Отзыв на автореферат 3 (1091240)
Текст из файла
ОТЗЫВ НА АВТОРВФЕРАТДиссертации Е.А. КалачевоЙ кСистема менеджмента качества организации наоснове интегрированной информационной среды), представленной насоискание ученой степени кандидата технических наук по специzшьности0 5 .02.2З <<Стандартизация и управление качеством продукции))Е.А.,Щиссертация Калачевой<<Система менеджмента качестваорганизации на основе интегрированной информационной средыD посвященарешению актуаJIьной задачи по построению электронного описания системыменеджмента качества организации и ускорения процесса сбора информациидля анzLлиза и приня^гия управленческих решений.Среди результатов диссертации необходимо, прежде всего, отметитьмодель информационного обеспечения системы менеджментакачестваорганизации всреды.рамках интегрированной информационнойПредставленные в работе результаты и методические решения являютсядостаточно универс€Lпьными, соответствуют современным достижениямнауки и техники в области системного менеджмента и автоматизацииуправленияимоryт бытьадаптированыктехнологическим ипроизводственным возможностям предприятий промышленности.'Предложенные методы доведены до уровня, обеспечивающеговозможность их практического применения.
Результаты работы былииспользованы при проведении на)п{но-исследовательской работы <Таймер Н>,выполненнойв2014 году по заказуАО<<Концерн <Моринсис-Агат>.Теоретические результаты диссертационной работы внедрены в уlебныйпроцессМИРЭА.Работа выполнена на высоком научном уровне и привлекает своейцелостностью и практической направленностью, внедрением резупьтатов впрактику.
Результаты исследованиЙ докладываJIись на международныхконференцияхиогrубликованыв 23 работах, что говорит одостаточнойапробации работы.Вместезамечания:с тем, по автореферату необходимо сделать следующие- первый пункт научныхрезулътатов Jогичнее отнести к практическойценности работы;вработерассматриваютсятолькорассматриваются РLМ-системы.отмеченные замечанияРDМ-системыснижают общеговпечатления о работе.неположителъногоНа основе из}чения авторефератаи ранее опубликованныхработсоискателяпО данноЙ теме можнО сделатъвывод, что рецензируемаяработасоответствуеттребованиям ВАК при МинобрнаукиРоссии к кандидатскимдиссертацияМ по специалЬности 05.02.2з<Стандартизация иуправлениекачеством продукции>, а ееКалачева Елена Александровназаслуживает присужденияуlеной степени кандидата техниIIескихавторнаук.Подписъ проф. Увайсова С.У.-Fд llA ль шикд(-Г,tr?ггijтýrтиrr,гЕiti{ я кАдрOвl 0,ý.'-'//зЁЕ;(ý%ýti;LýF}ý.
Характеристики
Тип файла PDF
PDF-формат наиболее широко используется для просмотра любого типа файлов на любом устройстве. В него можно сохранить документ, таблицы, презентацию, текст, чертежи, вычисления, графики и всё остальное, что можно показать на экране любого устройства. Именно его лучше всего использовать для печати.
Например, если Вам нужно распечатать чертёж из автокада, Вы сохраните чертёж на флешку, но будет ли автокад в пункте печати? А если будет, то нужная версия с нужными библиотеками? Именно для этого и нужен формат PDF - в нём точно будет показано верно вне зависимости от того, в какой программе создали PDF-файл и есть ли нужная программа для его просмотра.