Главная » Просмотр файлов » Отзыв на автореферат 2

Отзыв на автореферат 2 (1091022)

Файл №1091022 Отзыв на автореферат 2 (Разделение эвтектикообразующих смесей сочетанием дистилляции и фракционной кристаллизации с использованием тепловых насосов)Отзыв на автореферат 2 (1091022)2018-01-18СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла

отзыв на автореферат кандидатской диссертации Жильцова Василия Сергеевича «Разделение эвтектикообразующих смесей сочетанием дистилляции и фракционной кристаллизации с использованием тепловых насосов», выполненной по специальности 05.17.08 — Процессы и аппараты химических технологий Заведующий кафедрой процессов и аппаратов химических и пищевых производств Волгоградского государственного технического университета, доктор технических наук, профессор Голованчиков Александр Борисович 400005, Волгоград, пр.Ленина28; еел (84427 23-00-76, е-те11: геенеогетеееи т; тел (8442) 24-84-40, е-ша11: цаЬ12ЯФ~йи.ги; Из анализа материалов, описанных в общей характеристике работы следует: — кратко и убедительно доказывается актуальность работы.

Автор видит свою нишу исследований в совмещении нескольких технологических процессов, связанных с тепло-и массообменном и идущих одновременно в одном аппарате. Дополнительный энергетический эффект соискатель видит при проведении таких процессов с использованием тепловых насосов; обозначенная цель работы согласуется с ее названием, но ограничивает рамки исследования сочетанием процессов однократной дистилляции и фракционной кристаллизации и конкретизирует типы тепловых насосов; перечисленные задачи лаконично вытекают из поставленной цели и касаются как вариантов технологии, так и аппаратурного ее оформления, обеспечивающих энергоэффективность; методы исследований записаны слишком обще.

небольшая конкретика не помешала бы; четко, в соответствии с решенными задачами, обеспечивающими достижение цели, представлена научная новизна. Это~ во — первых, несколько вариантов проведения процессов с использованием тепловых насосов; во-вторых, сильный теоретический анализ каждого варианта, учитывающий особенности фазовых переходов и теплообмена между рециркулирующими потоками; в третьих, разработанная методика определения параметров перегретых паров и сжатых сконденсированных бинарных смесей, а также анализ влияния этих параметров на сами процессы разделения и их энергоэффективность; в четвертых, выход на энергетически оптимальные режимы работы; — практическая значимость опирается на перспективы разработанных процессов разделения в будущем (2 первых пункта), что не умоляет достоинств проведенных исследований; — положения„выносимые на защиту, подтверждают достижение поставленной цели и ценность решенных задач; — сильно выглядит апробация работы на 4-х международных и одной Всероссийской конференции.

Тоже можно сказать об уровне публикаций; — структура и объем традиционны для кандидатских технических диссертаций. Судя по автореферату, текстовая часть сбалансирована с рисунками, таблицами и математическими выкладками. Замечания и пожелания 1. Необходимо защитить полученные результаты патентами на изобретения и полезные модели. Сильный литературный обзор в 215 наименований позволяет быстро выбрать аналоги и прототипы, а затем довести разработанные технологии и конструкции до заявок.

2. В наше время сложно оригинальные варианты технологий, разработанные автором с научным руководителем, быстро внедрить в промышленное производство, но в учебный процесс это сделать возможно. Учебное пособие или даже монографию стоит написать, чтобы учить по ним магистров, аспирантов и молодых исследователей. 3. Без количественных (численных) характеристик выводы на работе в некоторых пунктах выглядят как аннотации. Например, п.1 целесообразно было бы дополнить причастным оборотом....

«позволяющих экономить до (20-30);4 тепловой энергии». В этом смысле хорошо представлен п.5. По пункту 6 слова «энергетически несколько выгоднее» тоже надо было заменить конкретными ',4 или даже рублями. Судя по описанию основных глав диссертации выполнена сильная работа с точки зрения развития нового научного направления, касающегося сопряженных тепломассообменных процессов, которая весьма перспективна в практической реализации. По уровню актуальности, достигнутой цели и решенных задач, научной новизны, связанной с моделированием сложных комбинированных процессов и их аппаратурного оформления, обеспечивающем энергоэффективность, апробации и публикаций работа Жильцова В.С.

соответствует требованиям Правительства РФ от 24.09.2013г. №842 п,9 «Положения о присуждении ученых степеней», предъявляемых ВАК РФ, и ее автор заслуживает присвоения ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.17.08 — Процессы и аппараты химических технологий. Заведующий кафедрой процессов и аппаратов химических и пищевых производств Волгоградского государственного технического университета, доктор технических наук, профессор. Ученая степень: доктор технических наук по специальности 05.17.08 — «Пр аппараты химических технолог .

Характеристики

Тип файла PDF

PDF-формат наиболее широко используется для просмотра любого типа файлов на любом устройстве. В него можно сохранить документ, таблицы, презентацию, текст, чертежи, вычисления, графики и всё остальное, что можно показать на экране любого устройства. Именно его лучше всего использовать для печати.

Например, если Вам нужно распечатать чертёж из автокада, Вы сохраните чертёж на флешку, но будет ли автокад в пункте печати? А если будет, то нужная версия с нужными библиотеками? Именно для этого и нужен формат PDF - в нём точно будет показано верно вне зависимости от того, в какой программе создали PDF-файл и есть ли нужная программа для его просмотра.

Список файлов диссертации

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6384
Авторов
на СтудИзбе
308
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее