Главная » Просмотр файлов » Феер К. Беспроводная цифровая связь (2000)

Феер К. Беспроводная цифровая связь (2000) (1151861), страница 3

Файл №1151861 Феер К. Беспроводная цифровая связь (2000) (Феер К. Беспроводная цифровая связь (2000)) 3 страницаФеер К. Беспроводная цифровая связь (2000) (1151861) страница 32019-07-07СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 3)

в тексте содержатся примеры с решениями Они совместно с пакетом программ СВЕАТЕ 1 предназначены для образовательных и практических целей и для побы ждения читателей к дальнейшему изучению этой интересной области В книге содержится базовыи образовательныи и углубленныи матери ал. Авгорские права на мои четыре предыдущие книги, вьгпущенные издательством Ргеп6се На11, мне возвращены и у меня есть разрешениг от издательства на использование материала, опубликованного в зтг» книгах Образовательный материал, содержащийся в гл 5 извлечен главным образом, из главы доктора Трантера (Тгапгег) в книге О1б га1 Согпгпцп1са6опз Баге111ге Еагбй Бсабгоп Епк1пееппз 01ироко использовались результаты, впервые опубликованные доктором Хираде (Н1гаг1е) е книге Аг1чапсег1 Огк1га1 Согптцп1са6оп.

Я обязан полагаться на вклады и публикации сотен ингкенеров, активно работающих в этой области, поэтому цитировал источники, когда зто возможно и целесообразно В главах 4, 9 и приложении 3 описаны патентьг и изобретения моего фильтра, цифровой обработки сигнала„модуляций БМБК, ГЕБК, ЕВРБК и ЕОРБК. Бьшо трудно, но интересно создать за ограниченное время книгу по «высоким технологиям» в этой быстро развивающейся области. В рамках ограниченного времени я сделал все возможное, чтобы написать авторитетную и всестороннюю книгу. Я надеюсь, что это побудит Вас заняться и могкет даже «полюбить» эту интереснеишую область, как зто произогило со мной эа последние годы Что касается меня, то самое большое профессиональное удовлетворение я могу получить, узи дев, что эта книга внесла вклад в инженерные знания и достижения и способствовала мировой разработке беспроводной цифровой связи Д-р Калгило Феер, действителькый член Икститугпа икзке перов по электротехпике и электрокигге Профессор электротехники и вычислительной техктгки Ьалифоркийского университета г.

Дтгвис Дэйвиг, Калифорния 96616 11резидект Общества д-ра Феера ГШдсот, 1пг.) Консорциум Гга1РВК и консалтинг, Эггь Масеро„Калифор кил 96616 Камило Феер Озера Тахо, К-лифорния Марг 1996 г. .''ж!.'-:г-;:;-.:;.':::.';,:.' -. ВыРажения пРизнательности рго Калифорнийский университет за предоставленную воз , .'~деггь' осуществить интереснеишие проекты по исследованию, раз ,.-;"".~йз.':и о у е ;;,*гыг" ="'": бучению в области беспроводной связи Доктор Хакими ";";~ф$$1К()' председатель департамента электротехники и вычислитель :-чг,;Рф'„:;ее''(Ники и де :.'~:,":н"',...Э ' и декан Ч Гауси (БЬаиэ1) воодушевили меня на создание ;".!~'-'~~~ф:щ'-наиболее продуктивных и хорошо оборудованных зксперимен - „:-~~)~((йх„глас бораторий по исследованиям и обучению в США В неко ",! "-' ых:,пррект ктах сотрудничали мои коллеги — профессора Содерстранд ,.;-:, ":" ~Щ1гвбд).и Узнг (Иапб), Цосе (созе), Голанбари (Со1апЬаг1) и док.;-~~"ффффф гвп и з : згкттзз ски (Вогоигзиг) просмотрели и внесли поправки в рукопись В :,: т)ф,издйбвски ' „":~»"'-" "'" х 'главах отраженги достижения в исследованиях и разработ .„'гРеКтгруЬйы -студентовсвыпускников, инженеров-исследовзгелей уч й ченых ,,,'йфКБ ггруп УгогюстгаШБеиных пРофессоРов ЙРизнательность МэРилин Тодд ( ) (Тодд) , -,:1ггу)~фйггга -:, зф:.;~ф~фацность работе и тщательность печати рукописи Доктор Лендер 3ф' И ,"„,))щ((И~-'ц другие рецензенты внесли неоценимые технические предложец "- фгйг1Ь-президент и издатель Гудвин (ггоог1чг1п) и старший редактор чевт)фут!~~вЬ(тзп) иэ издательства Ргеп6се На11 'помогали мне и на р п а '$МдзгМЬ11г1:;ив всех этапах подготовки книги Ззбгг1гзз: эРТРУДни'гестас в области исследований, консультации и -тм1а'.,йз)1й!уг1$~~$~союэниками з промышленности, совместно с программа гк1ьу";""'жгей(йггряйуСмз ЕОЙБК в области международной передачи техноло- "ТА%!.'д~~рования патентов и промышленного обучения привели к 'гг)зггггг(гггэвгЗсрытиям и разработке новых поколении экономически, энер ккэйгйгьвйп::И спвктрально эффективных продуктов.

описанных в этой .КвяГФ",,'-:,;;Ха)чтГ"поблагодарить за ценную поддержку, лицензионные со '-~Фф~4М~~гу:,:и,ббтрудничество следующие организации. Неы1ен Раскагд -,1мг)егйгугэ)з,''Мардцене Е1есггогг1сз, Те11аЬз 1пс„ддчапсед Г1Ьег Согпгпцпг :з11~гуг1~",":!Вгйгпдпз, Ые1, г"11рроп Те1екгарЫТе1ерЬопе, ИНК )арап, Маь ,'яэ.",)г'",.йггйй1!опа1 Рзпазоп1с, ИВВВ Беггпапу, Те1есогпгпцпгса6опв ТесЬпо1- -'1йд,".::Кзг)(зг Е1ессгоп1сз 1пс, ОБР 1пс., ЯСА, ОЯЬ, СЫЕТ-РТТ Ггапсе, ,''"„,.', 1вбз;-'й..Аоте1 Вгагг1, СВСггООС Сапаг1а, Сотге1, Согпг1еч, Те1ек1оЬе, ' ',',",~(Ггггг.."Г1(аьопгзГБегп1сопг1исгог, СТ 1И, Е1Агг ПА, 1ОБА Чех1со, ГОС Сапа х1а,':г,',*'ггТег)6$;(бывшая РасТе1), Ег1сззоп-СгЕ.

ТЙУУ, НАБА, Те1еЬН, Нагла :Рйггяояг!!ЙйупеЬ, ВзугЬеоп. ВСА, БРАК и Оца1согпгп - 1;~"кг,.'е4улгг)ЦТгагодзрить свою жену Элизабет и четырех де~ей Катрин ыйдери1гАЫз~зз)1з Камило и Алексиса-Дгкозефа Феер за их помощь (пе Ец(~~)(й»~1йьтггчжие и редактирование), понимание.

воодушевление и лю "ло1Я(се'Эгг1Эгтайзх подготовки и написании этой книги. КатРин подготови г)ги'м1Ггйггигуй1 часть оригинального оформления и технических рисунков '."::.-::!=гади: 6егисз з отладке программного обеспечения СЙЕАТЕ-1 Благо-~Мы.'Ьчьггз'.зуз мое исцеление после опасной для жизни лыжной травмы ' ыг:-::ьэз»1»г)3: г, и за то, что У мени хватило сил, знеРгии и стойкости длЯ Бе«йеаг1г1вния этого проекта :," Дч "р',Кагимло Феер ,,'...

3!гв 1г1зсеро и Оз«1го Тзгь, гггальфэугнзл 1.2.2. Начальная коммерческая Фаза 11940-19ВВ Окончание второи мировои войны совпало с экспансией услуг и, движной связи на коммерческой арене Спрос был большой и веков, обнаружились признаки хронической перегруженности спектра Тех;.-. логические улучшения были ориентированы на достижение двух гг-в ных целей уменьшение полосы частот передачи с помощью расще ле ния каналов и введение автоматических транкинговых систем или; э. стем с мультиплексированием В 1949 г. ФКС официально признала подвижное радио в ка ~есгэе нового класса обслуживания.

Количество абонентов служб подвяжи«и радиосвязи резко возросло от нескольких тысяч в 1940 г до 86000 1948 г до 100000, к 1968 г до 1,4 млн к 1963 г. Услуги действительно подвижной телефонии — подключение по. движных абонентов к телефоннои сети общего пользования для обе«~ е. чения вызовов от фиксированных станций к подвижным абонентам— б ыли введены в 1946 г., когда ФКС выдала лицензию компании Ап ебсэл Те!ерЬопе апд Т«1ебгарй (АТ4еТ) на работу в Сент-Луисе В систеье ге. пользовались три канала на частоте 160 МГц Эти каналы использовал, ЧМ и архитектуру большои зоны. Один мощный передатчик обеспе ы. вал покрытие зоны радиусом до 75 км и более от Базовой станции В первых системах для ручнои коммутации радиовызовов к наэемнси т.

лефонной сети использовались операторы Первая полностью автома тическая система подвижной телефонной связи была введена в зксплуэ тэцию в 1948 г. в г Ричмонде, штат Индиана. По скольку спрос на услуги подвижной связи рос, он стал опережаэь воэможности многих крупных городских рынков услуг.

Обы*1ными Были нзгрузки 50. 100 или более абонентов нз канал. Вероятности блокирог ки, т е. вероятности неудачных попыток получить соединение или нзй и свободныи радиоканал, возросли до 66 % и более Так как для абг нентов становилось все труднее и труднее нанти свободныи канал дю осуществления вызова, полезность услуг подвижной связи уменьшилась Стало очевидно, что для дальнеишего развития подвижнои связи имеющейся горстки каналов недостаточно Чтобы передавать речевые сигналы с полосой 3 кГц, первоначально требовались каналы подвижной телефонии с ЧМ, эанимакчцие РЧ полс,- су ширинои 120 кГц К 1950 г. ФКС решила разделить первое зчальньн каналы на два канала по 60 кГц Однако в то время ЧМ приемники не могли работать в такои узкой полосе Поэтому сначала данной зо~ е обслуживания выделялись чередующиеся через один каналы В 1956 г. ФКС разрешила использовать 12 новых каналов в диэ назоне УКВ (около 460 МГц).

Для этих каналов установили шири, 'у полосы частот 50 кГц К началу 60-х годов технология ЧМ приемников продвинулась вперед, и полосу частот снова уменьшили — до 30 кГ' Стало также возможным использовать и соседние каналы в одной и тг э же зоне обслуживания За время между окончанием второй мировсн .','Ф;!!!~~,"вв«рединой 60-х годов спектральная эффективность аналоговых '.,2«"'';~д:,существенно возросла в четыре раза ;;=;,вг,',;.~, """"'рмци важными технологическими достижениями после окончз ,-.0 ':," фи' '":гс»~3«« -ч .'«иэ'Мировой воины были изобретение и применение автоматиче '.,»Р я: "якннгОввгх систем1тгипыпб) или систем с мультиплексировани *,"-::;: -".

' ...'В)чнбность абонента выбрать доступныи канал иэ группы каналов , ° .~ф1дфк.,-привела к значительному повышению спектральной эффек' .: т '"" «"!';,,'и" емкости систем ;-;::;!~~~~,"=;;.;;;:-":::1..:2;:3. Сотовые, беспроводные, подвижные и ;~д~д~~"",:::':::;;:влрсональные системы связи (1947 — 2010 гг.) "~~!"-!'~э~~1)»1ц4дция сотовых сетей зародилась в проектах компании Вей ,:""~~.*'~'" """';в,-",ргонцв 40-х годов Эта идея привела к новои модели для по'"Ой,свтяэги) Вместо использовавшеися ранее «радиовещательной мо '~'::мрйпэтчиком большой мощное~и расположенным на воэвыше' ."~ф~ф":,",„'~уз»вещим сигнал на большои площади, новая модель требо ,:- " ' '!~~уожйвтва, менее мощных передатчиков, причем каждый из них ,~т'.

Характеристики

Список файлов книги

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6458
Авторов
на СтудИзбе
305
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее