Главная » Просмотр файлов » Динитрозильные комплексы железа, S-нитрозотиолы и коэнзим Q как антиоксиданты в системах, моделирующих окислительный стресс

Динитрозильные комплексы железа, S-нитрозотиолы и коэнзим Q как антиоксиданты в системах, моделирующих окислительный стресс (1102912), страница 4

Файл №1102912 Динитрозильные комплексы железа, S-нитрозотиолы и коэнзим Q как антиоксиданты в системах, моделирующих окислительный стресс (Динитрозильные комплексы железа, S-нитрозотиолы и коэнзим Q как антиоксиданты в системах, моделирующих окислительный стресс) 4 страницаДинитрозильные комплексы железа, S-нитрозотиолы и коэнзим Q как антиоксиданты в системах, моделирующих окислительный стресс (1102912) страница 42019-03-13СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 4)

Установлено, что S-нитрозоглутатион и содержащие глутатиондинитрозильныекомплексыжелезаэффективнозащищаютмитохондриальные мембраны от индуцированного миоглобином иферритиномсвободнорадикальногоперекисногоокисления.Показано также, что S-нитрозоглутатион предотвращает деструкциюубихинона в ходе перекисного окисления гомогената миокардакрысы.4. Показано, что S-нитрозоглутатион и динитрозильные комплексыжелезаингибируютокислительнуюдеструкциюлипофильногоантиоксиданта β-каротина под действием пероксинитрита.

В то жевремя это антиоксидантное действие S-нитрозоглутатиона снижаетсяв присутствии восстановленного убихинона.5. Показано что, комплексы NO+ могут играть роль антиоксидантовзащищающих биологические молекулы от активных форм кислородаи азота, причем их взаимодействие с кислородными радикалами ипероксинитритом может регулировать уровень оксида азота вбиологических системах.Результаты диссертационной работы изложены в следующих публикациях:1. Шумаев К.Б., Губкин А.А., Губкина С.А., Гудков Л.Л., Свиряева И.В.,Тимошин А.А., Топунов А.Ф., Ванин А.Ф., Рууге Э.К.

Взаимодействиединитрозильных комплексов железа с интермедиатами окислительногостресса // Биофизика, 2006, т. 51, №3, 472-477.2. Заббарова И.В., Шумаев К.Б., Ванин А.Ф., Губкин А.А., Петрова Н.Е.,Рууге Э.К. Взаимодействие ферритина и миоглобина как индукторовперекисного окисления липидов, роль активных форм кислорода и азота //Биофизика. 2004. Т. 49. С. 659-665.3. Тимошин А.А., Лакомки В.Л., Губкин А.А., Руге Э.К. Влияние коэнзимаQ10 на свободнорадикальные центры ткани изолированного миокарда крысы// Биофизика. 2003.

Т. 48. вып. 4. С. 717-721.4. Шумаев К.Б., Губкина С.А., Губкин А.А., Гудков Л.Л., Ланкин В.З., ВанинА.Ф. Антиоксидантные и прооксидантные свойства метаболитов оксидаазота // XIV Международная конференция и дискуссионный научный клуб.“Новые информационные технологии в медицине, биологии, фармокологии иэкологии.” Ялта-Гурзуф.

31 мая - 9 июня. 2006. Т. 8. С. 416-417.5. Шумаев К.Б., Ванин А.Ф., Топунов А.Ф., Губкина С.А., Губкин А.А.,Гудков Л.Л., Каленикова Е.И., Городецкая Е.А., Ланкин В.З., Рууге Э.К.Взаимодействиесактивнымиформамикислородакакмеханизмантиоксидантного действия динитрозильных комплексов железа и Sнитрозоглутатиона. // IV международная научно-практическая конференция смеждународным участием “Активные формы кислорода, оксид азотаантиоксиданты и здоровье человека”.

Смоленск. 26-30 сентября. 2005.Сборник трудов. С. 114-115.6. Шумаев К.Б., Губкин А.А., Губкина С.А., Гудков Л.Л., Каленикова Е.И.,Топунов А.Ф., Рууге Э. К. Антиоксидантная роль производных оксида азотасодержащих катион нитрозония. // Евразийский конгресс по медицинскойфизике и инженерии. Медицинская физика. 21-24 июня 2005. С. 375.7. Гудков Л.Л., Губкин А.А., Шумаев К.Б. Антиоксидантные процессы иактивные формы азота в ткани сердечной мышцы // Международнаяконференция студентов, аспирантов и молодых ученых по фундаментальнымнаукам “Ломоносов-2005” апрель 2005.

Сборник тезисов. Т. 1. С. 201.8. Тимошин А.А., Орлова Ц.Р., Губкин А.А., Ванин А.Ф., Капелько В.И., РугеЭ.К. Применение комплекса N-митил-D-глюкомин дитиокарбомата (MGD) ижелеза для регистрации уровня радикалов оксида азота в организме // IIIсъезд биофизиков России. Воронеж. 24-29. 2004. Сборник тезисов. С. 385386.9.

Губкин А.А., Лакомкин В.Л., Тимошин А.А. Влияние потреблениякоэнзима Q10 сократительную и митохондриальную функции миокарда //Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых пофундаментальным наукам “Ломоносов-2004” апрель 2004. Сборник тезисов.Т. 1.

С. 214.10. Timoshin A.A., Lakomkin V.L., Shumaev K.B., Gubkin A.A., Kapelko V.I.,Ruuge E.K. Coenzyme Q10 containing water-soluble substance Kudesan as apotential cardiac protector and oxygen radical scavenger // International conference“Reactive oxygen and nitrogen species, antioxidants and human health” Smolensk.September. 22-25. 2003. Abstracts. P. 69..

Характеристики

Список файлов диссертации

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6877
Авторов
на СтудИзбе
270
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее