хрень 2 (1163671), страница 2
Текст из файла (страница 2)
Нормативы образования отходов производства и потребления и лимиты на их размещение устанавливаются в целях предотвращения их негативного воздействия на окружающую среду в соответствии с законодательством.
Постановление Правительства РФ от 16 июня 2000 г. N 461
"О Правилах разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение"
4. Индивидуальные предприниматели и юридические лица, приступающие к осуществлению деятельности в области обращения с отходами (далее именуются - индивидуальные предприниматели и юридические лица), на основании методических указаний Министерства природных ресурсов Российской Федерации разрабатывают проекты нормативов образования отходов и лимитов на размещение конкретного вида отходов в конкретных объектах размещения отходов и представляют их на утверждение в территориальные органы Министерства.
11)
Статья 6. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды
право организации проведения экономической оценки воздействия на окружающую среду хозяйственной и иной деятельности, осуществления экологической паспортизации территории.
12)
13)
14)
15) -?
16)
Письмо Госкомэкологии РФ от 30 ноября 1998 г. N 22-3/819
"О лицензировании»
015 "Работы и услуги по ликвидации экологических последствий при чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера (промышленных авариях и стихийных бедствиях)";
17)
18) - ?
19)
20)
21) – ?
22) - ?
23)
Письмо Госкомэкологии РФ от 30 ноября 1998 г. N 22-3/819
"О лицензировании"
018 "Экологический консалтинг";