ДЗ2 (Метод характеристик) (1048752), страница 3
Текст из файла (страница 3)
Построить линиихарактеристик на x-t диаграмме. Построить график распределения давления в трубе на момент времениt=0.0070 сек. Построить график изменения давления от времени в точке трубы, отстоящей от ее левогоконца на 0.1 м.Группа Э2-52. Вариант «Столбов»В трубе длиной (L=1.0 м) находится неподвижный воздух (Т=310 К, р=1.0 бар). Правый конец трубы закрыт.В левом конце трубы расположен поршень, совершающий поступательное движение вправо со скоростью(u=25 м/с) в течение Δt=0,001 сек, затем неподвижный в течение Δt, затем возвращающийся назад с той жескоростью.Определить параметры газа (u, a) и инварианты Римана в расчетной области. Построить линиихарактеристик на x-t диаграмме.
Построить график распределения давления в трубе на момент времениt=0.0039 сек. Построить график изменения давления от времени в точке трубы, отстоящей от ее левогоконца на 0.7 м.Группа Э2-52. Вариант «Суворов»В трубе длиной (L=1.1 м) находится неподвижный воздух (Т=300 К, р=1.0 бар). Правый конец трубы открыти сообщается с атмосферой. В левом конце трубы расположен поршень, совершающий поступательноедвижение влево со скоростью (u=30 м/с) в течение Δt=0,001 сек, затем неподвижный в течение Δt, затемвозвращающийся назад с той же скоростью.Определить параметры газа (u, a) и инварианты Римана в расчетной области. Построить линиихарактеристик на x-t диаграмме.
Построить график распределения давления в трубе на момент времениt=0.0044 сек. Построить график изменения давления от времени в точке трубы, отстоящей от ее левогоконца на 0.7 м..