Главная » Просмотр файлов » Адгезионные композиции на основе бутадиен-стирольных термоэластопластов и их смесей

Адгезионные композиции на основе бутадиен-стирольных термоэластопластов и их смесей (1090342), страница 6

Файл №1090342 Адгезионные композиции на основе бутадиен-стирольных термоэластопластов и их смесей (Адгезионные композиции на основе бутадиен-стирольных термоэластопластов и их смесей) 6 страницаАдгезионные композиции на основе бутадиен-стирольных термоэластопластов и их смесей (1090342) страница 62018-01-18СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 6)

На основании анализа результатов исследования физико-химических,реологических, адгезионных и прочностных свойств зарубежных и отечественныхТЭП и их растворов обосновано преимущество применения в адгезионныхкомпозициях линейных ТЭП с большей регулярностью бутадиеновых блоков иоптимальным размером блоков полистирольных фазы.2. Показана и теоретически обоснована целесообразность использования вклеях смесей ТЭП с различными структурой и молекулярными характеристиками.Впервые предложено совмещение в адгезионных композицияхбутадиенстирольных ТЭП линейной и радиальной структуры.

На примере смеси ДСТ-30-01 иДСТ-30Р-01, взятых в соотношении 75/25, обнаружены синергические эффектыувеличения прочностных и адгезионных свойств.3. На основании данных по энергии активации, полученных методом ЭПР,установлен эффект увеличения энергии активации вращения радикала в системе наоснове смеси ДСТ-30-01/ДСТ-30Р-01 75/25, по сравнению с исходными ТЭП.4.

Изучено и обосновано модифицирующее действие смол различнойхимической природы в клеях из бутадиен-стирольных ТЭП. Показано, чтоиспользование в клеях на основе смеси ДСТ-30-01 и ДСТ-30Р-01 смолнефтеполимерной природы, таких как Пиропласт-2, Политер и СИС, способствуетсущественному повышению адгезионных свойств. Применение политерпеновыхсмол и эфиров канифоли улучшает конфекционные свойства, что также приводит кповышению адгезионной прочности.5. Установлено, что только совместное применение смол различного действияпо отношению к бутадиеновым и стирольным блокам ТЭП позволяет получатьтребуемые значения адгезионной прочности.

Так, при совместном применениисмолы Политер, глицеринового эфирамодификаторов физического действияканифоли и диоктилфталата прочность связи резина-резина возрастает посравнению с немодифицированным клеем более, чем в 2,5 раза.6. Исследовано влияние на свойства клеев из смеси ДСТ-30-01 и ДСТ-30Р-01хинолового эфира ЭХ-1. Показано, что зависимость прочности связи от содержанияв клее ЭХ-1 аналогична зависимости прочностных свойств клеевой пленки и носитэкстремальный характер с максимумом при содержании ЭХ-1 4-6 масс. ч.227. Показано, что наибольший эффект повышения прочности связи иэксплуатационных свойств клеевых соединений достигается при совместномприменении смесей смол и хинолового эфира. Так, прочность связи резина-резинаповышается в 3 раза, а теплостойкость клеевых соединений – 3,5 раза.8. Исследованы технологические и эксплуатационные свойства полимернобитумных композиций с применением различных марок бутадиен-стирольных ТЭП.Установлено существенное влияние строения ТЭП на эффективность модификацииими битумных материалов.9.

Показано, что применение смеси ДСТ-30Р-01 и ДСТ-30-01 в соотношении75/25 в полимерно-битумных композициях демонстрирует, также как и в растворныхклеях, эффект существенного увеличения когезионных и адгезионных показателейсистемы.10. Проведен анализ влияния рецептурно-технологических факторов наадгезионные свойства композиций разработанного состава. Предложеноприменение параметра стабильности для оценки влияния ряда факторов, например,продолжительности хранения образцов.

Даны рекомендации по подборутехнологических параметров процесса склеивания.1.2.3.4.5.Список основных работ по теме диссертацииАгаянц И.М., Люсова Л.Р., Котова С.В., Евтушенко В.А. Анализ динамикиизменения прочности связи при изучении клеев из ДСТ-30Р с промоторомадгезии // XVII симпозиум «Проблемы шин и резинокордных композитов»: Сб.трудов, Москва, 2006г. – М., 2006. – Том 1. С. 28–33.Мамонова Т.Н., Евтушенко В.А., Глаголев В.А., Люсова Л.Р. Свойства клеевыхкомпозиций на основе винилароматических термоэластопластов // XIX симпозиум«Проблемы шин и резинокордных композитов»: Сб.

трудов, Москва, 2008г. – М.,2008. – Том 2. – С. 218-219.Евтушенко В.А., Дорохова Т.Н., Люсова Л.Р., Небратенко Д.Ю., Карпова С.Г.Свойства клеевых композиций на основе термоэластопластов ДСТ-30-01 и ДСТ30Р-01// Каучук и резина. – 2010. – №4, С29-31.Люсова Л.Р., Евтушенко В.А., Старкова Е.С., Игошин Ю.Г. Модификациясмолами клеев на основе бутадиен-стирольных термоэластопластов //Промышленное производство и использование эластомеров.

– 2010. – №2, С2426.Евтушенко В.А., Люсова Л.Р., Дорохова Т.Н., Карпова С.Г., Шибряева Л.С.Бутадиен-стирольные термоэластопласты как полимерная основа адгезионныхкомпозиций // XXI симпозиум «Проблемы шин и резинокордных композитов»: Сб.трудов, Москва, 2010г. – М., 2010. – Том 1. – С. 35-41.Тезисы докладов конференций1. Евтушенко В.А., Мамонова Т.Н., Глаголев В.А., Люсова Л.Р. Модификацияклеевых композиций на основе винилароматических термоэластопластов // VIIмеждународная молодёжная конференция ИБХФ РАН-ВУЗЫ «Биохимическаяфизика»: тез. докл., Москва, 2008г.– М., 2008. С.

104-105.2. Глаголев В.А., Агаянц И.М., Люсова Л.Р., Евтушенко В.А. Роль промотора адгезиив клеевых композициях на основе ДСТ-30Р // III Международная научнотехническая конференция «Полимерные композиционные материалы ипокрытия»: тез. докл. конф., Ярославль, 2008г., С. 411-413.3. Мамонова Т.Н., Евтушенко В.А., Глаголев В.А., Люсова Л.Р., Небратенко Д.Ю.,23Шибряева Л.С., Карпова С.Г. Адгезионные композиции на основе диенвинилароматическихтермоэластопластовразличнойструктуры//IVВсероссийская научная конференция «Физикохимия процессов переработкиполимеров»: тез.

докл. конф., Иваново, 2009. С. 53.4. Люсова Л.Р., Евтушенко В.А., Старкова Е.С., Игошин Ю.Г. Исследованиесинтетическихсмолвклеяхнаосновебутадиен-стирольныхтермоэластопластов // ХVI научно-практическая конференция «Резиноваяпромышленность: сырье, материалы, технологии.»: тез.

докл. конф., – М., 2010,– С. 154-155.Автор отмечает неоценимую помощь при формировании темы работы иинтерпретации результатов, оказанную ему Владимиром АлексеевичемГлаголевым. Автор выражает глубокую благодарность за помощь припроведении исследований и их анализе проф. Агаянцу И.М., сотрудникам ИБХФРАН проф. Попову А.А., проф. Шибряевой Л.С., Карповой С.Г., сотрудникам НТЦОАО «Воронежсинтезкаучук» Малыгину А.В., Ситниковой В.В, а такжеколлективу Центра Исследований и Разработок компании «ТехноНИКОЛЬ» воглаве с Игошиным Ю.Г.24.

Характеристики

Список файлов диссертации

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6418
Авторов
на СтудИзбе
307
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее