных между поездом и пассажирскимзданием, прекращается.[12]Перед приемом и отправлением каж дого поезда деж урный по станц ии обязан прекратитьманевры с выходом на путь и маршрут приема ( отправления), а также на путях, с которых невозможно исключить выходподвижного состава на маршрут следования поезда путем установки стрелок в охранное положение.[11]Составитель поездов, следующ ий на первом по ходу движ ения вагоне маневрового состава, при заезде маневрового состава назанятый или тупиковый путь обязан сообщ ить об э том машинисту маневрового локомотива с указанием расстояния, остающ егосядо стоящ их вагонов или тупикового упора.
При отсутствии такого сообщ ения машинист обязан вызвать составителя порадиосвязи, а в случае отсутствия ответа – немедленно остановить состав.При производстве маневровой работы с пассаж ирскими вагонами и поездами, при следовании маневрового состава на тупиковыйпуть или путь занятый пассаж ирскими вагонами и поездами, при движ ении вагонами вперед, после получения от составителяпоездов (руководителя маневров) сообщ ения-команды: "(Номер локомотива и фамилия или позывной) места на 5 вагонов, тише"– машинист обязан остановить маневровый состав не менее чем за 50 метров до тупикового упора или стоящ их пассаж ирскихвагонов и пассаж ирских поездов, дальнейшее движ ение осущ ествлять со скоростью не более 3-х км/час.Запрещ ается совместное производство работ локомотивов без обеспечения прямого канала радиосвязи меж ду локомотивнымибригадами.При внезапном отказе маневровой радиосвязи меж ду машинистомманеврового локомотива и составителем поездов, прекратитьдальнейшее производство работы.
В дальнейшем до устранения, обеспечить безопасность производства маневровыхпередвиж ений при неисправной маневровой радиосвязи с помощ ью ручных сигналов и составом не более 40 осей.Составитель поездов, машинист маневрового локомотива при производстве маневров в направлении переезда, каж дый на своемрабочем месте обязаны проявлять особую бдительность, своевременно подавать звуковые сигналы. При проследовании переездарасполож енного на пути необщ его пользования скорость следования не долж на превышать установленную Инструкц ией опорядке обслуж ивания и организац ии движ ения на э том пути.Запрещ ается, при производстве маневровой работы на станц иях, подталкивание локомотивом состава с вагонами, груж енымиопасными грузами.
В случае возникновения аварийных ситуац ий с опасными грузами ДСП действует в соответствии сОперативным планом действий в аварийных и нестандартных ситуац иях и Инструкц ией по организации безопасности перевозки опасных грузов,[10]ситуаций[10]действийдолжностных лиц при ликвидации[2]аварийныхс опасными грузами.[2]По окончании маневровой работы деж урный по станц ии дает распоряж ение руководителю маневров о прекращ ении маневров ипроверки правильности установки маневрового состава в границ ах полезной длины пути.
В случае, когда маневровый состав невместился в пределах маневровых сигналов, т.е. не использовал полностью маневровый маршрут, выезд обратно разрешаетсяпосле перевода стрелок стрелочными рукоятками на пульте ДСП. Проверка правильности приготовления маршрутаосущ ествляется по контрольным лампочкам световых ячеек при наж атии кнопки "контроль стрелок". ДСП даёт по радиосвязи илидвусторонней парковой связи составителю поездов и машинисту маневрового локомотива распоряж ение на движ ение до первогопопутного маневрового сигнала.Водном маневровом районе разрешается одновременная работа двух маневровых локомотивов при условии:исправной радиосвязи на маневровом локомотиве и у составителя поездов;http://dvgups.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=427.13061520&repNumb=114/3516.06.2015Антиплагиатнормальной[2]работе устройств СЦБ;отсутствии в маневровом составе вагонов с "ВМ".Дежурный по станции при приготовлении маршрута маневровым локомотивам, работающим в одном маневровом районе,предупреждает машинистов и составителей поездов о том, что в данном районе маневровая работа будет производитьсядвумя локомотивами, с указанием конкретного маршрута заезда для каждой маневровой бригады.
Дежурный по станциив каждом случае должен получить от машиниста локомотива подтверждение опроизводстваманевровойработы имаршрутеследования.Приэтомвсеправильном восприятии планаманевровыепередвижениядолжныпроизводиться по изолированным друг от друга маневровым маршрутам, по разрешающим показаниям соответствующихманевровых светофоров.Одновременное встречное осаживание составов при отсутствии изолированных маршрутов запрещается.Все команды на маневровые передвижения должны производиться на одном канале радиосвязи.[2]При пересечении маршрутов и невозмож ности приготовления маршрутов полностью ДСП долж ен четко и ясно долож итьманевровой бригаде, до какого маневрового светофора приготовлен маршрут.Маневровые передвижения при работе в одном районе двух локомотивов должны осуществляться с повышеннойбдительностью и готовностью остановиться.[2]Допускается работа двух локомотивов в одном маневровом районе при разграничении:первый локомотив производит маневровые передвиж ения на путях I, 3 с выездом на участок нечетного главного пути;второй локомотив производит маневровые передвиж ения на путях II, 4, 6, 8, 10, 12 с выездом на участок четного главного пути,по направлению путей необщ его пользования за маневровые светофоры М16, М6 или по направлению 13 пути за маневровыйсветофор М13.















