Главная » Просмотр файлов » Сведения о результатах публичной защиты

Сведения о результатах публичной защиты (1146413), страница 2

Файл №1146413 Сведения о результатах публичной защиты (Прокитайское лобби в США - история становления и основные направления деятельности) 2 страницаСведения о результатах публичной защиты (1146413) страница 22019-06-29СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 2)

выводы, содержащиеся в диссертации, способствуют обогащению теоретических представлений о роли прокитайского лобби в формировании стратегии американо-китайских отношений в контексте национальных интересов Китая; значительная часть документов, использованных в диссертации, введена в на- ~ шый оборот; публикации автора по теме диссертационной работы расширяют историо~ рафию рассматриваемой научной проблемы. Сшенка остове ности ез 'льтатов иссле ования выявила, что: положения диссертации базируются на результатах анализа широкого круга источников, всестороннем и глубоком изучении историографии вопроса; теория исследования основывается на принципах объективности, историзма и системности научного анализа; факты имеют достоверный характер; использованы современные методики сбора и обработки исходной информации, содержащейся в исторических источниках и материалах публикаций по теме исследования; сравнение данных, полученных автором, с данными других исследователей по рассматриваемой тематике подтвердило новизну представленного диссертационного исследования; выявленные и впервые введенные в научный оборот матерна.ы лаюз возможность раскрыть и всесторонне исследовать роль прокитайско- ~ о лобби в иегории американо-китайских отношений; установлено, что выводы диссерганта носят оригинальный характер и являкпся итогом самостоятельной работы автора; диссертация является первым ком- цлексцым исследованием данной темы в отечественной и зарубежной историографии; аЬнннай нкаатт соискатаон состоит ° тои, нто: впервые в гпечсствепной историографии осуществлено комплексное исследование истории становления и основных направлений деятельности прокитайского лобби и с~о роли в формировании китайского направления внешней политики СИ1Л в 1979 — 2017 гг.

обработан и интерпретирован обширный массив документов органов представительной и исполнительной государственной власти США, американо-китайских коллегиальных институтов, отдельно изучены наиболее значимые в истории американо-китайских отношений дипломатические документы, а также регистрационные документы и отчеты о лоббистской деятельности, предоставляемые лоббистами и лоббистскими фирмами. изучены базы данных государственных учреждений США, некоммерческих организаций, исследовательских институтов: Всемирного банка, конгресса США, министерства юстиции СШЛ, канцелярии правительства СШЛ, бюро переписи населения С!!1Л, Американо-китайско1о делового совета, Института Гэллапа; фонды как отечественных библиотек, так и зарубежных; выявлен пласт документов, который требует отдельного изучения, что задает векгоры для дальнейших научных изысканий в том, что касается прокитайского лобби в С11!Л, истории его формирования и основных направлений деятельности; проанализированы стратегические и тактические цели китайской внешней ~юлитики в отношении СШЛ; исследованы основные направления политической активности нового китайско~ о лобби в США в 1979 — 2017 гг.; предложена периодизация становления и развития прокитайского лобби в СШЛ: рассмотрены основные прокитайские группы давления в СШЛ: китайские диц:иьигы, профессиональные лоббисты, представители американского бизнеса, академического и научного сообщества, бывшие и действующие политики или т.н.

«друзья Китая»; о~~ределепы структура прокитайского лобби и основные методы его влияния; охарактеризованы инструменты создания благоприятного образа Китая в С1! !А (народная дипломатия, «мягкая сила», академические обмены, политика по работе с диаспорой и др.); выявлены особенности реализации политики «мягкой силы» Китаем (кинема~ограф, китайская кухня, пропаганда китайской культуры в СМИ); определено влияние экономики Китая на деятельность прокитайского лобби в СШЛ (инвестиции в американскую экономику, включая покупку американских компаний); усгановлеца взаимосвязь прокитайского лобби и американо-китайских торгово- ~кономических отношений; 11редседатель диссертационного ',-.-' ~~""';, .~~~,~~'~,~ ~-с.

совсга, доктор историческиХ наук Климов О,Ю, Ученый секретарь диссертационного совета. доктор исторических Наук,:.' .т'"": ~г / Шишкин В.В. ! 8 апреля 2018 г, доказано влияние прокитайского лобби на предоставление Китаю постоянно- ~ о режима наиболыпего благоприятствования в торговле с США, а также на вступление КН!' во Всемирную ~ор~ оную организацию; прослежено развитие китайской диаспоры и определено ее место в прокитайском лобби, в частности показана роль этнических китайцев, занимающих выборные ~юзиции в СП!А на развитие американо-китайских отношений; определена роль социальной и культурной составляющих в структуре прокигайского лобби, оказывающих влияние на процесс принятия внешнеполитических решений С11!Л в отношении КНР; показ:шы роль и значение прокитайского лобби в США в достижении Китаем своих национальных интересов, выявлено влияние этого лобби на процесс принягия решений в США по китайскому направлению; Диссертация вносит вклад в отечественную историографию и открывает перспективы для дальнейших научных исследований.

Апробация результатов исследования проведена автором в ходе выступлений на международных научных конференциях в России, Европе и США в 2010 — 2017 ~ ~ „в пч. в рамках ежегодного Российско-Американского семинара на факультете международных отношений СГ1бГУ, конференций Северо-Западного Института Управления РАНХиГС, Института политических исследований Страсбурга (Бс!епсев Ро ЯгаьЬоцгд), Университета Джорджа Мейсона (беог8е Мазоп Сп1~егз!!у), Университета Вирджинии (Ъ'С1)); диссертация обсуждена на кафедре американских исследований факультета международных отношений ФГБОУ ВО «Саик ~-1! е ~ ербур~ ский государственный университет». На заседании 18 апреля 20! 8 г.

!протокол Лов 34.06-71-1-10) диссертационный совез принял решение присудить Точеной Алене Олеговне ученую степень кандидата исторических наук по специальности 07.00.03 — всеобщая история. При проведении тайного голосования диссертационный совет в количестве ! 9 человек, из пих докторов наук по специальности рассматриваемой диссертации 18. участвовавших в заседании, из 27 человек, входящих в состав совета, проголосовал: за — 18, против — нет, недействительных бюллетеней — 1. .

Характеристики

Список файлов диссертации

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6376
Авторов
на СтудИзбе
309
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее